Здравствуйте, можно ли хранить в студенческом общежитие вещи интима( костюмы 18+)?

Здравствуйте, можно ли хранить в студенческом общежитие вещи интима( костюмы 18+) ?

, Ваня, г. Владивосток
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

У всех общежитий есть установленные, утвержденные в письменной форме правила проживания. В них должны быть прописаны ограничения и запреты на хранение жильцами каких-либо предметов, вещей и т.п.

По общему правилу, в общежитиях чаще всего запрещается:

— пользоваться электронагревательными приборами (электрокамины, электрообогреватели,
электроплитки, СВЧ-печи, электрочайники без автоматической защиты, электрические
приборы не имеющие маркировки завода-изготовителя); в жилых комнатах;
− использовать жилые комнаты в коммерческих целях;
− содержать в общежитии животных, птиц, насекомых, рыб;
− хранить в жилых помещениях, на лестничных клетках, балконах легковоспламеняющиеся и
горючие жидкости, взрывоопасные материалы и вещества, которые загрязняют воздух;
− загромождать предметами домашнего обихода балконы, пожарные проходы, коридоры,
лестничные клетки и запасные выходы;
− хранение в комнате громоздких вещей, мешающих другим проживающим пользоваться
выделенным помещением.

В итоге, основные запреты касаются животных, вещей, которые могут нанести вред жильцам, имуществу и целостности общежития.

В вашем случае костюмы не несут потенциальной опасности ни для жильцов, ни для самого общежития.