Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Побои

Последние вопросы по теме «Побои»

Фильтры
Побои
Побои
Документы отсутствовали, сильно поругался с дочерью, ей на тот момент было 18 лет
С женой неживу 2 года. Квартира в моей собственной , прописан тамже, документы на нее у жены. Документы не отдает , не пускает. 30 марта с помощью обмана проник в квартиру и в присутствии дочери искал документы. Документы отсутствовали , сильно поругался с дочерью , ей на тот момент было 18 лет. Схватил за руку , она вырвалась , подскальзнулась на ступеньках. Я её поднял за воротник кофты. В квартире немного побуянил , разбил то ,что купил за свои деньги .Жена с дочерью сняли так называемые побои и написала заявление. Вызывали в полицию. Был немного выпивший. Удалось удалить с посторонней помощью. Сегодня опять вызвали на завтра , для дачи объяснений. Как мне действовать дальше?
, вопрос №4062733, Андрей, Горловка
Побои
Избили на улице, виновный задержан под подписку, потерпевший в больнице, потерпевший не помнит тот день в виду травмы
Избили на улице, виновный задержан под подписку, потерпевший в больнице, потерпевший не помнит тот день в виду травмы
, вопрос №4062638, Любовь, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Побои
Меня привлекают по 111 ч 2 п з вину признала раскаялась ущерб возместила непогашенной судимости нет ухаживаю
Меня привлекают по 111 ч 2 п з вину признала раскаялась ущерб возместила непогашенной судимости нет ухаживаю за престарелой больной родственноцей ударила три раза два слегка и один удар оказался сильным
, вопрос №4062436, Ирина, г. Москва
Побои
Здравствуйте, какую ответственность может нести организатор Вебкам студии?
Здравствуйте, какую ответственность может нести организатор Вебкам студии? При условии, что нет распространения контента, а так же 18+ стримов. В общем чате девушка максимум без лифчика находится. Естественно девушкам больше 18 лет. А так же есть видео подтверждение девушки на добровольное согласие работы в данной сфере.
, вопрос №4062441, Алекс, г. Воронеж
Побои
Будет ли не законно носить данную кофту в РФ?
Будет ли не законно носить данную кофту в РФ?
, вопрос №4062231, Антон, г. Краснодар
Побои
При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол
Уголовное дело. При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол. Получил синяк как будто от кулака. Я был с ним в одной комнате. Поднял его и мы продолжили пить. В другой комнате была девушка, она зашла спросила, что случилось он ей ответил упал на стол. Через два дня он умер дома ( правда ещё болел сильно, желудок, сердце). Сам пока был жив так же отправил аудио сообщение другу о том что упал. Телефон у полиции. Сейчас дознаватель собирает материалы против меня. А ведь реально не причем! Скоро полиграф.
, вопрос №4060973, Владимир, г. Иркутск
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Побои
Сейчас он грозится написать заявление, мне будет что-то за это?
Здравствуйте, отчим избил мать, а я заступился и нанес ему несколько не сильных ударов по лицу. Сейчас он грозится написать заявление, мне будет что-то за это?
, вопрос №4059202, Сергей, г. Саранск
Побои
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но все молчат боятся потому что как то я поднялась ночью к ним с замечанием через день два пострадала моя машина скинул кто то что то тяжелое пришлось ремонтировать очень дорого, бояться потому что там не только алкоголь, крики драки крики интимного характера, постоянно, нам владельцам своей квартиры ради покоя приходится уходить постоянно из дома и ночевать у родственников. Пару раз вызывала полицию итог ноль приехали пальцем пригрозили и всё на этом. Загадили все пластиковые окна наши и подоконники вылив какой то лак или что не отмыть. Ну неужели нет управы реальной на такую ситуацию, у них ребенок школьник такой же безпризорник растет. Там целый шалман собирается. А хозяин на севере живёт и знаю не знает. ЖЭУ не реагирует.
, вопрос №4058760, Эльвира, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?
Ситуация: Между гражданами А. и Б. в ходе бытового конфликта произошла драка где граждане нанесли друг-другу телесные повреждения, также гражданину Б. нанесен имущественный ущерб в виде сломанного телефона. После этого гражданин А. обратился в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью гражданином Б. Гражданин Б. также обратился в полицию с заявлением о причинении ему телесных повреждений и имущественного ущерба гражданином А. Материалы проверки по заявлению гражданина Б. приобщили к ранее зарегистрированному заявлению гражданина А. со ссылкой на то, что в них содержится информация об одном и том же факте, о чем письменно уведомили Б. При допросе гражданин А. признался в нанесении гр. Б. телесных повреждений в ходе драки и в разбитии телефона в ходе драки. По итогам проверки в отношении Б. возбудили уголовное дело по ст. 112 УК так как СМЭ показала что гражданину А причинен средний вред здоровью. Вопрос: 1) является ли факт возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Б. основанием для непроведения/ прекращения проверки по факту причинения гражданину Б. гражданином А. телесных повреждений и имущественного ущерба? 3) должны ли в полиции принять отдельное решение по результатам рассмотрения заявления гражданина Б. (об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?)
, вопрос №4058533, Роман, г. Красногорск
Побои
Но человек который бил признался, показал тело, И сказал что ударил его потом они выпили и он потерял сознание, у него пошла кровь со рта и он испугался и закапал тело
Убили брата и закопали. Приехали ночью, вызвали из дома, ударили и потом поехали вместе пить. Как приехали и били есть свидетели, а вот как уехали и живой он был или его увезли уже мертвого никто не видел только со слов подозреваемого. Нашли тело после 5 месяцев. По результатам экспертизы так как тело разложилось не возможно установить что он умер от побоев. Но человек который бил признался, показал тело ,И сказал что ударил его потом они выпили и он потерял сознание, у него пошла кровь со рта и он испугался и закапал тело. Скрывал это 5 месяцев потом следствие вышли на его след. По экспертизе есть посмертные переломы скуловой кости, ребра, первого шейного позвонка, но эксперты типо описывают что они посмертные после скелетированния человека. Статья 111.4 а теперь так как не могут доказать являлись ли эти повреждения причиной смерти хотят поменять на 109.
, вопрос №4058050, Ирина, г. Кемерово
Побои
Скажите как правильно и грамотно написать заявление?
Здравствуйте, девочка пообещала залить нас с другом перцовым баллоном просто так, а потом сказать что мы хотели её избить и за это она нас запшыкала. Скрины переписки есть. Скажите как правильно и грамотно написать заявление?
, вопрос №4058098, Матвей, г. Красноярск
Побои
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно это сделать?
Здравствуйте! Недавно на парковке возле торгового центра мне повредили автомобиль. Я обратился к охранникам ТЦ, и они показали мне видеозапись, на которой видно, как при разгрузке товара из машины в магазин "Все инструменты" лестница упала на мой автомобиль. Однако запись мне не предоставили. На следующий день я написал заявление в полицию и описал все обстоятельства произошедшего. В отделении полиции мне сказали, что участковый свяжется со мной. Однако звонка от него я так и не дождался. Я попытался самостоятельно связаться с участковым по указанным на его кабинете телефонам. Один из них оказался в отпуске, а остальные не отвечали на звонки. Когда я наконец нашел сотрудника, который занимался моим делом, время было упущено (записи с камер хранятся только 2 недели). Этот сотрудник пояснил мне, что передал мое дело в отдел дознания и что мне следует ожидать ответа оттуда. Однако, проверив компьютер, он сообщил мне, что решение по делу уже вынесено - отказ в возбуждении уголовного дела, так как лестница упала без умысла. На мой вопрос о том, запрашивал ли он записи камер видеонаблюдения и общался ли с сотрудниками магазина, он ответил отрицательно. После этого я не смог добиться от него больше никакой информации. Он сказал, что если меня что-то не устраивает, я могу обжаловать решение и выпроводил меня из кабинета. Я понимаю, что сейчас, когда записи с камер утеряны, доказать причастность сотрудника магазина будет сложно. Однако я очень хочу привлечь участкового к ответственности за его бездействие. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно это сделать?
, вопрос №4058015, Сергей, г. Киров
Побои
Что мне можно максимально сделать чтобы они начали работать?
Добрый вечер. Хочу вообще получить более менее ответы на некоторые вопросы по одной ситуации которая у меня произошла. Возможно я не прав, возможно еще что то. Мама выпивает, позвала подругу с ее мужем к себе в гости. Позже ее подруга и муж повздорили и второй начал бить ее. Мама начала разнимать их, на что муж подруги сделал следующие действия - взял за волосы мою маму и ногой начал бить в лицо, пока она не потеряла сознание. Как мать очнулась, пыталась вызвать полицию, телефоны он их забрал, своей жене закрывал рот чтобы не орала, удерживал в квартире, кое как она его выхватила, вызвала полицию. Полиция приехала, вывела его из квартиры. Видела прекрасно избиение, и получение травмы. Вывела и уехала. он сразу же вернулся, начал ломиться в дверь. Его не пускали. Мать, ввиду того что была пьяна, вырубилась опять уже на фоне алкоголя, ну и конечно же на фоне избиений. С утра ушла из дома в больницу, у нее насквозь напополам разошлась губа, прошили губу, все сделали, по приходу увидела его опять в квартире. они опять повздорили. В итоге мать оказалась на улице и он ее не пускал в квартиру. Она вызывала полицию, ехали они около получаса (чтобы вы понимали полиция находится у нас в километре максимум) зашла в итоге в квартиру. Человека забрали в полицию, отпустили. Она боится что он вернется. Заявление она сразу побоялась писать. Потом когда прошло пару дней все же решилась. Ей сказали в полиции обращаться в прокуратуру. Именно в прокуратуру. И самое главное время - в понедельник ( то есть после завтра ). С того момент прошла уже неделя. Никаких заявлений нет, она боялась сразу это сделать а щас ей «пудрят мозги» что вот в понедельник обращайтесь и мы его закроем якобы. Я не совсем понимаю действий нашей полиции. Повторюсь возможно я не прав, еще что то, но это мне кажется как минимум не профессионально оставлять человека после такого преступления на свободе. Я не знаю возбудят ли они дело щас. Я сам работаю в Москве фитнес тренером, кое как освободил график, узнал об этом вчера и вырвался еду в поезде домой, чтобы завтра привести ее в полицию. Я боюсь их бездействия, так как после того как они выпроводили этого мужчину и уехали и оставили просто на произвол судьбы это все я уже ничему не удивлюсь. Как мне быть? У меня есть 3-5 часов завтра с утра. Что мне можно максимально сделать чтобы они начали работать? И начнут ли??? В моих планах просто приехать и вообще узнать что за бардак происходит у нас в отделе полиции. Буду очень признателен подробному ответу. Пишу все на скорую руку, пропадает интернет, постарался донести все что было! Спасибо
, вопрос №4056963, Константин, г. Иркутск
Побои
Обвиняют меня в том что я оскорбил чью-то маму и игразятся меня избить следят за мной знают где я живу и учусь
Обвиняют меня в том что я оскорбил чью-то маму и игразятся меня избить следят за мной знают где я живу и учусь
, вопрос №4056870, Бойка Алексей, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 28.03.2024