Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдел по делам несовершеннолетних

Последние вопросы по теме «отдел по делам несовершеннолетних»

Фильтры
Административное право
Отправили на комиссию по делам несовершеннолетних
Подросток 16 лет, потеряла дома паспорт. Пришлось новый оформлять. Написали заявление. Отправили на комиссию по делам несовершеннолетних. В результате сказали, ладно, первый раз, больше не теряй, даже штраф не выписали. Прошло больше месяца. Сейчас требуют характеристику со школы, грамоты и т.п. Характеристику от соседей. Если в течении 10-ти дней в отдел по делам несовершеннолетних ничего не предоставим-поставят на учет в ПДН. Никаких официальных бумаг не приходило. Законны ли данные требования?
, вопрос №3855138, Людмила, г. Обнинск
Семейное право
Как избежать постановки на учет по делам Несовершенолетних
Вопрос касается несовершеннолетнего ребёнка, мальчику 15 лет, мамы нет- умерла год назад, папа далеко- он капитан коробля, работа вахтовая , но полностью обеспечивает ребенка, принимает участие в жизни ребёнка, ребёнок фактически проживает со своей старшей, совершеннолетней сестрой (со мной). На днях он гулял со своим 19-летним братом после 23:00 у дома, их задержала полиция, их посадили в машину и повезли домой, их встретила наша младшая 19- летняя сестра, она подписала какие-то бумаги, Экземпляра у нас нет, дала им мой номер для выяснения ситуации. Меня Просят явиться в отдел по делам несовершеннолетних с братом и написать объяснительную, так же хотят запросить характеристику в школе, в школе не все гладко, так как после потери матери с учебой стало все плохо, но мы исправляемся, в школе жаждет что бы мы забрали документы. Вопрос, какое может быть развитие событий. Как можно избежать возможно изъятия ребёнка. Как избежать постановки на учет по делам Несовершенолетних. Какие документы мы можем собрать в короткие сроки для обеспечения своей безопасности, явиться в отдел можем до конца этой недели.
, вопрос №3764964, Ниша Сантошовна Прабхат, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
На каком основании теперь нас вызывают в отдел по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Этой весной моего несовершеннолетнего сына с другом - пеших- остановили инспекторы дпс, якобы они переходили дорогу в неположенном месте. Объясняю - мы на тот момент жили в поселке, где нет пешеходных переходов, а дороги - одно направление. Дети обходили лужу и за это должны нести ответственность оказывается. Теперь поступил звонок из отдела по несовершеннолетним - чтобы родители явились и дали объяснения. При чем инспектор нам пояснил, что никакого дела возбуждаться не будет и это чисто формальность и у них рейд на такие нарушения. А мы и так эти объяснения давали, когда забирали детей у инспектора, и составлялся протокол с фразой - без возбуждения дела об административном правонарушении. На каком основании теперь нас вызывают в отдел по делам несовершеннолетних?
, вопрос №3702068, Анастасия, г. Москва
Побои
Получается нас оболгали обвинив ребенка?
Здравствуйте. 25 ноября 2022 года в школьной раздевалке моего 11 летнего ребёнка девочку, напугала ее знакомая хлопнув по попе рукой. Мой ребёнок перепугался и ударила девочку в груди кулаком. Мой ребёнок извинился за свою реакцию перед девочкой они еще какое то время разговаривали, смеялись. Через перемену опять встретились поразговаривали. С девочкой было все в порядке ни слез, ни боли, ни криков. 28 ноября нас вызывают в отдел по делам несовершеннолетних. Они написали заявление в полицию. Предоставили справку о том что у ребенка перелом грудины. Документы ушли на экспертизу в СМЭ. 19 января результаты СМЭ о том что не выявлено ни телесных повреждений, ни ушибов, ни переломов ровным счетом ни чего. Что грозит в дальнейшем моему ребёнку? Получается нас оболгали обвинив ребенка?
, вопрос №3582186, Екатерина, г. Иркутск
Побои
Когда она подошла, они отошли к соседнему дому, а я в свою очередь осталась на месте
14.09.22 я стояла около своего дома с соседом. Мимо дома проходила его бывшая девушка, он позвонил ей и попросил подойти для того что бы поговорить. Когда она подошла, они отошли к соседнему дому, а я в свою очередь осталась на месте. Через какой то промежуток времени, сосед позвал меня, попросил подойти. Я подошла, не успела не чего толком спросить, как на меня налетела эта девушка. Она ударила меня сумкой по голове, от чего я не удержала равновесие и упала, потом встала и она схватила меня за волосы и бросила меня на асфальт. Это повторялось еще три раза. Когда я уже собиралась уйти домой, она пнула меня в паховую область со стороны спины и, тут я не стала терпеть и схватила ее за волосы, желая дать сдачи. Она повалила снова повалила меня на асфальт, опять при чем за волосы тоже. Далее нас разняли и пока ее держали я ушла домой. Вечером того же дня, я написала заявление. На следующий день я поехала на экспертизу и сняла побои. Эта девушка же в ответ сняла тобе побои ( как я узнала, я выдрала ей волосы) Сегодня, 04.10.22 меня пригласили в отдел по делам несовершеннолетних, и оповестили что это считается абоюдной юрской и ее поставят на учёт (ей 15 лет), а со мной разбираться будут в суде. Мне вменяют статья 6.1.1 административного кодекса. Я пытаюсь донести до ПДН, что ни какой абоюдной драки тут нет. Они ни в какую не слушают, и вообще как я поняла на стороне зачинщицы драки. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, что бы с меня сняли обвинения.
, вопрос №3433953, Карина, г. Москва
Административное право
Что это за фарс и могут ли меня два раза наказать за одно и тоже разные ведомства?
4.01 ребёнка 16 лет полицейские задержали на улице в 22.10 и доставили домой под мою расписку. Позже вызвали в полицию в отдел по делам несовершеннолетних для дачи объяснений и выписали протокол с предупреждением. Сейчас, по истечении месяца, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних в отдел образования города, как я понимаю, для вынесения очередного наказания за это же. Запросили характеристику из школы и акт обследования жилищных условий. Что это за фарс и могут ли меня два раза наказать за одно и тоже разные ведомства? Семья благополучная, никаких негативных моментов никогда не было. Ребёнок учится хорошо, занимается спортом.
, вопрос №3183983, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Когда я приезжаю она постоянно орëт на меня, оскорбляет и затыкает мне рот
С женой в разводе. Есть мировое соглашение по порядку общения с ребëнком. Когда я приезжаю она постоянно орëт на меня, оскорбляет и затыкает мне рот. Всë это происходит на глазах у ребëнка, ему 2 года. Как правильно составить заявление в отдел по делам несовершеннолетних чтобы они приняли какие-то меры.
, вопрос №3108059, Алексей, г. Москва
Получение образования
Директор школы заставляет идти учиться в 10 класс. Имеет ли он на это право?
Я закончила 9 классов школы. Учиться пока не планирую нигде,несколько лет,так сложились обстоятельства. На данный момент директор школы требует вернуться учиться в школу и пойти в 10 класс,иначе будет жаловаться в отдел по делам несовершеннолетних.Имеет ли он на это право? Также не понятно, в Конституции РФ указано,что обязательным является обучение - 9 классов. А в законе об образовании,что 11 классов.Чему верить?
, вопрос №2858936, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
Права детей
Директор школы заставляет идти учиться в 10 класс. Имеет ли он на это право?
Я закончила 9 классов школы. Учиться пока не планирую нигде,несколько лет,так сложились обстоятельства. На данный момент директор школы требует вернуться учиться в школу и пойти в 10 класс,иначе будет жаловаться в отдел по делам несовершеннолетних.Имеет ли он на это право? Также не понятно, в Конституции РФ указано,что обязательным является обучение - 9 классов. А в законе об образовании,что 11 классов.Чему верить?
, вопрос №2858922, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
Конституционное право
Супруг, сотрудник полиции выгнал из дома меня вместе с нашим совместным ребенком
Супруг, сотрудник полиции выгнал из дома меня вместе с нашим совместным ребенком (доказательства имеются), ребенку 3 года. Квартира, из которой супруг нас с ребенком выгнал, находится в его собственности и оформлена им в ипотеку до заключения брака, т.е. он специально заключил брак после оформления квартиры в ипотеку (на момент заключения брака я была беременна), чтобы я не имела никаких прав на приобретенное в ипотеку жилье. Но я и ребенок в ней прописаны. Об этом факте я сообщила в полицию (отдел по делам несовершеннолетних), т.к. его действия нарушают право ребенка на жилье. По каким статьям его можно привлечь помимо конституции РФ? Какая ответственность для него предполагается (административная или др.)? Сообщат ли о его действиях к нему на работу? Могут ли его уволить за вышеописанные действия?
, вопрос №2810885, Мария, г. Москва
Административное право
Что делать, если моего ребенка обвинили в порче почтового ящика?
Здравствуйте! Моему ребёнку 12 лет, позвонили из управляющий компании и сказали что он сломал почтовый ящик. Сказали что есть свидетель и что если мы не возместим ущерб они обратятся в отдел по делам несовершеннолетних. Я поговорила с ребенком он сказал что этого не делал, и я склонна ему верить.Что я могу сделать в этой ситуации?
, вопрос №2566163, Татьяна, г. Иркутск
Все
Жена спрятала ребенка-инвалида, не сообщает состояние ребенка, какое лечение проводит или будет проводить
жена подала на развод и сразу ограничила доступ к ребенку-инвалиду (почти два года). причина развода: болезнь ребенка (передалось от меня, я, к сожалению, не имел информации, что это генетическое заболевание, так как ни родители, ни другие родственники не страдали им). ребенку нужно проходить лечение в определенной клинике (их всего одна или две на московскую область) в сентябре. лечение платное, я все подготовил и готов оплатить, время на лечение забронировано. она отказывается, говорит, что лечит сама по программе, которую ей прописал доктор. какой доктор и в каком мед учреждении, не указывает. я обращался в органы опеки уже 4 раза: ограничение общения , шантаж деньгами на общение , сокрытие ребенка, отсутствие правильного лечения. также трижды обращался в отдел по делам несовершеннолетних по принятию мер поиска моего ребенка. получил отписки, что мать ребенка готова решать все через суд. в суд на определение места жительства ребенка и порядок общения она подала, я ожидаю иск , чтобы подать встречный. что я могу заявить в опеку или выше, чтобы произошло уже хоть какое-то реальное воздействие на мать ребенка? по сути она вредит психическому здоровью ребенка и подвергает угрозе его физическое здоровье. я предупреждаю опеку об этом, они бездействуют...
, вопрос №2504117, Илья, г. Раменское
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как быть в такой ситуации и как доказать что этого не было?
Недавно мой друг с его матерью пришли в отдел по делам несовершеннолетних по их запросу. Ему сказали, что якобы я, находясь у них дома, с их компьютера, со страницы зарегистрированной на мое имя и каким-то странным образом зарегистрированной на номер телефона матери моего друга, размещал в социальной сети ВКонтакте фашистскую символику, хотя я такого никогда не совершал. Вызовут меня точно, я уверен. Как быть в такой ситуации и как доказать что этого не было?
, вопрос №2415840, Егор, г. Петрозаводск
Гражданское право
Что может считаться фактом преследования со стороны бывшего мужа?
Здравствуйте! Что можно воспринимать за факт преследования со стороны бывшего мужа и его родственников ?! Опишу ситуацию: мы в разводе около года , ребёнок живет со мной ( при разводе муж не возражал и претензий не было ) . Но , началось все с того что от него был подан иск что он якобы не знает где я проживаю с ребёнком и чуть ли не хотел в розыск подать на нас ( хотя до этооо иска было заявление в органы опеки и я конкретно сказала где я живу , все свои номера тел и почты электронной , адрес школы и это было передано бывшему мужу от опеки ) . Соответсвенно это обман с его стороны ?! Но не на первое не на второе заседание он не пришёл и дело оставили без рассмотрении . Далее его родители подали иск что бы составить график встреч с моим ребёнком , на который они так же не явились два раза в суд . После всего этого спустя какое то время быв муж подаёт заявление в отдел по делам несовершеннолетних с заявлением что ребёнку угрожает опасность , соответсвенно без доказательств и при этом принеся к этому заявлению мои копии документов ( откуда у него они я не в курса ) . Дело ушло в отказ так как перед этим у меня была опека и был осмотр жилищных условий и все это чушь . Я не от суда не от органов опеки не скрыааюсь . Только вот жить дальше и думать а откуда мне завтра позвонят и в чем опять обвинят , нервы не выдерживают . Что можно предпринять в этом случае ? Бывший муж - наркоман и лежал в психушке ( но доказать я это не смогу ) . Ограничить его род права , не сумев доказать что он реально угрожает безопасности моей и ребёнка .. я не могу . Главное меня удивляет факт , он не платит алименты и не обеспечивает ребёнка , а только ходит по инстанциям и пытается дергать меня и ребёнка , зачем ..
, вопрос №2223302, Светлана, г. Москва
Семейное право
Какие права имеются у матери на проживание с ребенком?
Добрый вечер! в 2017 году по суду развелись с мужем. Местожительства двоих несовершеннолетних детей определено со мной районным судом в Москве. Бывший муж подал апелляцию в Московский городской суд. Решение оставлено без изменений. с 2016 года до мая 2018 года я снимала квартиру в районе, где мы жили с бывшим мужем. И дети всегда половину времени были у него и половину у меня. В декабре 2017 г. приобрела собственность в ближнем подмосковье. Быший муж (далее - БС) опять подал в суд на время общения с детьми. В этом графике он расписывает все по часам, учитывая, что я проживаю в другом городе теперь, такое расписание неприемлемо. Тем более всегда детей приводила и забирала я от него. С середины августа дети находятся с ним. Они поехали к нему на дачу и вернуть я их не могу. Запугал их новой школой, что перестанет заниматься с ними спортивными мероприятиями, ну и я оказалась врагом для собственных детей. Видеться не дает. Звоню каждый день, говорю что приеду, но как только он узнает об этом либо увозит их, либо говорит, что увезет. По факту нарушения закона отдел по делам несовершеннолетних составил на него протокол уже. Увести силой тоже боюсь, потому что приедет и заберет их обратно. каким образом я могу повлиять на ситуацию? Мои жалобы есть везде и в полиции и в опеке. Но толку нет.
, вопрос №2160624, Кристина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.09.2023