Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка жены из роддома

Последние вопросы по теме «выписка жены из роддома»

Фильтры
Медицинское право
Как получить выписку из своей истории родов и выписку из своей истории развития новорождённого?
Здравствуйте, хочу получить выписку из своей истории родов и выписку из своей истории развития новорождённого, скажите, как это сделать?
, вопрос №2417490, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Как после развода выписать ребенка из дома, который принадлежит другому человеку?
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, такую ситуацию. Дом в собственности моей сестры. Её сын просто там прописан с шестилетнего возраста. Он женился, родился ребёнок, его прописали, а жену временно. Через год они развелись. Цитата из решения суда: "А родитель (мама), с которой проживает несовершеннолетний". Ребёнок живёт вместе с матерью в другом районе ещё до развода. Можно ли ребёнка выписать? Сын исправно платит алименты. И будет ли этот ребёнок в будущем претендовать на часть дома, так как прописан здесь, хотя и не проживает здесь вообще (после роддома находился здесь два месяца, а сейчас уже почти четыре годы живёт со своей мамой). Мама ребёнка меняет мужчин как перчатки, но собственного жилья у неё нет, она прописана в доме своей мамы.Сын недавно женился. И как будет дело обстоять, если папа ребёнка выпишется из этого дома и пропишется в квартиру к своей новой жене? Его он обязан прописан вместе с собой или оставить там же прописанным? И что будет, если сестра решит продать дом? Дом-то в её собственности. Или она не может продать дом до его совершеннолетия?
, вопрос №2042406, Светлана, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
С какого момент отец может уйти в отпуск по уходу за ребенком?
Добрый день, я хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком, с какого момента я могу это сделать при учете что мать не работает и больничный не брала.
, вопрос №1796249, Иван, г. Волгоград
Жилищное право
Какие документы нужны для выписки бывшей жены?
Добрый день. Какие документы необходимы для выписки бывшей жены? Квартира приобреталась в ипотеку до брака, развод был в январе, с тех пор она в квартире не живет и где находится в данный момент, мне неизвестно. Детей у нас нет. Спасибо
, вопрос №1702236, Алексей, г. Ставрополь
Медицинское право
Жену на послеродовом отделении положили в палату с больной туберкулезом
Добрый день, данный вопрос уже задавался летом 2016 года, вот ссылка на ответ: https://pravoved.ru/question/1280464/ К сожалению столкнулись с аналогичной халатностью мед.персонала, в отсутствии зав. отделением к жене в палату определили больную туберкулезом, при всем при этом палата является платной. После выходных, когда вышла зав.отделением, ее тут же переложили в отдельную палату и назначили рентген и анализы. Спустя 2 недели после выписки, нам позвонили из районного диспансера и сказали, о случившемся. Интересует порядок действий: При составлении письменной жалобы в свою страховую (имеется ввиду страховая, которая оказывает услуги по ОМС?) Само заявление пишется в свободной форме? Есть ли смысл звонить в роддом и уведомлять их о том, что мы планируем подавать в суд? или приехать к ним со всеми документами и поставить перед фактом?
, вопрос №1530816, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как быстрее забрать ребенка из роддома, если его мать умерла при родах?
Здравствуйте. Мать ребенка умерла при родах, ребенок здоров. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован. Кто сможет забрать ребенка из роддома? Мать умершей? Отдадут ей ребенка сразу после выписки, или надо ждать решение органов опеки? Как быстрее забрать дитя в домашние условия?
, вопрос №1298139, Наталья, г. Иркутск
Гражданство
Как устроить ребёнка в школу с пропиской в Украине?
Здравствуйте! Мы с женой и ребёнком в Севастополе. У жены паспорт РФ,у меня РВП, ребёнку почти 7, но РВП или подтверждения гражданства РФ нету (дочка родилась в Севастополе, но свидетельство о рождении получали в Киеве по месту регистрации брака и там допустили ошибку и указали место рождения-Киев.....) Ходим в садик. Ребёнок прописан в Киеве в моей квартире, а у жены в Севастополе своя квартира... Может ли она как россиянка, оформить ребёнка в школу по месту своей прописки? P.S. ..так же в роддоме я взял выписку(дубликат) о том, что ребёнок действительно родился с Севастополе! Пожалуйста, подскажите как нам быть. Заранее благодарны! Алексей.
, вопрос №1172560, Алексей, г. Нарьян-Мар
Алименты
Могу ли я написать отказ от усыновленного ребенка, чтобы не платить алименты после развода?
Собираюсь разводиться с женой, ребёнок у нас усыновлённый. Могу ли я написать отказ от ребёнка, чтобы не платить алименты?
, вопрос №1073048, Александр, г. Оренбург
Усыновление, опека и попечительство
Как ограничить общение бабушки с внуком?
Здравствуйте!У нас сложилась не простая ситуация. В январе 2015г у нас родился ребенок. Перед выпиской из роддома моя мама поругалась с моим мужем (до этого три года она всячески его критиковала, лезла в жизнь нашей семьи, муж терпел). На выписке мужа фактически отделили от нас, на что он вспылил, и увел нас с ребенком. Я звонила, извинилась перед матерью, звала в гости, на что услышала только оскорбления в свой адрес и адрес мужа. Бабушка не захотела видеть ни меня, ни внука, всячески манипулировала здоровьем близких мне людей. Настроила против меня отца(который нормально общался), старшего брата. 10 месяцев она не звонила, не заходила, никак не интересовалась внуком. Мы с мужем хотели примерения, сделали первый шаг, от бабушки ответа не было. Когда ребенку было 9,5 месяцев, неожиданно, бабушка пришла в гости, заведомо зная время, когда мужа нет. Я ее нормально пустила, познакомила с ребенком. Она стала играть с ним в игры, напоминающие экзамен - покажи глазки, как ты ходишь, найди игрушку. Проверяла развитие ребенка (бабушка - педагог). Когда я пыталась с ней поговорить, стала врать и искажать факты. Через пару дней мы с мужем пригласили их с отцом на разговор. Мама пришла, стала мужа обвинять во всем, когда муж вежливо попросил разойтись, тк ребенок занервничал, она устроила скандал. Отец, который ни слова не сказал, полез на мужа с кулаками, мы их практически выставили за дверь. До этой беседы, мама встречала отца мужа и говорила ему, что она дает нам кучу денег, что муж меня запер и отобрал телефон, что он вообще наркоман или в секте. Потом к нам пришли из опеки, тк мать написала в поликлинику на мужа, что он поит нас наркотиками, избивает, совершает психическое и физическое насилие над ребенком. Следом также пришли из комиссии по делам несовершеннолетних. Претензий к нам нет, мужа знают в поликлинике, как заботливого отца. У нас с мужем очень близкие и теплые отношения, ребенок отца обожает. Муж не пьет, работает на хорошей должности. Матери надо чтобы мы развелись и я вернулась к ним с ребенком, чтобы она могла "лепить" из него что ей вздумается, отстранив меня. Неоднократно она немного косвенно, но это озвучивала, что воспитанием должна заниматься бабушка, а родители работать. Я знаю, что по закону бабушка имеет право на общение с внуком. Но, после всего, что она творит, я даже близко ее к ребенку подпускать не хочу. На почве этой нервотрепки, я резко теряю вес (1-2кг за сутки), а малыш у меня на грудном вскармливании. В целом в семье очень нервная обстановка, которая сказывается на ребенке, тк мы с мужем уже не знаем чего еще от нее ждать и какие еще службы к нам придут. Простите за многословность, очень надеюсь на совет, как нам уберечь нашу семью и спокойствие. Спасибо!
, вопрос №1067942, Татьяна, г. Северодвинск
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для повторной подачи иска о лишении родительских прав?
Какие документы собрать на лишение родительских прав ?Какие госпошлины и по каким реквизитам платить? Ответчик находится в Выборге,мы с ребенком - в Санкт-Петербурге,как сделать так,чтобы мне не ездить туда на заседания суда?
, вопрос №1059266, Ирина, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Может ли одинокая женщина усыновить здорового ребенка и какие документы для этого нужны?
Добрый вечер! Почему в России одинокая женщина не может усыновить (удочерить) ребенка. Предлагают инвалидов. А сколько малышей попадают в Дома малютки - гибель родителей, девочки рожают в 14-16 лет (отказываются от детей). Мне 32 года, через два месяца будет 33. Прошла в частной клинике процедуры ЭКО (отдала много денег, врач сказала, что попробуем еще, но у меня нет 1 миллиона руб., как мне сказали в клинике. Значит, родители должны все продать, вдруг получиться, а смысл с ребенком на улице. Да, сейчас есть долги, но малышка не будет жить в плохих условиях, у нас 4-х ком. квартира в центре Петербурга, дача, молодые бабушка и дедушка. Я работаю. Но не сложилась у меня жизнь, почему я не могу усыновить здорового ребенка до года (не опека ,не попечительство, а усыновление, чтобы это была иоя детка). Помогите, если реально пришлите, пожалуйста, перечень документов на усыновление. С уважением, Юлия.
, вопрос №1057711, Юлия Тесалова, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как получить гражданство новорожденного ребенка без свидетельства о рождении матери и отца?
Я гражданин Украины, жена Гражданин РФ, у нас родился ребенок на территории РФ, начали делать свидетельство о рождении ребенка, просят свидетельство о рождении матери, у нас его нету. Как быть? Какое гражданство дадут ребенку?
, вопрос №1049031, Антон, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как определить место жительства детей при разводе с отцом?
Здравствуйте! мы с женой разводимся через суд, и у нас две дочки одной 7 лет другой 9! Они хотят остаться жить со мной (Я с ними во время брака постоянно проводил время, воспитывал ( мои родственники и друзья (есть и общие) это видели и могут подтвердить. мать с ними не занимается, так сказать сами по себе ) ! могу ли я их забрать к себе? и что нужно для этого сделать? потому что, я их не хочу чтобы они воспитывались сами (не тот возраст)!
, вопрос №1048220, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли суд назначить общение бывшего мужа с ребенком без присутствия матери?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сложилась такая ситуация. Я подала на развод, в браке имеется ребенок 9 мес. Скандалы начались еще до рождения ребенка. Муж видел сына сразу после выписки из роддома 1 день, потом спустя две недели 2 дня, затем в полтора месяца - 5 минут. После приехал на час в 8 месяцев и все. Первые три месяца деньги на ребенка не давал. Сейчас переводит неофициально. Я подала на развод и алименты. Ему это не понравилось и бывший муж стал меня запугивать, что отсудит право забирать ребенка для общения с ним без моего присутствия. Общению в моем присутствии я не препятствую. Ребенок маленький, он его даже не знает, у ребенка определенный режим питания, сна и т.д. Зачем нужно общение без присутствия, если за все 9 мес. муж видел сына 5 раз. Может ли суд признать его право на общение без моего присутствия? И какие должны быть доводы в суде у меня, чтобы оспорить это право? Еще раз напишу, что общению в моем присутствии я не препятствую.
, вопрос №1038147, Марина, г. Тула
Усыновление, опека и попечительство
Может ли лишенная прав мать претендовать на имущество ребенка, в случае смерти усыновителя?
Моя несовершеннолетняя дочь на которую я лишена родительских прав является собственником квартиры собственником квартиры так же является моя мать которая удочерила мою дочь. девочке 14 лет могу ли я как настоящая мать претендовать на имущество ребенка если умрет усыновитель ?
, вопрос №1017437, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.06.2019