Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейное право

Семейное право в РФ представлено комплексом юридических норм — семейным и гражданским законодательствами. Эта отрасль охватывает все аспекты супружества и принадлежности к семье.

Помощь адвоката по семейным делам

Семейный юрист решает вопросы в сфере, которая с эмоциональной стороны является довольно сложной. Тяжело сохранить хладнокровие, когда речь идет о разводе, разделе имущества или возможности общения с детьми. Помощь адвоката по семейным делам дает возможность «понизить градус» эмоций и найти компромиссное решение.

Бесплатная юридическая консультация по семейному праву

Правовед.RU — это площадка, на которой доступна профессиональная юридическая помощь. На сайте можно задать сложный вопрос, на который бесплатно ответит грамотный адвокат. Юрист по семейному праву поможет оформить декретные выплаты одинокой маме, составит соглашение бывшим супругам, научит правильно реагировать на угрозы недовольных родственников и прочее в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «Семейное право»

Фильтры
Семейное право
Семейное право
А какое имущество имеют право конфисковать по ст 242
А какое имущество имеют право конфисковать по ст 242
, вопрос №4098856, Андрей, г. Москва
Семейное право
И в каких случаях счета могут заблокировать?
здравствуйте! я виновник ддп. суд назначил выплачивать пострадавшему .будет ли суд смотреть ,есть ли счета в банках у меня и у моей жены? И в каких случаях счета могут заблокировать?
, вопрос №4098827, айдар, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Добрый вечер бывший муж без разрешения хочет отправить ребенка к бабушке на юг не согласовав какие имею права на действия
Добрый вечер бывший муж без разрешения хочет отправить ребенка к бабушке на юг не согласовав какие имею права на действия
, вопрос №4098749, Майя, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я оформить опеку над внуком и положены ли будут ему какие то льготы и пособия?
Моему внуку 16 лет, он проживает со мной и своим отцом. Мать внука участия не принемает( родительских прав не лишена).моего сына посадили в тюрьму. Могу ли я оформить опеку над внуком и положены ли будут ему какие то льготы и пособия?
, вопрос №4098660, Оксана, г. Югорск
Семейное право
В 2018 году мы развелись, и в этом же году было подано исковое заявление на раздел имущества, суд иск
В 2016 году , с женой купили земельный участок , участок оформлен был на жену , 2017 году построил дом и мы переехали на постоянное место жительства в этот дом . В 2018 году мы развелись , и в этом же году было подано исковое заявление на раздел имущества , суд иск удовлетворил и разделил по 1/2 доли между нами , пытался с ней договориться о продаже дома в течении года в доме не проживал . И когда очередной раз приехал с ей договариваться о продаже дома благо что я приехал не один а с адвокатом и риелтором , мной был обнаружен труп её сожителя о чем было сообщено в полицию . Её привлекли по 105 ст за убийство , сейчас она находится 2 год в местах не столь отдаленных . За эти два года мной было подано исковое заявление об ущербе по дому ,за тот год что я не проживал в доме , она вела аморальный образ жизни и пьянствовала ,не за что не платила , дом разморозили и превратили в бомжатник , суд мой иск полностью удовлетворил по ущербу дома . У меня и моей бывшей жены это единственное жильё , по экспертизе дом одноквартирный и дополнительный вход не сделать , на уговоры о продаже дома она не хочет ни чего слышать, что в данной ситуации можно сделать, в доме проживать не хочу а деньги за строительство дома на покупку квартиры вернуть хочу . Зная её, одном доме, с этим человеком жить не вариант.
, вопрос №4098637, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Мне давали 5 дней чтоб появится там, но в силу обстоятельств у меня не было возможности.Я прибыл через 7 дней.По
Я был в отъезде на 2 недели. Сына 13 лет поймали на жд путях, так как только я законный представитель, его бабушкам не отдали и увезли в СРЦН. Мне давали 5 дней чтоб появится там, но в силу обстоятельств у меня не было возможности.Я прибыл через 7 дней.По моему приезду работники центра отказываются мне его отдавать -мотивируя, что он находился без надзора и собираются оставить его там на 2 месяца, не дают никаких внятных обьяснений- опека тоже внятных ни дают.Как мне забрать его проще..? Пожалуйста
, вопрос №4098485, Александр, г. Апатиты
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 25.04.2024