Комунальные услуги оплачиваю во время

Здравствуйте!

Вопрос такой: имею в собственности дом за городом, в котором не проживаю и не прописана. Проживаю в квартире,которая находится тоже в собственности.Комунальные услуги оплачиваю во время.В доме был прописан был 1 человек,который не проживал в доме.Справка из БТИ имеется.Судебные приставы взыскали долг за вывоз ТБО, где нет контейнера, и нет квитанций за услуги ЖКХ. Узнавала у соседей они не платят, т. к квитанции не приходят и мне тоже. Приставы наложили арест и ограничения на зарплатную карту.

, Юлия, г. Обнинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если быть точным, то не приставы взыскали долг — решение было принято судом по заявлению оператора по обработке коммунальных отходов, приставы только исполняют вступившее в силу решение суда. Чтобы отменить взыскание, надо добиваться отмены решения суда, а сначала — восстановить срок для обжалования. Законодательство в этой области сфлрмулировано таким образом, что платить за вывоз мусора должны все собственники недвижимости, а при отсутствии по месту жительства можно просить сделать перерасчёт согласно Правилам оказания коммунальных услуг собственникам, утверждённым Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос спорный конечно, есть над чем работать. Приставы, я думаю в данном случае работают согласно судебного приказа, который направила в суд управляющая компания. Тут надо выяснить — на каком основании судебный пристав наложил арест на имущество. Как выясните — нужно искать возможность отменить решение суда, на основании которого работают приставы. Если получится отменить, то там же можно и моральный вред предъявить инициатору всей этой истории… но об этом сейчас слишком рано.

Здесь нужно более глубоко заниматься вопросом, изучить вопрос более детально. На основании только лишь той информации что вы указали дать однозначный ответ — что вам делать и какой прогноз, не представляется возможным.

Для того, чтобы вам было легче разобраться в вопросе самостоятельно, рекомендую к прочтению вот эту статью:

www.garant.ru/consult/civil_law/1618096/