Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его

, Инна, г. Липецк
Екатерина Александрова
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день! Договор найма может расторгнуть только ваша родственница, по соглашению сторон с ИП. Нужно смотреть пункты договора, где прописано в каких случаях можно расторгнуть данный договор. В ином случае, данный договор расторгается через суд, т.к. в соответствии со статьями гражданского кодекса, никто не может пользоваться и распоряжаться не принадлежащим ему имуществом.