. В итоге он должен банку круглую сумму с процентами, окон нет..(ип незаконно обогатилось)введя клиента в заблуждение.Сегодня я узнала, что Ип ликвидировалось 3.02.2017г, т.е год назад. Какие действия можно предпринять? Подходят ли тут ст.285, ст.159 Какие действия можно предпринять?
Жанна
Здравствуйте
Самый лучший вариант- это обращение в суд к этому ип с требованием либо исполнить обязательства либо вернуть средства.
Но тут еще и банк должен участвовать- так как именно банк перечислял ему деньги.
А ваш долг при этом перед банком- остается, так как кредитный договор расторгнут не был.