Какие документы нужны для выписки бывшей жены?

Добрый день. Какие документы необходимы для выписки бывшей жены? Квартира приобреталась в ипотеку до брака, развод был в январе, с тех пор она в квартире не живет и где находится в данный момент, мне неизвестно. Детей у нас нет. Спасибо

, Алексей, г. Ставрополь
Алёна Горбенкова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день, Алексей! Для подачи искового заявления о выселении Вам необходимо предоставить в суд следующие документы (их копии):

  • Свидетельство о браке/его расторжении;
  • Документ о государственной регистрации права, подтверждающий право собственности на квартиру;
  • Справку с места жительства (БТИ) о составе семьи и регистрации

При подаче искового заявления укажите все обстоятельства, которые вы описали выше

Андрей Драй
Юрист

Выписка во внесудебном порядке в вашем случае невозможна.

Надо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета (обращаться нужнов районный суд) Образцов исковых заявлений очень много в интернете.

Гос пошлина по иску — 300 руб

Опишите указанные вами обстоятельства в иcке.

Лариса Чирикова
Адвокат, г. Москва

Алексей, уточните, деньги за квартиру выплачивались в период брака?