Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовое право

Вопросы по трудовому праву возникают периодически как у работодателей, так и у сотрудников предприятия. В случае невыполнения государственных требований возникает конфликт интересов, который разрешает Трудовой кодекс РФ.

Выплата серой зарплаты, увольнение по «плохой» статье, задержки компенсаций — это лишь малая часть проблем этой отрасли. Решить эти сложности в состоянии компетентный юрист по трудовым спорам. Ведь только он может знать нюансы данной сферы юриспруденции, которые помогут максимально правильно решить возникшие проблемы.

Юридическая помощь по трудовым спорам

Если вам понадобилась консультация по трудовому законодательству — загляните в каталог портала Правовед.RU. У вас есть возможность получить юридическую помощь совершенно бесплатно и задать вопрос по ТК РФ анонимно в режиме онлайн в Москве, Санкт-Петербурге и всей России.

Последние вопросы по теме «Трудовое право»

Фильтры
Трудовое право
Трудовое право
Можно ли сотруднику ФСИН выезжать заграницу в 2024 году?
Можно ли сотруднику ФСИН выезжать заграницу в 2024 году? Должность - младший инспектор отдела охраны. Руководство говорит, что сейчас есть запрет на выезд. А выехать хотим на отпуск.
, вопрос №4099599, Надежда, г. Хабаровск
600 ₽
Трудовое право
Вопрос: Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной?
Заведующий учреждения, где я работаю, поставил меня перед фактом смены банка получателя моей заработной платы (соответственно смены банковской карты), и в приказной форме заявил, что я должен написать заявление на смену банка получателя. В ответ я ему напомнил моё законное право на выбор банка получателя, в ответ получил "теперь нет" (?). На мой вопрос обосновать своё требование, ответил, что бухгалтерия теперь не работает с этим банком (СберБанк). Некоторое время назад (более месяца) заведующий посоветовала мне сменить банк на ВТБ, я отказался, аргументируя тем, что мне это не выгодно и лишние траты. В настоящее время заведующий уже заполнил за меня все данные и выслала уже реквизиты новой карты. Таким образом без моего согласия и ведома была произведена замена зарплатной карты. Предполагаю, что если я не получу эту новую карту, то останусь вовсе без заработной платы. И ещё - заведующий имеет склонность преподносить мне информация в искажённом виде , например в скане образца заявления на смену банка получателя написано : "Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Работник вправе заменить кредитную организация..." Но ведь я имею ПРАВО ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ! Предполагаю, что решение "спущено" из бухгалтерии, а может и инициатива заведующего для приобретения известных преференций . Заведующий вообще не приемлет обсуждение каких-либо вопросов, поэтому дозваниваться к нему и в бухгалтерию посчитал излишней тратой нервов, кроме короткого общения по вотсапу. Так как им ни чего не докажешь. Причина отказа от другой карты - лишние траты на обслуживание, отсутствие ВТБ банка в моём микрорайоне, неудобства, связанные с манипуляциями в различных банковских аккаунтах, ненужная банковская комиссия при переводе заработной платы на другую карту. Обратился с жалобой в Трудовую инспекцию города. Вопрос приняли на рассмотрение. Вопрос : Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной ? (возможно противодействие со стороны заведующего и бухгалтерии)
, вопрос №4099682, Сергей, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
По графику у нас в мае 176 часов мы отрабатываем, а нам ставят 159, мы работаем сутки через трое, почему так
по графику у нас в мае 176 часов мы отрабатываем, а нам ставят 159, мы работаем сутки через трое, почему так
, вопрос №4099585, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Как мне нужно поступить: написать заявление об увольнении самой себе (пока я не исполнении)?
Здравствуйте! 1 вопрос: Хочу уволиться с работы и при этом использовать отпуск или его часть и компенсацию за неиспользованный отпуск желательно без отработки 2 недель. В настоящее время нахожусь на исполнении обязанностей заведующего, руководитель выходит на работу 2 мая. Руководитель (заведующая детского сада) отказывается отпускать меня в отпуск, мотивируя это тем, что по графику я должна идти в отпуск в августе. Правомерно ли это с ее стороны? Как мне нужно поступить: написать заявление об увольнении самой себе (пока я не исполнении)? 2 вопрос: Через какое время непрерывный трудовой стаж может прерваться при переходе на новое место работы?
, вопрос №4099539, Анжела, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Трудовое право
Родители отказались от школьного психолога
Родители отказались от школьного психолога. В результате девочка совершила попытку суицида. Школьного психолога обвинили и объявили выговор
, вопрос №4099462, Ольга, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Трудовое право
При том, что при ведении табеля, прикладывается рапорт о привлечении сотрудников, и обязателен ли приказ о привлечении сверх нормы?
Могут ли в системе мвд дополнительные дни отдыха за привлечение сверх нормы вычесть из дней основного отпуска? При том, что при ведении табеля,прикладывается рапорт о привлечении сотрудников, и обязателен ли приказ о привлечении сверх нормы? Заранее спасибо
, вопрос №4099436, Марина, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Трудовое право
Могу пойти в школу учителем физической культуры?
Закончил Педагогический университет Барнаульский в 1995 году ,год работал в дюсша ,потом уволился.Могу пойти в школу учителем физической культуры?
, вопрос №4099329, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Есть ли какие-то мед показания, по которым можно перевестись на неполную ставку 0, 75?
По каким мед показаниям можно перейти на 0,75 ставки на работе? У меня рабочий день 12 ч (2/2), очень устаю сидеть весь день, спина болит в течение дня. Есть протрузии. Есть ли какие-то мед показания, по которым можно перевестись на неполную ставку 0,75?
, вопрос №4099263, Мария, г. Москва
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 26.04.2024