Как оформить доверенность на совершение сделки при покупке квартиры?

Здравствуйте. Хотим приобрести квартиру (долевое строительство) с мамой. Ипотека оформляется на неё. Первоначальный взнос материнский капитал. Квартира для меня в другом городе. Можно ли оформить доверенность на совершение всей сделки на меня? Т.к. у мамы нет возможности ехать в другой город. Что для этого нужно?

, Кристина, г. Нижневартовск
Анна Орлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, добрый день!

Для оформления доверенности на Ваше имя Вашей маме необходимо обратиться к нотариусу и прописать все необходимые полномочия.

Кристина
Клиент, г. Нижневартовск

А что входит в эти полномочия?

Нотариус сам все разъяснит вам, но это полномочия на: полную сделку купли-продажи объекта недвижимости, куда входит сбор пакета документов, оформление договора, подписание докментов, оформление акта приема-передачи квартиры, получение денег (при необходимости) и т.д