Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на установку окон

Последние вопросы по теме «договор на установку окон»

Фильтры
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Или вовсе отказаться от оплаты в связи со смертью заказчика?
Здравствуйте! Договор на установку окон был заключен на моего близкого родственника, который умер в июле. Договором была предусмотрена рассрочка на 4 месяца. Окна установили в срок, но с деффектами ( балконная дверь выпадает в режиме проветривания и много чего еще) Не были полностью выполнены работы по облицовке. Мусор за собой не убрали, нахамили и ушли. Гарантийный срок 3 года по договору. По мере прихода установщиков за деньгами были предъявлены устные претензии на качество установки и работы окон. Претензии проигнорированы полностью. Установщик требует денег, но я не заплатил, сказав, что пока не исправят, денег не будет. Уже уплачено 75% от всей суммы. Установщик требует денег, утверждая, что всё сделано по регламентам и правильно, в противно случае пригрозил, что заберет окна и якобы вернёт уплаченные заказчиком деньги. Могу ли я снизить оплату за некачественно выполненную услугу? Или вовсе отказаться от оплаты в связи со смертью заказчика?
, вопрос №3087334, Клиент, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Установили окна некачественно. Акт приемки не подписан. Срок устранения нарушен
Добрый день. Заключила договор на установку окон. Внесла предоплату (почти 70%). В срок (по договору) по установке не уложились из-за морозов. После установки никто не информировал об окончании. С момента окончания работ до момента приемке прошло более 2х недель (хотя по договоку акт приемки подписывается в течении трех дней). Приемка не состоялась. Зафиксировано очень много замечаний, включая существенные требующие демонтажа. В акт с переченем замечаний указан срок, который опять нарушили. Могу ли я полностью расторгнуть договор и вернуть деньги/организовать монтаж другой бригадой и самостоятельно, возместив убытки и недоплатив остатов по договору? + по договору исполнитель обязан информировать меня о ходе исполнения заказа, что он не делал ни разу.
, вопрос №2974915, Лилия, г. Самара
Защита прав потребителей
Нарушены сроки договора по установке окон. Что делать?
1.06.2020 года был заключен договор на установку окон. По его условиям продавец обязуется в течении 50 дней установить окна. Сейчас трубки не берут и окна не установлены. Предоплата 4000 р. Общая стоимость 11200. Что дальше делать?
, вопрос №2845659, Анастасия, г. Ефремов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар надлежащего качества, который уже доставили?
могу ли я расторгнуть договор на установку окон если если за окна я уже заплатил и их мне уже привезли.могу ли я вернуть деньги или их часть.
, вопрос №2729680, Егор, г. Санкт-Петербург
Договорное право
При расторжении договора на установку окон требуют оплатить неустойку, о которой не сказали
Здравствуйте моей матери навязали установку окон она подписала договор и рассрочку на окна естественно не читая не чего сумма за окна вышла 99000 ну с учётом рассрочки 130000 матери об этом тоже не сказали объяснили что вся работа выйдет только 99 тысяч когда я эй показал это мы решили расторгнуть договор позвонили на следующий день в 10 часов утра тоесть с вечера когда был подписан договор ещё даже сутки не прошли они нам сказали придется ехать в Москву расстогнутт договор и оплатить неустойку 5 тысяч что опять же не было сказано заранее вообще как поступить чтоб не платить неустойку
, вопрос №2555886, николай, г. Москва
Договорное право
Что можно предпринять, если заключили договор на установку окон, но сроки нарушены?
Здравствуйте, мы заказали себе окна в дом. С нами заключили договор. 13 августа. Договор закончился 24 сентября. Окна не вставлены досихпор. Кормят завтраками. Что нам можно сделать? Подать в суд на них? Или что то другое
, вопрос №2528327, Александр, г. Москва
Договорное право
Как расторгнуть договор на установку окон, если марка окон отличается от заказанной?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста заключила договор с фирмой по установке и монтажу окон пвх и балконов.В договоре прописанны одни окна марки KBE по факту привезли не те окна, что изначально были заявленны в договоре брать назад они их отказываются ссылаясь на то, что неоригинальная пленка производителя и отсутствие маркировки на окнах еще не доказывает, что окна как бы подделка.И еще просят доплатить остаток по договору правда только за окна, потому что от монтажа данной подделки я отказалась.Подскажите что мне делать подалуйста?Подавать на них в суд или требовать расторгнуть договор( договор они сказали, что не растргнут)А если я не буду доплачивать вторую часть на меня же в суд подадут.
, вопрос №2391187, Наталья, городок. Хабаровск-43
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор на установку окна, если исполнитель нарушил сроки и доставил не то окно?
С фирмой заключила договор о покупке и установке окна. Замеры окна производила фирма. Окно привезли, не уложившись в нужные сроки. По договору срок до 26 ноября, а окно привезли 30 ноября. При установке монтажники увидели, что размер окна не подходит ( большое, с замерами не угадала фирма). Фирма свою ошибку осознает и предлагает обменивать на другое окно, т.е. большое окно забрать, и заказать новое по нужным размерам. Но опять придётся ждать 2 недели. Вопрос: хочу расторгнуть договор, вернуть деньги. Никакого окна мне уже не надо. Смогу ли я вернуть деньги? При расторжении договора на что ссылаться?
, вопрос №2185301, Галина, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как взыскать с исполнителя услуг средства, если он ликвидировался?
26.02. 2016 г. сосед заключил с ип договор на установку окон, был подписан также кредитный договор, но увидев большую переплату от отказался от услуг и написал им заявление на расторжение 03.03.2016г., в ответ они выставили счет за замеры и стоимость окон, якобы они их изготовили, и взяли у него подпись что он к ним претензий не имеет.. после этого он поехал в банк расторгать кредитный договор, на что банк ответил отказом (без ип они не могут), писал жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор, все они отправляли его в суд. Все это затянулось до сих пор. В итоге он должен банку круглую сумму с процентами, окон нет..(ип незаконно обогатилось)введя клиента в заблуждение.Сегодня я узнала, что Ип ликвидировалось 3.02.2017г, т.е год назад. Какие действия можно предпринять? Подходят ли тут ст.285, ст.159 Какие действия можно предпринять?
, вопрос №1896914, Жанна, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право расторгнуть договор на установку окон ПВХ?
Здравствуйте скажите пожалуйста установили окно пвх конструкцию поставили уже с браком т.е резинки на стеклопакеты не ровно полегали .Вызвала мастера по договору резинки пытались поправить но при этом сказали мы ничем не можем помочь это заводской брак . Акт выполненных работ не дали сколько раз вызывала ничего не сделали как только начала доводить дело до суда они говорят и конструкцию заменить могут и резинку заменят но я купила новый стеклопакет он стоит пока не сделаем экспертизу
, вопрос №1841484, Екатерина, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор оказания услуг по установке окон?
Как расторгнуть договор сделку на установку окон. На следующий день мы приехали в офис написали заявления орасторжении нам сказали подождать подтверждение в 10 дней рабочих. Через 6 дней пришло письмо что мы не можем отказаться от услуг и должны оплатить изделия. Что на момент написания заявления о расторжении изделия было уже готово. Подскажите что делать в этой ситуации. Ведь мы написали отказ в течение суток и вред ли были готовы окно на тот момент.
, вопрос №1797663, Зоя, г. Киселевск
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор на установку окон?
Здравствуйте. Пока меня не было дома, дедушка подписал договор на установку пластиковых окон. Договор очень странный. Одни обязанности заказчика. Почти всё - это дополнительные расходы, и в основную сумму не входят. Как я понимаю, что сумма вырастит в разы! Плюс заказчик штрафуется на 3% в день за несвоевременную оплату, а разбираться по договору дело будет в третейском суде. Плюс они сделали замеры, но никаких актов, которые мы должны подписать не предоставили. И в договоре написано, что при расторжении Заказчик должен оплатить понесенные расходы исполнителем и выезд замерщика. Хотим написать претензию. По телефону хамят и приглашают на консультацию к их юристу (видимо консультация тоже будет платной)! На основании чего можно расторгнуть договор?
, вопрос №1782443, Георгий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как заставить исполнителя выполнить условия договора по установке окон, если срок вышел?
Здравствуйте, хотелось бы получить юр.консультацию по вопросу не выполнения работ по договору. Я заключил договор с ООО АкТаш на изготовление и установку оконного блока, общая стоимость 14т.р. при составление попросили внести 50% на счо имеется квитанция об оплате. По договору максимальный срок доставки и установки 30 рабочих дней. Срок истёк а окно не стоит до сих пор. На звонки отвечают через раз и каждый раз откладыват доставку. Подскажите пожалуйста как заставить их выполнить договор? Заранее спасибо)
, вопрос №1728294, Андрей, г. Казань
Договорное право
Имею ли я право недоплачивать остаток суммы за плохую установку окон?
Добрый день, меня зовут Сергей, мы заключили договор на установку окон, внесли предоплату 70% от суммы, установщики поставили, но с браком, сказали, что они позвонят, как будет готов новый стеклопакет, прошло 3 недели, звонков от них нет. Также не звонят по уплате остальной суммы. Скажите пожалуйста имеем ли мы право отказаться от их услуг и недоплачивать им оставшуюся сумму?
, вопрос №1697141, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.04.2024