Задайте вопрос юристу
464 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как взыскать с исполнителя услуг средства, если он ликвидировался?

26.02. 2016 г. сосед заключил с ип договор на установку окон, был подписан также кредитный договор, но увидев большую переплату от отказался от услуг и написал им заявление на расторжение 03.03.2016г., в ответ они выставили счет за замеры и стоимость окон, якобы они их изготовили, и взяли у него подпись что он к ним претензий не имеет.. после этого он поехал в банк расторгать кредитный договор, на что банк ответил отказом (без ип они не могут), писал жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор, все они отправляли его в суд. Все это затянулось до сих пор. В итоге он должен банку круглую сумму с процентами, окон нет..(ип незаконно обогатилось)введя клиента в заблуждение.Сегодня я узнала, что Ип ликвидировалось 3.02.2017г, т.е год назад. Какие действия можно предпринять? Подходят ли тут ст.285, ст.159 Какие действия можно предпринять?

Жанна
г. Москва
05 февраля 2018, 16:38,
вопрос №1896914

. В итоге он должен банку круглую сумму с процентами, окон нет..(ип незаконно обогатилось)введя клиента в заблуждение.Сегодня я узнала, что Ип ликвидировалось 3.02.2017г, т.е год назад. Какие действия можно предпринять? Подходят ли тут ст.285, ст.159 Какие действия можно предпринять?

Жанна

Здравствуйте

Самый лучший вариант- это обращение в суд к этому ип с требованием либо исполнить обязательства либо вернуть средства.

Но тут еще и банк должен участвовать- так как именно банк перечислял ему деньги.

А ваш долг при этом перед банком- остается, так как кредитный договор расторгнут не был.

05 февраля 2018, 19:42
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20