Задайте вопрос юристу
200 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как расторгнуть договор на установку окон, если марка окон отличается от заказанной?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста заключила договор с фирмой по установке и монтажу окон пвх и балконов.В договоре прописанны одни окна марки KBE по факту привезли не те окна, что изначально были заявленны в договоре брать назад они их отказываются ссылаясь на то, что неоригинальная пленка производителя и отсутствие маркировки на окнах еще не доказывает, что окна как бы подделка.И еще просят доплатить остаток по договору правда только за окна, потому что от монтажа данной подделки я отказалась.Подскажите что мне делать подалуйста?Подавать на них в суд или требовать расторгнуть договор( договор они сказали, что не растргнут)А если я не буду доплачивать вторую часть на меня же в суд подадут.

Наталья
городок. Хабаровск-43
09 июня 2019, 10:34,
вопрос №2391187

Здравствуйте. Пишите претензию, требуйте возврат суммы. Если у договоре указано, какие должны быть окна, а по факту другие привезли, то это уже является существенным недостатком. Договор включал в себя изготовление? Или только купля-продажа была? Если Вы просто окна приобретали, то согласно ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

в претензии укажите, что требуете возврат суммы. Если претензия будет без ответа или отклонена — тогда иск в суд.

А если я не буду доплачивать вторую часть на меня же в суд подадут.

Наталья

тогда им придётся доказывать, что они привезли именно те окна, что Вы заказывали.

09 июня 2019, 10:53
0
0
Наталья
Клиент
городок. Хабаровск-43
Я не знаю вроде бы у них свое производство, если честно с таким обманом в первый раз столкнулась.А что означает О ЗПП?
09 июня 2019, 10:59
Наталья
Клиент
городок. Хабаровск-43
Помоему они перекупщики заказывают у одних потом устанавливают
09 июня 2019, 11:01
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20