8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор на установку окон?

Здравствуйте. Пока меня не было дома, дедушка подписал договор на установку пластиковых окон. Договор очень странный. Одни обязанности заказчика. Почти всё - это дополнительные расходы, и в основную сумму не входят. Как я понимаю, что сумма вырастит в разы! Плюс заказчик штрафуется на 3% в день за несвоевременную оплату, а разбираться по договору дело будет в третейском суде. Плюс они сделали замеры, но никаких актов, которые мы должны подписать не предоставили. И в договоре написано, что при расторжении Заказчик должен оплатить понесенные расходы исполнителем и выезд замерщика. Хотим написать претензию. По телефону хамят и приглашают на консультацию к их юристу (видимо консультация тоже будет платной)! На основании чего можно расторгнуть договор?

Показать полностью
, Георгий, г. Москва
Святослав Залевский
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Георгий! Согласно, п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. На счет спора в третейском суде, Вы можете подать в суд общей юрисдикции, так как вы не являетесь компанией и в даном случае для Вас это не обязательное условие, так же могу Вам порекомендовать Закон о «Защите прав потребителя в раздели услуг», если окажется что компания недобросовестно и плохо предоставляет Вам услугу.

1
0
1
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Георгий! Чтобы понять на основании чего можно расторгнуть договор, нужно читать договор. В целом Закон «О защите прав потребителей», позволяет расторгнуть договор оказания услуг в любой момент при условии оплаты исполнителю фактически понесенных затрат. Учитывая изложенное, Вам нужно обратиться с письменной, мотивированной претензией чем раньше тем лучше. Если Вам потребуется помощь в составлении документа, буду рад видеть Вас у себя в чате. Всего доброго!!!

0
0
0
0
Николай Сиденко
Николай Сиденко
Юрист

ст. 32 закона РФ «О защите прав потребителей»

0
0
0
0
Наталья Горькова
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да вы можете расторгнуть договор, но придется оплатить фактические понесенные затраты исполнителя. Напишите претензию письменную к исполнителю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Гражданское право
Хотим расторгнуть договор франшизы
Здравствуйте. Хотим расторгнуть договор франшизы. Как это сделать?
, вопрос №4090599, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017