Процедура и сроки исполнения решений арбитражного суда, куда обращаться?

Здравствуйте, я истец.

Пожалуйста, уточните процедуру и сроки исполнения решений Арбитражного суда, т.к ответчик не исполнил решение суда ( не выплатил долг). Куда и к кому мне обращаться ?

Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА от 05 октября 2016 года.

П О С Т А Н О В И Л:

Решение Арбитражного суда города Москвы от 22 июня 2016 года по делу

№....... оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в

законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражном суде Московского округа.

, Татьяна, г. Москва
акты принимаемые арбитражным судомарбитраж взысканиеарбитражный апелляционный сударбитражный сударбитражный суд Московского округаарбитражный судьядевятый арбитражный апелляционный судисполнение решения арбитражного судаобращение в арбитражный судпостановление арбитражного судапостановление девятого арбитражного апелляционного судапринятие решения арбитражным судомрешение арбитражного апелляционного сударешение арбитражного сударешения арбитражного суда города МосквыАпелляция арбитраж срокАпелляция на решение арбитражного суда срокиАдрес арбитражный судАкт арбитражного суда апелляционной инстанцииАкты арбитражного судаАкты арбитражного суда первой инстанцииАпелляционный арбитражный суд москвыАпелляционный судьяАпк РФ судебный актАрбитраж судыАрбитражные иски по организацииАпелляционный суд выдал исполнительный листАрбитражное взыскание долговАрбитражный суд получить исполнительный лист
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Получайте Исполнительный лист и направляйте его приставам на исполнение, либо несите в банк. Решение суда у вас уже вступило в законную силу.

С Уважением, Надежда.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Татьяна, а исполнительный лист Вы получали? Приставам или в банк предъявляли?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Напишите в Арбитражный суд заявление о выдаче вам исполнительного листа и с ним обратитесь к судебным приставам

Статья 319.АПК РФ Выдача исполнительного листа

1. Исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом первой инстанции, выдается этим арбитражным судом.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

2. Исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом апелляционной инстанции, арбитражным судом кассационной инстанции или Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации, выдается соответствующим арбитражным судом, рассматривавшим дело в первой инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

3. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по месту нахождения должника.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует заказать исполнительный лист в арбитражном суде первой инстранции. Заказать можно через сайт суда, выдадут его после того как дело вернется из апелляции, после чего лист предъявляйте к исполнению либо в банк где открыт счет должника либо приставам

С уважением Александр

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вам необходимо обратиться в суд первой инстанции с заявлением о выдаче исполнительного листа. получив исполнительный лист, сдаете его с сопроводительным письмом или заявлением о принятии его к исполнению, приложив полные банковские реквизиты в службу судебных приставов по юридическому адресу должника. ни госпошлин, ни сборов вы не платите при этом никаких. подразделение службы судебных приставов легко найдете в интерненте, через официальный сайт фссп вашего региона. все очень просто, и не затягивайте с этим.

если вы имеете достоверной информацией о наличии расчетных счетов должника, и на котором могут быть деньги, то можете лист сдать в этот банк, тогда деньги придут намного раньше.

все это регулируется Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве», который вы легко найдете в интернете в свободном доступе.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Проверьте по номеру дела, не было ли рассмотрения в кассационной инстанции.