Как можно сделать чтобы не выселили из служебно, не хочется большой семьей жить в однушке?

Здравствуйте. Служу в Росгвардии. У меня многодетная семья, живем в служебной квартире, двухкомнатной. Есть квартира по военной ипотеке однокомнатная, территориально ближе к месту службы. Как можно сделать чтобы не выселили из служебно, не хочется большой семьей жить в однушке?

, Игорь, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Игорь.

Если квартира по военной ипотеке приобретена после предоставления Вам служебной квартиры Вас не имеют права выселить из служебной квартиры. Основания прекращения и расторжения договора найма служебного помещения указаны в статьях 101, 102 ЖК РФ.

Улучшение жилищных условий не является основанием для расторжения Договора найма служебного жилого помещения, у меня была такая практика в суде.

Если будут выселять, сами ничего не подпсиывайте, что согласны на расторжение договора или на выселение.

Если подадут иск, напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев