Задайте вопрос юристу
388 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как заставить исполнителя выполнить условия договора по установке окон, если срок вышел?

Здравствуйте, хотелось бы получить юр.консультацию по вопросу не выполнения работ по договору. Я заключил договор с ООО АкТаш на изготовление и установку оконного блока, общая стоимость 14т.р. при составление попросили внести 50% на счо имеется квитанция об оплате. По договору максимальный срок доставки и установки 30 рабочих дней. Срок истёк а окно не стоит до сих пор. На звонки отвечают через раз и каждый раз откладыват доставку. Подскажите пожалуйста как заставить их выполнить договор? Заранее спасибо)

Андрей
г. Казань
18 августа 2017, 18:39,
вопрос №1728294

Здравствуйте!

предъявите письменное требование с указанием новых сроков для исполнителя, а затем при просрочке можете предъявить иные требования, например возврат денег или возмещение расходов при выполнении работ третьим лицом.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
 
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

2. Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).

В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи.

19 августа 2017, 20:48
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20