Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти от мужа

Последние вопросы по теме «как уйти от мужа»

Фильтры
Семейное право
Угрожает забрать детей
Как уйти от мужа тирана. У меня 4 детей. Угрожает забрать детей. Своего жилья у меня нет. Работаю.
, вопрос №3923507, Елена, д. Крым
Семейное право
Как мне в данной ситуации можно уйти от мужа, если есть ребенок?
Здравствуйте! Живу с мужем 2 года. Официально не расписаны. Есть общий ребёнок,ему почти 1год. Муж поднимает руку,не постоянно,но бывает. Я уже уходила и не один раз,но все равно возвращалась к нему,потому что хотела чтобы ребёнок рос в полноценной семье. Сейчас хочу уйти насовсем. Но ситуация такая,что хочу уйти,а ребёнка оставить с мужем,а к себе забрать его через два года,когда ему можно будет в детский сад ходить.Сейчас нет возможности заниматься с ним,нужно работать и копить деньги на ипотеку. Я могу написать какую-либо бумагу,где будет прописано,что я не бросаю ребёнка,буду помогать финансово,видиеться с ним,брать к себе,чтобы эта бумага имела юридическую силу. Муж армянин,от него и его семьи можно чего угодно ожидать,через два года могут не отдать ребёнка и многое другое. Помогите,пожалуйста.
, вопрос №2182993, Евгения, г. Королев
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как мне не потерять ребенка и уйти от мужа?
я не разведена и у меня 10 месячный ребенок я хочу уйти от мужа к другому(с мужем мы не живем вместе )
, вопрос №2114196, Елена, г. Губкин
Семейное право
Могу ли я уйти от сожителя с общим ребенком, если он против?
Живем с гражанским мужем год в съемном жилье, отношения не зарегестрированы. В феврале этого года родилась дочь.Муж пьет, ребенком не занимается.  Я и старшая дочь прописаны у бывшего мужа в другом регионе, а младшую некуда прописать.  Хочу уйти от пьющего мужа, вернуться в тот регион, где прописана и оформить временную прописку малышке в родном городе.  Но муж против, говорит, что подаст на меня заявление о похищении ребенка. Что делать в такой ситуации? Могу ли я уехать с ребенком из города?
, вопрос №2052970, Дарина, г. Иваново
Все
Муж не хочет уходить
Здравствуйте ,живем с мужем у моей бабушки в квартире ,брак законный, хочу развестись и выгнать его, но он не хочет уходить и угрожает, что ребенка заберет. Угрожает, что жизни нормальной нам с родственниками не даст и опозорит на весь двор. Уточню ,муж в квартире не прописан .Что делать ???!!!! Еще кричит и руку поднимает.
, вопрос №2038556, Вера, г. Барнаул
Семейное право
Как уйти от мужа, если он угрожает забрать ребенка?
Здравствуйте, ситуация такая. Живу с мужем (бывший) развелись ранее. Сейчас живём вместе но повторно официально не расписаны. Есть ребенок 1,1 мес. Жить вместе стало невыносимо.....пьет..руки распускает..унижает как хочет...Защиты у меня нет никакой. В полицию обращаться бесполезно. Один раз не выдержала обратилась как вылилось только хуже сделала озлила его. Хочу уйти от него но боюсь что он заберёт у меня ребенка.У меня есть квартира где жить но там нет ремонта ... Все в старом состоянии. Все коммуникации есть.все есть но нет ремонта. Он угрожает тем что если уйду заберёт ребенка...типа там в квартире куда уйдешь нет условий нормальных...прилетает к этому всему мою мать...типа она пьет...и несёт всякую чушь на моего брата...типа он ведёт неправильный образ жизни и т.д Подскажите пожалуйста выход из ситуации...как быть сил больше нет терпеть этот ужас. Может ли он действительно забрать у меня ребенка.??? Что касается меня то я не вижу аморальный образ жизни...ни пью не курю...психологических отклонений нет...в этом плане у него против меня ничего нет вообще. Как быть ? Боюсь что и вправду заберёт у меня ребенка? Он меня запугал что я и не знаю что даже делать ! И где помощи искать и защиты !
, вопрос №1983789, Валентина, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Как мне правильно поступить и уйти от мужа тирана?
Доброго времени суток! Попробую в кратце изложить сложившуюся ситуацию. В гражданском браке 2 года, ребёнок 1 год, сожитель наркоман (травокур), жить последнее время с ним не возможно, неоднократно поднимал руку, каждодневные унижения. Хочу уйти, ребёнка не отдаёт. Сейчас уже и сам выгоняет, только одну, без ребёнка. У меня есть свое жильё, работа. Вопрос вот в чем заключается, могу ли я в тот момент, когда он меня выгоняет, уйти одна, а ребёнка забрать чуть позже, потому что он может меня за него и убить в порыве гнева, дочь ему не нужна, с ней он практически не находится, он просто ей манипулирует и тем самым меня держит рядом с собой и изгаляется. Не знаю что делать. С одной стороны это оставление ребёнка в опасных условиях, а с другой опасные условия пока только для меня, её он ещё не обижал. Помогите, как правильно поступить?
, вопрос №1830774, Ксения, г. Нижнеудинск
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что делать, если муж хочет лишить родительских прав?
Ситуация такая с мужем вместе не живём и не в разводе.имеется маленький ребёнок 7 месяцев.человек когда захочет тогда и приходит.часто ночью и начинает качать права.когда ему отказывают начинает искать на меня любой компромат.24.03.17. Пришёл в пол девятого вечера В это время за долгое время когда он выпивал я не пила.решила купить себе пиво. Я сначала его не хотела пускать но он сказал что лекарства забрать забыл у меня.тогда я без задней мысли пустила его в дом.но и он зашёл дружелюбно.сказал ты пивасик пьешь блин не травм мне душу тоже хочу но мне нельзя(желудок лечит)я говорю надо дома у себя попьешь.иди домой у маме на что он мне ответил что посидит ещё немного с ребёнком.я ему сказала тогда иди его укачивай а потом пойдешь домой он согласился .когда же он уложил ребёнка пошёл ко мне разговаривать так сказать по душам.поговорили примерно 1 час потом он мне выдаёт : - мы с тобой женаты а интимной жизни у нас нет. -Андрей тебе пора домой к маме -я никуда не пойду. Когда он по хорошему перестал понимать я сказала что вызову полицию.он не поверил ну я и вызвала.он не ожидал что они приедут.я не хотела заяв каких то писать я хотела чтобы они ему объяснили чтобы он ушёл.так муж увидел их и начал га всю кухню орать типо на экспертизу её она бухая в хлам.что типо он с ребёнком меня боялся оставлять поэтому не уходил.короче перевернул все против меня и написал заявление.в это время я позвонила родителям и они мне сказали собирать ребёнка приедут за мной.так он у меня вырвал переноску с ребёнком.и начал ооать что мне опасно давать ребёнка я ушла в другую комнату плакать.затем в дом вошли мои родители папа взял переноску и меня ему полиция говорит что экспертиза мама сказала никакой экспертизы. Я незгаю что он там в заявлении написал.но на следующее утро он мне звонил с угрозами что лишит меня родительских прав.что у него есть доказательства записи какие то что я его за пивом посылаю.с меня никаких объяснений не взяли хотя я вызывала полицию.и они сказали что не имеют право выгнать его так как мы супруги и все .а он на меня целую поэму накатал.да плюс постоянно какой то компромат ищет.хотя если так подумать на ребёнка ему пофиг он о нем вспоминает или угрожает лишением прав когда я на алименты подала и грожусь на развод подать.алименты я сыграла и на себя и на ребёнка.что мне делать ,я не хочу лишится ребёнка.вдобавок не для него рожала.а для себя чтобы хоть какой то смысл был в моей жизни.эта война с мужем мне надоела.
, вопрос №1584927, Юлия, г. Пенза
Раздел имущества
Что делать, если после развода муж не уходит из квартиры?
Здравствуйте! С мужем развелись 28 февраля 2017г. Квартира на муже. Приобретена в браке. "Покупали" у его матери. Живет у матери в соседнем городе, там же и работает, и прописан. Последние 3 года был гостевой брак-приезжал на выходные. Подал на развод сам. (Перед разводом избил. Написала заявление в полицию, сняла побои. Его оштрафовали. )Сейчас после развода продолжает ездить. Не могу заставить его съехать и забрать вещи. Получаю грубый отпор, оскорбления. Говорит: " Это моя квартира, мой дом. Я езжу домой.Ты здесь ничего не заработала. Только попробуй на раздел подать, увидишь, что будет!" Детей 2 (обе совместные) . Старшая дочь-21 год, младшая дочь -12 лет. Как заставить его съехать? Как вести себя в такой ситуации? Что ему говорить?
, вопрос №1570498, Оксана, г. Кемерово
Алименты
Может ли бывший муж уйти от выплаты алиментов?
может ли бывший муж как то снять с себя выплаты алиментов он не имеет ни имущества где находится не знаю. знаю только что у него есть другая семья. алименты платить перестал. сказал что и не платить не может. . скажите сможет ли он и вправду как то уйти от уплаты алиментов или вовсе от них освободиться
, вопрос №1547028, анна, г. Владикавказ
Заключение и расторжение брака
Хочу развестись с мужем, ребенка оставить с собой
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас есть дочь полтора года, живем с родителями, он не работает, я тоже, хочу уйти от него подать заявление на развод, прописка у меня есть, есть где жить, хочу сразу как уйду устроиться на работу, ребенка будет с кем оставить. Скажите, на чьей стороне будет суд, и скем останется ребенок?
, вопрос №1527297, Юлия, г. Черемхово
Заключение и расторжение брака
Как мне разойтись с мужем и забрать детей?
Здравствуйте! Прошу у вас совета как мне лучше поступить в сложившейся ситуации. Случилось так,что я не могу больше жить со своим мужем,он постоянно,гуляет,изменяет,пьет,не работает,мне все запрещает, работать,учиться,даже в магазин только с ним. Что не так,руки распускает.живём с его родителями,у нас два сына,ими он не занимается,условия проживания плохие,строят дом уже 8 лет и все никак.Понимаете,он меня запугал,грозит, убью,застрелю или челюсть сломаю. Разводиться,расходиться не хочет,держит меня силой,знает что без детей никуда. Я понимаю,что сама виновата... Он показал свое истинное лицо,после замужества..Вообщем сил моих больше нет,я столько терпела из за детей,мне вообще с ними пойти некуда,отец в другом конце России и то вечно пьёт,после смерти мамы.помощи от него никакой.Сейчас мой муж задержан,за стрельбу в каком то баре,я много думала,что мне придётся оставить детей на время.я хочу уехать в Москву к тёте, я бы детей взяла,но они маленькие,там некому за ними присмотреть.я буду работать, надо будет на двух работах,чтобы снять квартиру,или купить землю,чтобы через мат,капитал поставить дом из бруса.и определить их в сад.я в отчаянии,я хочу чтобы дети жили со мной. Могу ли я потом,месяца через 3-4 по суду развестись и забрать детей себе???мне придётся сбежать, и я не знаю как мне поступить чтобы не остаться потом без детей.они для меня все,я никогда их ни на день не оставляла,не знаю как смогу это вынести,но ради их будущего мне придётся так сделать. С ним жизнь стала ужасной,ждать пока убьёт или выгонет отняв детей.как мне правильно сделать? Помогите?
, вопрос №1519908, Катя, г. Орел
Семейное право
Хочу уйти от мужа, но боюсь, что не отпустит, будет искать и заявит в полицию, что делать?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация довольно сложная: я хочу уйти от мужа, однако на развод подавать не вижу смысла, потому что считаю, что муж прибьет меня, так как он жестокий и часто, что называется, распускает руки. Единственный способ, который представляется мне возможным - это брать детей и бежать, куда глаза глядят, однако в этом случае я постоянно думаю над тем, сможет ли он найти меня? И если, например, он заявит в полицию, будут ли меня разыскивать? Боюсь, что посадят еще. В общем, даже не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста!
, вопрос №1484151, Анна, Сайхин
Семейное право
Ушла от мужа и узнала, что беременна, устроилась на работу
С мужем прожили в браке 3 года,родилась дочка,дочке щас уже почти 2 года,решила что с мужем больше не могу жить,так как с каждым днем отношения все хуже и хуже,начал выпивать,руки распускать,где то проподать,мог сутками домой не приходить,а когда пил в какой либо компании постоянно были разные девушки,решила уйти и подать на развод,устала это все теперь, д и чувства уже остыли от того отношения,хотя все делала как лучше. После того как ушла от мужа узнала что беременна, щас устроилась на работу.что делать и как поступить?
, вопрос №1477306, Оксана, г. Москва
Жилищное право
Помощь от государства с жильем, если ушла от мужа с двумя детьми
Здравствуйте уважаемый юрист скажите пожалуйста я ушла от мужа с двумя детьми приехав к родителям положение моё усугубилось мама инвалид 3группы отец получил обширный инфарк брат инвалид 1 группы дом в плачебном состоянии ремонтировать родителям просто не хватает денег дети маленькие холодно в доме,скажите могу ли я попросить помощи у государства по поводу жилья дадут ли квартиру по месту жительства
, вопрос №1459533, Фатима, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.11.2023