Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на покупку квартиры

Доверенность на покупку квартиры требуется в тех случаях, когда приобретатель не имеет возможности самостоятельно участвовать в сделке купли-продажи недвижимости и доверяет другому лицу представить его интересы.

Какие нюансы имеет процедура покупки квартиры по доверенности, какую форму должна иметь расписка и как ее оформить, какие полномочия можно доверить другому лицу – ответы на эти и многие другие вопросы вы можете получить у юристов портала Правовед.RU, если обратитесь к ним за профессиональной консультацией. Кроме того, у них вы можете узнать о нюансах процесса приобретения недвижимости и рисках, которые вы должны учесть.

Последние вопросы по теме «доверенность на покупку квартиры»

Фильтры
Нотариат
Оформили доверенность на покупку квартиры и указали только постоянную прописку
Оформили доверенность на покупку квартиры и указали только постоянную прописку. Но есть и временная. Её тоже надо было указать?
, вопрос №3871448, Надежда, г. Москва
Доверенности нотариуса
При этом, нотариус который сделал доверенность, сначала сказал что тоже нельзя, но проконсультируясь у других, изменил своё мнение и доверенность на супругу оформил
У нотариуса сделал доверенность на покупку квартиры на супругу. Другой нотариус говорит нельзя на супругу. Так можно или нельзя? При этом, нотариус который сделал доверенность, сначала сказал что тоже нельзя, но проконсультируясь у других, изменил своё мнение и доверенность на супругу оформил
, вопрос №3218084, Иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Доверенности нотариуса
Выступать созаемщиком или оформить нотариальную доверенность на покупку квартиры?
Добрый день! Супруг планирует покупать квартиру в ипотеку. Как лучше поступить супруге в этом случае? выступать созаемщиком или оформить нотариальную доверенность на покупку квартиры? участвовать в платежах за ипотеку супруга не собирается.
, вопрос №3145388, Юлия, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Могу ли я выступать в договоре как продавец и как покупатель по доверености?
Здравствуйте, планирую продать квартиру(купленную по ДДУ, дом готовят к сдаче, акт осмотра не составлялся), покупатель близкий родственник проживающий в регионе отличном от место расположения будущей квартиры. Продать необходимо по договору переуступки прав, покупатель хочет оформить на меня доверенность на покупку квартиры. Могу ли я выступать в договоре как продавец и как покупатель по доверености?
, вопрос №3001133, Алексей, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как лучше и правильней сделать, чтоб не возникло вопросов при регистрации ДПК
Добрый день, мы покупаем квартиру в другом городе. Необходимо оформить правильную доверенность на покупку квартиры. Купить квартиру нам надо на детские доли по 1/13 на двоих детей, и 11/13 в общую долевую совместную собственность на супругов. Муж находится в другом городе, я жена в другом. Что должно быть прописано в его доверенности и что в моей действующей и в интересах детей? Либо лучше от его имени сделать согласие на покупку квартиры, а от меня доверенность на покупку квартиры от меня и несовершеннолетних детей? Как лучше и правильней сделать, чтоб не возникло вопросов при регистрации ДПК.
, вопрос №2888807, Юлия, г. Находка
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как лучше оформить сделку? Важно право собственности
Я хочу купить квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос есть. Ипотеку предварительно одобрили, заключили соглашение о задатке с продавцом, начали выходить на сделку и банк отклонил заявку на одобрение (работаю на текущем месте меньше 3 месяцев, снова смогу подать заявку через 2 месяца, по условиям банка). Но квартиру нашла. И соглашение о покупке есть. И тут мама решает помочь и пойти навстречу. Ее заявка на ипотеку одобрена. Она проживает в другом городе, планирует подписать документы на ипотеку там, а здесь, чтобы я по доверенности у нотариуса заключила сам договор купли-продажи квартиры.  Для покупки маме понадобится первоначальный взнос, который у меня на руках. У нас есть устная договоренность, что ипотека будет на маму, но первоначальный взнос мой и закрываю ипотеку я. Как только перестаю платить за квартиру, из опыта, понимаю, что мне придется выселиться и она квартиру сдаст. Вопрос: если уж первоначальный взнос мой, и ипотеку оплачиваю я, то как лучше оформить переход права собственности? Я бы хотела все таки право собственности: — возможно ли выкупить ее ипотеку и как это делается? После того, как я свой взнос отдам ей на оформление ипотеки, на руках денег уже не будет; — возможно ли выкупить ее ипотеку через договор ренты? Его надо заключать у нотариуса? Будет ли тогда переход права собственности на квартиру — я плачу ренту, с которой платится ипотека? — или лучше, если она сразу выделит мне долю? Если я по доверенности делаю покупку квартиры, каким документом потом выделить долю? Или как лучше оформить долю? Подскажите, пожалуйста, как лучше всего оформить?  На данный момент доверенность у нотариуса еще не оформлена, можно внести правки. В черновике — доверенность на покупку квартиры с правом управлять и распоряжаться (коммуналка, налоги..) «без права продажи и без права получения, присужденного мне имущества и денег» с правом безвозмездного пожизненного проживания. К такой доверенности нужен отдельный договор на безвозмездное пожизненное проживание или строчки в доверенности на покупку и управление квартирой достаточно? Раньше для меня было важно законное право жить, чтобы никто не выселил. Теперь — переход права собственности после закрытия ипотеки, раз уж я плачу ипотеку + первоначальный взнос. Подать заявку на ипотеку через 2 месяца и купить нормально не получается, так как соглашение о задатке уже подписано (истекает 14.12.2019), выход на сделку уже длится 2 месяца, боюсь, собственники найдут другого покупателя, так как у них встречная покупка (эта квартира была ими куплена за материнский капитал и они сейчас долго получают разрешение ГОНО).
, вопрос №2608495, Олеся, г. Новосибирск
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на покупку квартиры по военной ипотеке?
Добрый день, такой вопрос, можно ли оформить доверенность на покупку квартиры по военной ипотеке ? ( Жена военнослужащий хочет сделать доверенность на мужа, чтобы всеми юридическими вопросами покупки квартиры по военной ипотеке занимался он) возможно ли
, вопрос №2220805, Таня, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Возможна ли покупка квартиры для жены в данном случае?
Здравствуйте! Вопрос такой, я хочу купить квартиру, но оформить куплю продажу на жену. То есть она будет собственником. Могу я оформить сразу на неё документы у нотариуса, но без её присутствия? Спасибо!
, вопрос №2043743, Сергей, пгт. Повенец
Недвижимость
Нужно ли затребовать справку о дееспособности при покупке квартиры по доверенности?
добрый день, покупаю квартиру. продавец действует по доверенности от матери. Мать 1950 г.р.проживает в другом городе. В доверенности указано, что она была в здравом уме когда получала доверенность. Доверенность выдана год назад, через реестр пробивается. Но чтобы перестраховаться, имею ли я право попросить у продавца справку о дееспособности матери (и как она правильно называется именно в моем случае?) ? и такую же справку от самого продавца который действует по доверенности нужно ли просить? с уважением , Юлия
, вопрос №2042114, Юлия, г. Владивосток
Недвижимость
Какие существуют риски при заключении сделки о покупке квартиры по доверенности?
Здравствуйте. Хочу купить квартиру, а хозяин находится на вахте. Его риэлтор предлагает сделку по доверенности. Какие существуют риски, и на что стоит обратить внимание
, вопрос №2041084, Дмитрий, г. Киров
Раздел имущества
Как подать в суд на раздел имущества и каковы последствия?
В браке муж оставил деньги и доверенность на покупку квартиры жене сам не мог так как работал вахтовым методом на севере жена купила квартиру и оформила дарственную на своих детей дети жены а не мужа совместных детей у них нет доли у него в этой квартире получается нет при разводе он что то может получить как решить проблему
, вопрос №1745168, Татьяна, г. Челябинск
Нотариат
Какая доверенность нужна для покупки недвижимости?
Здравствуйте. Я живу далеко от родителей. Мой отец покупает мне квартиру, но ему будет сложно присутствовать на всех сделках. Подскажите, какой тип доверенности нужно сделать, чтобы я могла самостоятельно оформлять все необходимые при покупке недвижимости документы?
, вопрос №1667173, Мария, г. Воронеж
Недвижимость
Как оформить доверенность на совершение сделки при покупке квартиры?
Здравствуйте. Хотим приобрести квартиру (долевое строительство) с мамой. Ипотека оформляется на неё. Первоначальный взнос материнский капитал. Квартира для меня в другом городе. Можно ли оформить доверенность на совершение всей сделки на меня? Т.к. у мамы нет возможности ехать в другой город. Что для этого нужно?
, вопрос №1587576, Кристина, г. Нижневартовск
Ипотека
Покупка квартиры в ипотеку с доверенностью от мужа без его участия, как быть?
Добрый день.Оформила заявку в банке на ипотеку.Муж не гражданин России,а от него нужна доверенность на покупку квартиры,никак не можем решить этот вопрос.Как нам быть???
, вопрос №1507340, Татьяна, г. Вологда
Долевое участие в строительстве
Оформление доверенности, при покупке квартиры по ДДУ в ипотеку
банк одобрил ипотеку на покупку квартиры по ДДУ и для оформления сделки выслал документы: 1. заявление заемщика 2. заявление о гражданском состоянии (браке) 3. госпошлина 4. доверенность последний документ вызывает больше всего вопросов: в ней перечислены 3 человека, которых я уполномочиваю представлять мои интересы а также даю следующие права (ниже выдержка из доверенности): подавать и получать любые заявления, письма, справки и ходатайства, в том числе, но не ограничиваясь: заявления о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, о государственной регистрации договоров уступки прав требований по договорам участия в долевом строительстве, дополнительных и иных соглашений, о государственной регистрации обременений, заявления о приостановлении, возобновлении или отказе от государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, заявления об исправлении технических ошибок, подавать и получать любые документы, в том числе, но не ограничиваясь: свидетельства о государственной регистрации права, зарегистрированные договоры участия в долевом строительстве, договоры уступки прав требований по договорам участия в долевом строительстве, дополнительные и иные соглашения, акты к указанным договорам, документы технической инвентаризации недвижимого имущества, расписываться в реестрах, книгах регистрации и иных документах, которые необходимо подписать для выполнения вышеуказанных полномочий, оплачивать установленные законом сборы и пошлины. Настоящая доверенность дана без права подписания договоров, связанных с отчуждением недвижимого имущества. Настоящая доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий другим лицам. Вопрос: в чем ее смысл? какие у меня права как дольщика?
, вопрос №1478605, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.10.2023