8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жену на послеродовом отделении положили в палату с больной туберкулезом

Добрый день, данный вопрос уже задавался летом 2016 года, вот ссылка на ответ: https://pravoved.ru/question/1280464/

К сожалению столкнулись с аналогичной халатностью мед.персонала, в отсутствии зав. отделением к жене в палату определили больную туберкулезом, при всем при этом палата является платной. После выходных, когда вышла зав.отделением, ее тут же переложили в отдельную палату и назначили рентген и анализы. Спустя 2 недели после выписки, нам позвонили из районного диспансера и сказали, о случившемся. Интересует порядок действий: При составлении письменной жалобы в свою страховую (имеется ввиду страховая, которая оказывает услуги по ОМС?) Само заявление пишется в свободной форме? Есть ли смысл звонить в роддом и уведомлять их о том, что мы планируем подавать в суд? или приехать к ним со всеми документами и поставить перед фактом?

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Андрей. Случай к сожалению ужасный, но не редкий. Первое что Вам необходимо сделать это соблюсти до судебный порядок, т.е. составить письменную претензию в мед. учреждение с выставлением своих требований. Подробно указать что Вы требуете или какой результат Вы хотите получить. Вообще это попахивает уголовным делом, халатность и нанесение вреда здоровью.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Эльмир, добрый день!

Благодарю за оперативный ответ. Подскажите, необходимо ли мне предоставлять в мед. учреждение копии документов подтверждающие халатность? И необходимо ли сразу привлекать юриста или претензию можно составить самому, а дальше действовать по результатам ответа от роддома?

Я вижу что ВЫ человек грамотный, но бороться с врачами самостоятельно, без грамотной поддержки, очень сложно. По этому лучше Вам поискать юриста, который грамотно подскажет Вам порядок Ваших действий и подробно расскажет Вам где и в каких случаях он Вам особенно будет нужен. Я понимаю что финансовый вопрос не мало важен в этом случае, по этому предлагаю Вам регламентировать работу Вашего юриста. Т.е. составление каких то документов, претензий и др. письменной работы пусть делает профессионал, а выходы в суд, если правильно выработать линию вместе с юристом, можно и самостоятельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Все
Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата
Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили Оплата за год произведена, средства не возвращались. Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?
, вопрос №4097865, Елена, г. Ярославль
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 08.02.2017