8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли покупка квартиры для жены в данном случае?

Здравствуйте! Вопрос такой, я хочу купить квартиру, но оформить куплю продажу на жену. То есть она будет собственником. Могу я оформить сразу на неё документы у нотариуса, но без её присутствия? Спасибо!

, Сергей, пгт. Повенец
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Сергей, добрый вечер

Если должна быть купля продажа на жену, то есть несколько вариантов:

1) Жена Вам дает доверенность на оформление сделки купли-продажи., т.е Вы по доверенности покупаете ей квартиру

2) Купить квартиру и подарить жене

Заключить договор купли-продажи на нее, без документов на Вас, невозможно. 

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что вы думаете по данному случаю?
Добрый день. У меня есть просрочки в МФО. Подозреваю что в этом дело. Вчера пришло СМС от якобы опероуполномоченного уголовного розыска. "На вас поступило заявление по поводу мошеннических действий, по данному вопросу вам необходимо связаться со мной" Пробил на всякий случай номер в gettcontact, помечен как сотрудник мвд с моего адреса прописки. Что вы думаете по данному случаю? Стоит ли перезванивать? Или это мошенники?
, вопрос №4075157, Евгений, г. Москва
Семейное право
Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?
Покупка квартиры в РФ, оформление на супругу. Супруг - кубинец, живет у себя на Кубе. Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?
, вопрос №4073388, Игорь, г. Рязань
Банкротство
Какова сумма госпошлины в данном случае?
Добрый день! Готовлю Заявление о признании права собственности на жилое помещение в рамках открытого дела о банкротстве застройщика в Арбитражный суд. Какова сумма госпошлины в данном случае?
, вопрос №4073016, Юлич, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что может быть применено в данном случае?
На вновь выявленном объекте(курган) археологического наследия, на земле сельскохозяйственного назначения - отнесенного к объекту культурного наследия регионального значения, при обработке основного массива была проведено лущение участка на глубину до 15см. Объект выявлен в 2022г. на обычном с/х поле с пахотой до 27см на момент его выявления.Какое наказание может быть применено к виновному лицу за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия? В каких случаях применяется ст.243 УК РФ и может ли она быть применена в данном случае за несоблюдение режима использования земель в границах данного объекта? Что может быть применено в данном случае? Спасибо.
, вопрос №4072996, Сергей, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Какие правовые последствия могут возникнуть в данном случае?
ООО поставляет авто из Китая и действует по агентскому Договору. Может ли ООО по агентскому договору оплачивать от своего имени инвойс выставленный иностранной организацией, за счет средств принципала физического лица? Какие правовые последствия могут возникнуть в данном случае?
, вопрос №4072546, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018