Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира по военной ипотеке

Военная ипотека – реальная возможность приобрести квартиру военнослужащему Российской Федерации на максимально лояльных и комфортных условиях. Но при этом стоит ознакомиться с некоторыми юридическими нюансами, сопровождающими покупку квартиры под военную ипотеку. Правом воспользоваться данной схемой, представляющую собой накопительно-ипотечную систему, имеют военнослужащие, заключившие контракт о прохождении службы начиная с 1 января 2005 года. Для сержантов, старшин и матросов данный контракт должен быть, как минимум, вторым.

На основании участия в ипотеке открывается именной накопительный счет, на который ежегодно переводится определенная сумма. Чтобы купить квартиру под военную ипотеку, накопленную сумму используют как первоначальный взнос.

На портале Правовед.RU вас бесплатно проконсультируют относительно всех вопросов, касающихся получения и оформления военной ипотеки, помогут подготовить необходимую документацию и окажут юридическое сопровождение данной сделки.

Последние вопросы по теме «квартира по военной ипотеке»

Фильтры
Военное право
Делить ли квартира по военной ипотеке, купленная в браке?
Делить ли квартира по военной ипотеке, купленная в браке? Личные средства на погашения ипотеки не использовались
, вопрос №4070019, Андрей, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Здравствуйте, служу 20 календарных лет, хочу уволиться по состоянию здоровья, останется мне квартира по военной ипотеке она расчитана до пределлного возраста мне сей час 39 лет
Здравствуйте, служу 20 календарных лет, хочу уволиться по состоянию здоровья,останется мне квартира по военной ипотеке она расчитана до пределлного возраста мне сей час 39 лет
, вопрос №3845479, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Как можно сделать чтобы не выселили из служебно, не хочется большой семьей жить в однушке?
Здравствуйте. Служу в Росгвардии. У меня многодетная семья, живем в служебной квартире, двухкомнатной. Есть квартира по военной ипотеке однокомнатная, территориально ближе к месту службы. Как можно сделать чтобы не выселили из служебно, не хочется большой семьей жить в однушке?
, вопрос №3684987, Игорь, г. Москва
Семейное право
При разводе подлежит ли эта квартира разделу между супругами?
Здравствуйте. В браке была куплена квартира по военной ипотеке. На данный момент всё выплачено и сняты все обременения. При разводе подлежит ли эта квартира разделу между супругами ?
, вопрос №3562749, Людмила, г. Хабаровск
Алименты
Мы в браке двое несовершеннолетних детей, дом в собственности, квартира по военной ипотеке
Добрый день. Мой муж служит по контракту. Его мать хочет подать на него на алименты. Сейчас он находится на сво и получает дополнительные выплаты за это. Из какой суммы будут удерживать алименты из его ЗП или из общей суммы дохода. Мы в браке двое несовершеннолетних детей, дом в собственности, квартира по военной ипотеке. У свекрови в собственности дом и квартира, пенсия 12000. Она запрашивает сумму 30000 ежемесячно. Чего нам ждать? Заранее спасибо
, вопрос №3446837, Орешкина Инна, г. Волгоград
Семейное право
Из совместно нажитого имущества имеется квартира по военной ипотеке, приобретенная мною, которая не подлежит разделу
Планируется развод с женой в одностороннем порядке. Детей нет. Из совместно нажитого имущества имеется квартира по военной ипотеке,приобретенная мною, которая не подлежит разделу. Прошу подсказать правильность составления иска и списка необходимых документов.
, вопрос №3439097, Антон, г. Москва
Раздел имущества
Какие доли необходимо будет выделить жене и ребенку после погашения ипотеки?
Здравствуйте. Куплена квартира по военной ипотеке до брака. После брака был использован материнский капитал на погашение задолженности. Какие доли необходимо будет выделить жене и ребенку после погашения ипотеки? Спасибо
, вопрос №3432545, Андрей, г. Москва
Семейное право
Добрый день, вопрос состоит в следующем, я хочу развестись с супругом, проблема в разделе имущества: -в браке
Добрый день, вопрос состоит в следующем, я хочу развестись с супругом, проблема в разделе имущества: -в браке была приобретена квартира по военной ипотеке супруга ( стоимость на момент приобретения была 3 900 000, из которых 2 200 000внесло МО РФ, спустя год я дала ему на погашение этого кредита чуть больше 1 000 000- у меня из документов есть только перевод на эту сумму от моих родителей и снятие этой суммы с моего счёта в день погашения супругом кредита- вносил деньги на счёт супруг. За время ремонта в квартире так же есть документы подтверждающие снятие средств с моих личных счетов, но большинство оплат проходили от имени супруга, включая договор на оплату ремонта. Так же была приобретена машина на имя супруга за счёт моих средств ( об этом есть его расписка в дату покупки машины) Вопрос состоит в следующем: на сегодняшний момент средняя рыночная стоимость квартиры 10 000 000, имею ли я право при разводе получить часть этого имущества, так как супруг считает, что отдав мне 1 000 000 моя часть на этом закончится?
, вопрос №3388484, Анна, г. Москва
Семейное право
И ещё хотела спросить, если я в суде предоставлю видео, где муж сильно пьян в неадекватном состоянии ругается
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем после 8 лет брака у нас двое детей 7 и 2 года, есть квартира по военной ипотеке , которую он приобрёл за год до женитьбы и есть хорошая дорогая машина купленная не так давно в браке оформленная на него, на что я могу претендовать при разделе имущества ? И ещё хотела спросить , если я в суде предоставлю видео , где муж сильно пьян в неадекватном состоянии ругается на меня сильно матом , продолжает пить и это все при 7 летнем ребёнке , который весь в слезах , суд может установить порядок встреч с отцом в моем присутствии ?
, вопрос №3383572, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Все
Вопрос увольнения
здравствуйте, я контрактник на данный момент отслужил 20 лет. ( календарей) , до конца контракта ещё 5 лет, квартира по военной ипотеке рассчитана до 2026 года, хотят уволить по несоблюдение условия контракта, останется ли квартира за мной или министерство обороны заберёт квартиру и придется ли выплачивать мне деньги?
, вопрос №3377977, марат, г. Красноярск
Семейное право
Если он все чеки и договоры на рассрочки выкинул?
Разводимся с мужем, у него своя квартира по военной ипотеке, я на неё не претендую совсем, но вся мебель и техника, которая в ней находится, покупалась вместе, я могу хоть что-то взять? Если он все чеки и договоры на рассрочки выкинул ? Некоторые вещи брала я в кредит. Это получается он остаётся при всем готовом, что мы вместе там долго добивались, а я уйду «голая» в никуда с ребёнком?
, вопрос №3353975, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Хочу подать на банкротство, какие мои шансы?
Я военнослужащий по контракту. У меня только есть доля в квартире по материнскому капиталу и квартира по военной ипотеке. Хочу подать на банкротство, какие мои шансы ?
, вопрос №3352068, Денис, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И на что она может претендовать, если она захочет делить квартиру?
Здравствуйте. В браке приобреталась квартира по военной ипотеке, я был военнослужащим. Платили два года потом развелись. Дальше ипотеку выплачивал я, заемщик тоже я. Сейчас хочу закрыть ипотеку и продать квартиру. На кого оформят право собственности. Нужно ли будет согласие бывшей супруги если решу продать квартиру? И на что она может претендовать, если она захочет делить квартиру? Могу ли я потребовать выплату денежных средств так как 90% ипотеки выплачено мной после расторжения брака.
, вопрос №3344973, Ильяс, г. Тында
Семейное право
И на что она может претендовать, если она захочет делить квартиру?
Здравствуйте. В браке приобреталась квартира по военной ипотеке, я был военнослужащим. Платили два года потом развелись. Дальше ипотеку выплачивал я, заемщик тоже я. Сейчас хочу закрыть ипотеку и продать квартиру. На кого оформят право собственности. Нужно ли будет согласие бывшей супруги если решу продать квартиру? И на что она может претендовать, если она захочет делить квартиру? Могу ли я потребовать выплату денежных средств так как 90% ипотеки выплачено мной после расторжения брака.
, вопрос №3344970, Ильяс, г. Тында
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.04.2024