Задайте вопрос юристу
100 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Можно ли вернуть товар надлежащего качества, который уже доставили?

могу ли я расторгнуть договор на установку окон если если за окна я уже заплатил и их мне уже привезли.могу ли я вернуть деньги или их часть.

Егор
г. Санкт-Петербург
01 апреля 2020, 11:02,
вопрос №2729680

По общему правилу изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено гражданским  кодексом, другими законами или договором (ст. 450 ГК РФ). 

Согласно ст. 32 ЗЗакона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Исходя из изложенного, Вы можете расторгнуть договор на установку.

Если остались вопросы или нужна дополнительная консультация пишите в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе (условия администрации сайта ).

01 апреля 2020, 11:23
0
0

Добрый день, Егор. По сути  установка окон — договор подряда.  

«ГК РФ Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда

»Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу."

То есть, если окна еще даже не начали ставить, Вы можете направить Вашему контрагенту уведомление об отказе от исполнения договора ничего не заплатив за установку.

Буду благодарен, если оставите отзыв о моей консультации.

 

01 апреля 2020, 11:27
0
0

Здравствуйте, Егор.
Конечно можете. Вам необходимо направить заявление о расторжении договора компании, с которой у Вас этот договор заключен. Если Вам ответят отказом, необходимо будет направлять уже претензию. 

Если Вам необходима помощь в подготовите документации, можете написать мне в чат.

01 апреля 2020, 11:24
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20