8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после развода муж не уходит из квартиры?

Здравствуйте! С мужем развелись 28 февраля 2017г. Квартира на муже. Приобретена в браке. "Покупали" у его матери. Живет у матери в соседнем городе, там же и работает, и прописан. Последние 3 года был гостевой брак-приезжал на выходные. Подал на развод сам. (Перед разводом избил. Написала заявление в полицию, сняла побои. Его оштрафовали. )Сейчас после развода продолжает ездить. Не могу заставить его съехать и забрать вещи. Получаю грубый отпор, оскорбления. Говорит: " Это моя квартира, мой дом. Я езжу домой.Ты здесь ничего не заработала. Только попробуй на раздел подать, увидишь, что будет!" Детей 2 (обе совместные) . Старшая дочь-21 год, младшая дочь -12 лет.

Как заставить его съехать? Как вести себя в такой ситуации? Что ему говорить?

Показать полностью
, Оксана, г. Кемерово
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Только попробуй на раздел подать, увидишь, что будет!" Детей 2 (обе совместные). Старшая дочь-21 год, младшая дочь -12 лет.

Будет уголовное дело, если так будет себя вести продолжать и руки распускать.

Как заставить его съехать? Как вести себя в такой ситуации? Что ему говорить?

Съехать его заставить не получится, так как квартира общая у Вас (ибо покупали в браке). Делать в Вашей ситуации особо нечего, либо делить квартиру (а с учетом «покупки» у матери такое себе занятие), либо съезжать куда-то в другое место, либо каждый раз когда он приезжает и начинает бузить — вызывать полицию, иных вариантов нет, он собственник, полиция его выгнать не сможет тоже, но урезонить получится, правда временно. Можно обратиться в опеку по поводу его поведения, так как это негативно влияет на ваших детей, но тут максимум привлекут к административке. К сожалению наше законодательство не содержит таких норм как «не приближаться на ** метров».

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Кемерово

Спасибо большое.

Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению заставить его съехать ни как не получиться. Он является собственником и не один суд не сможет запретить ему пользоваться своей собственностью. А вот Вам на раздел подавать придется. Иначе Вы рискуете пропустить срок исковой давности и вообще лишиться каких-либо прав на квартиру. Для спокойной жизни Вам нужно разделить совместное имущество, Реализовать свою долю и приобретать какое-то другое жильё. Это будет уже Ваше, и никто Вам там досаждать уже не сможет. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу я оформить дарение, если после развода прошло 9 лет
Могу я оформить дарение, если после развода прошло 9 лет. Недвижимость приобреталась в браке.
, вопрос №3997571, Елена, г. Челябинск
Хищения
Что делать если у меня обманом украли вещи в стиме на 10000 рублей
Что делать если у меня обманом украли вещи в стиме на 10000 рублей
, вопрос №3997102, Клиент, г. Москва
Военное право
Доброго времени суток, хотела бы узнать, бывший муж не даёт покоя после развода, приходит к нам я живу с сыном
Доброго времени суток ,хотела бы узнать ,бывший муж не даёт покоя после развода,приходит к нам я живу с сыном,он пытается манипулировать ,вообщем пугает,что заберёт у меня ребёнка ,я боюсь,выгоняю он не уходит,я не знаю как быть,когда пьёт ,крыша ехать начинает,в полицию не пишу заявление так как ещё хуже мне будет ,я говорила ,чтоб уходил к другой…потому что не выносимо его терпеть…он хамит унижает,до слез и истерики доводит меня…ему это нравится…я не хочу вообще с ним что то либо иметь,даже с другой стороны лучше бы было чтоб не было у сына папы…он правда очень мешает жить, не даёт нам спокойствия,,говорит я тебя лишу прав родительских, сам не работает,живет у мамы на шее и вот у меня получается,а мне даже личную жизнь не настроить из за него,как от него избавиться я уже не знаю,я и его боюсь ,он все что,а вот представь ,что ты без сына живешь ,как думаешь какого мне,да он бы хоть бы чем то помогал….не какого толка нет ,только нервы…ну посидит не много и то он в компьютере играет сидит,а все давит на то, что заберёт ,заберёт ребёнка и все…отдай говорит мне его и делай, что хочешь …я боюсь и я не знаю, что делать …знаю что надо какие то меры принимать, не могу же я всю жизнь его бояться,раньше выхватывал ребёнка из рук пошлёт меня и сбежит я со слезами домой шла...он очень страшный человек…Сыну сейчас 4года.Мне 25.Бывшему мужу 28 Я когда на развод подавала заявление, я указывала в заявлении,что сын будет проживать со мной.
, вопрос №3996351, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать, если система налогооблажения АУСН доходы-расходы?
Здравствуйте! Регистрирую таксопарк с водителями со своими автомобилями, с агрегатором Яндекс.Такси. Какой банк лучше выбрать? Какие нюансы нужно учесть , чтобы избежать проблем? Будет ли плюсом, если создать одностраничный сайт с возможностью дистанционного заключения договоров с водителями для подключения их к таксопарку? Что делать, если система налогооблажения АУСН доходы-расходы? Я ИП. Изменение возможно только с 25 года.
, вопрос №3996260, Клиент, г. Курск
Миграционное право
Что будет если после подачи заявления на гражданство РФ, уехать из страны и не приезжать, например в течении двух лет?
Что будет если после подачи заявления на гражданство РФ, уехать из страны и не приезжать, например в течении двух лет?
, вопрос №3996208, Ruslan, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017