Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если ребенок родился вне брака

Последние вопросы по теме «если ребенок родился вне брака»

Фильтры
Пенсии и пособия
Как оформлять детские пособия и единовременную выплату, если ребенок родится вне брака?
Здравствуйте у меня такой вопрос , я беременна вторым ребёнком , но у детей отцы разные т.е с первым мужем я в разводе , со вторым не расписанны официально но он от ребёнка не отказывается , какие мне будут нужны документы чтобы оформить на второго ребёнка пособие?
, вопрос №1880271, Кристина, г. Москва
Семейное право
Кто должен быть записан отцом ребенка, если мама вступила во второй брак?
Супруги Измайловы расторгли брак. Через месяц бывшая жена (она вернулась на свою добрачную фамилию Гребешкова) вышла замуж за Митко. Через 3 месяца она родила ребенка. Для регистрации рождения мальчика в ЗАГС обратились Измайлов и Гребешкова с совместным заявлением о записи в качестве отца ребенка Измайлова. Решением органа ЗАГС им было отказано, при регистрации рождения отцом ребенка был указан Митко. Правомерно ли?
, вопрос №1749862, Юрий, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Какие права имеют дети, рожденные вне брака?
какие права имеют дети, рожденные вне брака от человека, который до сих пор состоит в официальном браке и имеет двух законнорожденных детей?
, вопрос №1636695, Алёна, г. Смоленск
Усыновление, опека и попечительство
Как помешать усыновлению ребенка, если он родился вне брака и записан на другую фамилию?
здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста,у меня такая ситуация женщина в разводе с ребенком рожает от меня сына, но я не состою с ней в браке после этого она забеременела от другого мужчины и он собирается на ней женится, но я не хочу чтобы он усыновлял моего сына, которого я еще сам не усыновлял, как мне поступить.
, вопрос №1597836, Евгений, г. Омск
Семейное право
Молу ли я считаться матерью-одиночкой, если у второго ребенка нет отца?
Здравствуйте! В 2014 году вышла замуж, будучи в браке родилась дочь. В 2016 году в мае подала на развод, развели в Июле. Подала на алименты только в Марте текущего года. После развода жила гражданским браком с другим мужчиной, забеременела от него, но он ребёнка не принял, сейчас беспокоит вопрос сохранить беременность или же все таки сделать аборт. Вопрос в том что, могу ли я считаться матерью одиночкой, если первый ребенок был рожден в браке и выплачитаются алименты, а у второго отца нет. Какие пособия полагаются в таких ситуациях. Заранее огромное спасибо за ответ!
, вопрос №1573651, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Как признать отцовство если ребенок рожден вне брака и мужчина не записан как отец?
Добрый день! Интересует решение следующей ситуации. Предположим пара, не состоящая в браке, решает завести ребенка. При его рождении отец не вписывается в свидетельство о рождении. Если через какое-либо время отец хочет признать отцовство, как это делается? Через усыновление или другую процедуру? Также возникает вопрос, как быть в случае, если отец до признания отцовства находится с ребенком в отсутствие матери ( к примеру, поход в поликлинику, детсад и т.д.). Пишется доверенность или следует действовать по-другому? Спасибо.
, вопрос №1546807, Ольга, г. Москва
Семейное право
Ребенок родился вне брака, как избежать процедуры установления отцовства?
Здравствуйте. Я беременна от своего бывшего сожителя, сбежала от него из за рукоприкладства. Очень боюсь что он может попытаться отобрать у меня ребенка, доказав своё отцовство. Можно ли как то обезопасить себя и своего ребенка от него?
, вопрос №1546338, Надежда, г. Воронеж
Семейное право
Какие выплаты и пособия я могу получать если ребенок родился вне брака?
РОДИЛА РЕБЕНКА ВНЕ БРАКА ЗАПИСАЛА НА СВОЮ ФАМИЛИЮ, РЕБЕНКУ 8 ЛЕТ ПОТОМ ВЫШЛА ЗАМУЖ И В БРАКЕ УЖЕ РОДИЛА ВТОРОГО РЕБЕНКА ЕМУ СЕЙЧАС 4 ГОДА, СКАЖИТЕ КАКИЕ ВЫПЛАТЫ И ПОСОБИЯ Я МОГУ ПОЛУЧАТЬ!?
, вопрос №1543373, Катерина Чванова,
Семейное право
Как получить официальное отцовство, если сын родился вне брака?
Здравствуйте .Задаю вопрос от имени своего дяди. У меня такая ситуация. У меня есть сын, от женщины на которой я не женат. В документы на отцовство я не вписан по её желанию. Она просит у меня денег запугивая тем что не будит разрешать мне видеться с сыном и вынуждает меня оплачивать эпотеку за её квартиру где прописан малыш. Я сам согласен платить официальные алименты, но она не хочет вписывать меня отцом ребенка и пользуется всеми льготами матери одиночки. Как можно добиться отцовства над своим же ребенком и офицыально выплачивать алименты?
, вопрос №1500393, Нина, г. Москва
Семейное право
Как лишить отцовства, если ребенок рожден вне брака?
Ребенок рожден вне брака, есть документ о признании отцовства, как лишить мужчину отцовства? И как поменять ребёнку фамилию на свою в такой ситуации?
, вопрос №1282682, Арина, г. Краснодар
Семейное право
Как зарегистрировать ребенка, рожденного вне брака?
Я состою в браке, но с супругом не проживаем уже более 3х лет. имеем двоих детей. муж не гражданин РФ и На территории РФ не находится. его местонахождение мне не известно, связи с ним нет. Я подала исковое заявление о расторжении брака в суд, но за этот период у меня родился ребенок от другого мужчины. он хочет зарегистрировать ребенка на свою фамилию. Однако брак еще не расторгнут. заявление было отклонено из-за опечатки в тексте заявления. вопрос: Как поступить в этой ситуации? насколько может затянуться бракоразводный процесс? и как зарегистрировать ребенка на фамилию биологического отца?
, вопрос №1212768, Юлия, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
После развода родился ребенок вне брака. Могу ли я себя считать матерью-одиночкой?
Добрый день! С момента развода с мужем не прошло 300 дней, за это время я родила ребёнка от другого мужчины! Я мать одиночка! Каким образом это документально оформить и сделать себе официально статус матери одиночки? Какие то документы от бывшего мужа нужны будут? Я незнаю о его местонахождении....как быть? Заранее спасибо!
, вопрос №1211857, Елена, г. Ижевск
Гражданское право
Алименты на ребенка, рожденного после развода(вне брака)
Здравствуйте. Помогите ответить на вопрос: во время беременности женщины был заключен брак, который был расторгнут до рождения ребенка. Когда женщина ходила беременная, в женской консультации отцом ребенка был записан бывший супруг. Имеет ли право мать ребенка подать на алименты на бывшего мужа, или ей нужно будет доказать сначала через суд отцовство? Мужчина ребенка не признавал, отцовство не устанавливал. Еще раз повторюсь-на момент рождения ребенка родители в браке не состояли.
, вопрос №1184734, мария,
Алименты
Как подать на алименты, если ребенок родился вне брака, нужна ли экспертиза ДНК?
Добрый день! Мы с мужем жили в гражданском браке. Когда забеременела, не расписались, потом когда родилась дочь - расстались. Сейчас он ей не помогает - потому что не работает. С момента рождения прошло 6 лет. Я не подавала на алименты естественно - она ведь записана на меня. Нужна ли мне экспертиза ДНК или нет. И правда ли то, что когда она вырастет - она будет обязана по закону платить алименты ему, если он на них подаст, даже если сам не платил. Заранее спасибо!
, вопрос №1110554, Анна, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Ребенок рожден вне брака, какие права имеет его отец?
Добрый день. С мужчиной не в браке, не жили вместе. Я забеременела. При рождении ребенку хочу дать свою фамилию. Отцовство потенциальный отец не отрицает. Я имею свою квартиру и пр имущество, не злоупотребляю, не состою. 1. Может ли каким-либо образом он обязать меня дать ребенку свою (его) фамилию? 2. Может ли добиться основной опеки над ребенком после рождения? (отобрать его у меня)
, вопрос №1059044, Наталья, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.01.2018