Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конституционное право

Конституционное право РФ — отрасль права, закрепляющая основы взаимоотношений государства и личности: общественный строй, правовое положение лиц и другие фундаментальные принципы. Проблемой государственного регулирования является нарушение прав граждан во всех сферах жизни, самостоятельная защита, которых не всегда даёт нужный результат.

На нашем сайте всегда можно получить качественную юридическую консультацию и защитить свои личные интересы. Обращение к юристу при нарушении конституционных прав будет единственным верным решением.

Юридическая онлайн-консультация по конституционному праву

В онлайн-сервисе Правовед.RU работают профессионалы, отвечающие на вопросы граждан круглосуточно. Клиент может выбрать эксперта, опираясь на его рейтинг и опыт работы в предоставленных ранее консультациях. Для получения как платной, так и бесплатной помощи необходимо просто обратиться к юристу, описать ситуацию и получить готовое решение своей проблемы, не выходя из дома.

Последние вопросы по теме «Конституционное право»

Фильтры
Конституционное право
Конституционное право
Учился на 4 курсе и на мне висело два академических долгов, один я закрыл и остался еще один, дали срок для
Здравствуйте,произошла неприятная ситуация со мной в моем техникуме. Учился на 4 курсе и на мне висело два академических долгов,один я закрыл и остался еще один,дали срок для восстановления целый месяц,ничего не получилось исправить предмет,после чего попросили написать,что я с «не желание» хочу отчисляться,но я хочу закончить свое учебное заведение и буквально осталось два месяца до окончания моего курса,а материалы по которому я хочу закрыть предмет уже готовы,планирую завтра сдавать свой предмет и требовать чтобы меня восстановили сразу же,могу ли я так сделать?
, вопрос №4078261, Павел, г. Иркутск
Конституционное право
Могу подать на удо с условного срока, если есть одно административное нарушение?
Здравствуйте! Могу подать на удо с условного срока, если есть одно административное нарушение?
, вопрос №4077709, KONSTANTIN, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Конституционное право
Я не буду перечислять в чем именно конфликты, их бесчисленное множество, многие из них - откровенная клевета
Здравствуйте! Я преподаватель в музыкальной школе. У меня в классе учится ребенок с очень конфликтным родителем. Я не буду перечислять в чем именно конфликты, их бесчисленное множество, многие из них - откровенная клевета. С ума сходят все: я, директор, завуч, секретарь. у меня на нервной почве начались проблемы со здоровьем. Подскажите в какой форме мне на имя администрации написать просьбу перевести ребенка к другому педагогу или освободить меня от проведения занятий?
, вопрос №4076507, Лиза, г. Москва
Конституционное право
Здравствуйте, можно ли хранить в студенческом общежитие вещи интима( костюмы 18+)?
Здравствуйте, можно ли хранить в студенческом общежитие вещи интима( костюмы 18+) ?
, вопрос №4076297, Ваня, г. Владивосток
Конституционное право
Мне был звонок из магазина, о том что я не оплатил товар?
Каким образом налагается административный штраф за мелкик кражи до 1000р в супермаркете. Мне был звонок из магазина , о том что я не оплатил товар?
, вопрос №4076131, Андрей, г. Москва
Конституционное право
Привет можна памагайет надо патент перевод сколка стоит
Привет можна памагайет надо патент перевод сколка стоит
, вопрос №4076007, Аллайор, г. Иркутск
Конституционное право
Мне 60лет в й986 г я бвл студентом, учился в другом городе, на каникулы приезжал к родителям.Спасибо
Орловская обл ,Кромской р-н в данное время относится ли к льготной категории на получение пенсии как зона Чернобыля. Мне 60лет в й986 г я бвл студентом ,учился в другом городе, на каникулы приезжал к родителям.Спасибо
, вопрос №4075490, Василий, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Могу ли я от него отказаться и попросить деньги обратно?
Здравствуйте, моей дочери 17л., собирается в лагерь на самолёте во Владивосток. С детей в лагере требуют согласие на самостоятельное передвижение, через нотариуса. Мы оформили, оплатили, но позднее, случайно, со стороны, узнали, что детям 17л., такое согласие уже не нужно по территории РФ, только если за пределы РФ выезжает. Но, при этом, говорят, что ребëнка всë-таки, могут задержать сотрудники полиции. Что нам делать? Нотариус нам это не объяснил и не сказал, что в 17л. такое положение по РФ. К тому же, в согласии мало ситуаций на самостоятельное передвижение указал, мы были не в курсе, а нотариус не предложил возможные варианты для самост. передвижения. Что, кстати, вы бы посоветовали внести в согласие на самост. передвижение? Могу ли я от него отказаться и попросить деньги обратно?
, вопрос №4072585, Елена, г. Нижний Новгород
Конституционное право
Тогда участковый уполномоченный полиции и помощник, применяя физическую силу для подавления активного сопротивления Салтыкова, принудительно поместили его в автомобиль и доставили к следователю
Задача 38. Очевидец дорожно-транспортного происшествия ранее судимый за кражи Салтыков, не явился по повестке следователя для дачи показаний. Установив с помощью участкового уполномоченного полиции, что Салтыков получил повестку, но проигнорировал ее, следователь в присутствии соседей вручил ему новую повестку на другое число. Салтыков заявил, что по вызову не придет. В назначенное время Салтыков к следователю не прибыл. Следователь вынес постановление о приводе Салтыкова, исполнение которого поручил сотрудникам полиции. Участковый уполномоченный полиции и общественный помощник прибыли к месту жительства Салтыкова и предложили последовать с ним. Салтыков лег на пол и заявил, что не двинется с места. Тогда участковый уполномоченный полиции и помощник, применяя физическую силу для подавления активного сопротивления Салтыкова, принудительно поместили его в автомобиль и доставили к следователю. Все происходило на глазах соседей. Соответствуют ли действия следователя и сотрудника полиции уголовно-процессуальному принципу уважения чести и достоинства личности?
, вопрос №4072202, Ангелина, г. Москва
Конституционное право
Получили гражданства РФ по госпраграму могу делать прописку в другом облсте
Получили гражданства РФ по госпраграму могу делать прописку в другом облсте
, вопрос №4071981, Дима, г. Иркутск
Конституционное право
Здравствуйте, можно ли остаться на второй год в колледже, по собственному желанию, если учился на бюджете на 2курсе, можно ли попасть на бюджет
Здравствуйте,можно ли остаться на второй год в колледже,по собственному желанию,если учился на бюджете на 2курсе,можно ли попасть на бюджет
, вопрос №4067833, Вероника, Севастополь
Конституционное право
Могут ли оставить на 2 год в 7 классе и за что?
могут ли оставить на 2 год в 7 классе и за что?
, вопрос №4066612, даня, г. Иркутск
Конституционное право
Ребёнок опоздал на 2минуты на экзамен по спо в колледже, имеет ли право преподаватель его не допустить к экзамену, (девочка беременна)
Ребёнок опоздал на 2минуты на экзамен по спо в колледже, имеет ли право преподаватель его не допустить к экзамену, (девочка беременна)
, вопрос №4062867, Екатерина, г. Иркутск
Конституционное право
Должно ли уйти в отставку Правительство и, если должно, то через какой период времени и в каком порядке?
Президент РФ досрочно сложил свои полномочия 31 декабря 1999 г. Должно ли уйти в отставку Правительство и, если должно, то через какой период времени и в каком порядке?
, вопрос №4062222, Елизавета, г. Братск
Конституционное право
Есть ли такой закон что я не имею права слушать музыку громко в период с 13: 00 до 15: 00, если да то что будет если я напишу этот запрет
Есть ли такой закон что я не имею права слушать музыку громко в период с 13:00 до 15:00, если да то что будет если я напишу этот запрет
, вопрос №4056604, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 09.04.2024