Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детские дома для умственно отсталых детей

Последние вопросы по теме «детские дома для умственно отсталых детей»

Фильтры
Защита прав работников
Какова продолжительность дополнительного отпуска?
Здравствуйте! Я работаю медбратом в школе интернате для умственно отсталых детей VIII вида. После проведения спецоценки нам назначили допотпус 7 дней согласно ТК.продолжительность (спецоценка у нас 3.2). Мы ссылаясь на Список вредных цехов потребовали 30 дней допотпуска(раздел XL" здравоохранение" п. 60), но получили отказ от работодателя,который мотивировал это тем, что раздел называется " здравоохранение" , а мы относится к " образованию". Правомерным ли действия работодателя. Спасибо.
, вопрос №2129748, Сергей, г. Ставрополь
Защита прав работников
Предусмотрены ли стимуляционные выплаты воспитателям детского дома-интерната?
Здравствуйте ,я работаю в детском доме интернате для умственно отсталых детей и детей с ДЦП.У нас идёт очень большая разница при выплате стимуляции, т.е. воспитатели у кого дети в группе 18 и старше получают в среднем стимуляцию 20 тысяч. рублей ,а у кого дети младше 2-3 тысячи за месяц. Руководители говорят ,что так посчитали экономисты! Где справедливость? Почему такая разница огромная?
, вопрос №2103610, Татьяна, г. Петрозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Какой полагается отпуск старшей медсестре?
Здравствуйте, сколько положен отпуск старшей медсестре, учителю-логопеду, учителю-дефектологу,младшему воспитателю и дежурному по режиму в коррекционной школе для слабовидящих?
, вопрос №2004414, Ирина Владиславовна, г. Челябинск
Трудовое право
Идет ли стаж по выслуге лет медсестре при переходе на работу в центр соц защиты населения?
Я работала мед. сестрой в детской больнице. При переходе в комплексный центр соц. защиты населения так же мед. сестрой, могу ли я рассчитывать на продолжение стажа по выслуге лет?
, вопрос №1980050, Ирина, г. Красноуральск
Трудовое право
Педагогический стаж заместителя директора в социальном приюте
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, входит ли период работы в должности заместителя директора в социальном приюте для детей и подростков в педагогический стаж? Спасибо!
, вопрос №1882948, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Как должно быть решено приведенное дело?
Игнатова в возрасте 14-ти лет обратилась в суд с иском о взыскании алиментов в ее пользу с родителей на ее содержание и на содержание ее брата в возрасте 8 лет, ссылаясь на то, что родители систематически пьянствуют, пропивают весь свой заработок, дети вынуждены жить впроголодь, попрошайничать, напрашиваться в гости к своим друзьям, чтобы только поесть. Мировой судья, к которому обратилась Игнатова, разъяснил, что не может принять от нее исковое заявление, так как ни в СК РФ, ни в другом законе не предусмотрена возможность несовершеннолетних самостоятельно обращаться с иском о взыскании алиментов. Игнатова подала в районный суд жалобу, в которой указала, что ГПК РФ допускает возможность несовершеннолетних, достигших 14-ти лет, самостоятельно защищать свои семейные права.
, вопрос №1830238, Юлия, с. Темпы
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Право на льготную пенсию при работе санитаром патологоанатомического отделения в городской больнице
Здравствуйте, подскажите пожалуйста подробно, имею я право на льготную пенсию, работая санитаром патологоанатомического отделения в городской больнице, стаж 27 лет, заранее спасибо.
, вопрос №1815433, Виталий, г. Москва
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ в льготной пенсии при педагогическом стаже 25 лет?
Здравствуйте. Работаю в школе. В январе 2018 года будет 25 лет педагогического стажа. Начала собирать документы на льготную пенсию, но мне сказали, что могут отказать, так как последние 6 лет являюсь заместителем директора по методической работе. Учителем продолжаю работать и веду уроки постоянно. В трудовой записано что являюсь учителем по совместительству. имеют ли мне право отказать в льготной пенсии.
, вопрос №1807966, Ольга, г. Красноярск
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Право на льготную пенсию для педагога
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли у меня право на льготную пенсию? Работаю с 01 сентября 1984 года. Несколько лет назад мне было отказано под предлогом того, что по закону для начисления такой пенсии мой стаж на 01 января 2001 года должен составлять 16 лет и 8 месяцев, а у меня он меньше. Вопрос: сохраняется ли эта норма сейчас или я могу попытаться подать заявление? Спасибо!
, вопрос №1788049, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Как воспитателям отстоять 30 часовую неделю?
Здравствуйте! Мы воспитатели Карпинского Детского дома-интерната для умственно отсталых детей . В настоящее время в нашем учреждении нет лицензии на образовательную деятельность. И так как нет лицензии Распоряжение Министерства Соц.политики : всех педагогов работающих ДДИ для умственно отсталых детей перевести на 40 часов в неделю за ставку заработной платы, и при этом добавили, что для интерната это и лучше, т.к. воспитатели будут больше находится с детьми. Должностные обязанности и заработная плата остаются без изменения. Педагоги как вели занятия с детьми, так и должны вести. И получается, что лицензироваться не дают, педагогическая деятельность должна вестись. Но при этом отпуск уменьшается с 56 дней на 28, часовая нагрузка увеличивается с 25 часов на 40.Как отстоять отпуск и часовую нагрузку? Как нам получить лицензию?
, вопрос №1786330, ольга, г. Калининград
Защита прав работников
Имеет ли право руководство бюджетного учреждения наказывать воспитателей материально?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли должностная инструкция для воспитателя детского дома для умственно отсталых детей? Имеет ли право руководство бюджетного гос. учреждения наказывать воспитателей материально и на каком основании?
, вопрос №1776292, Ольга, г. Железногорск
Защита прав работников
Положен ли медсестре в школе-интернате дополнительный оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте. Я поступила на работу в должность медсестры в июле 2015 года в ГБОУ "Торжокская сельская школа интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей VIII вида". В 2016 году ее переименовали в ГКОУ "Торжокская школа интернат". До недавнего времени основной отпуск был 28 календарных дней и дополнительный отпуск 30 рабочих дней. В июне 2017 года администрация школы уведомила меня о том, что теперь отпуск будет только 28 календарных дней. И если я согласна с этим изменением то, нужно заключить новый трудовой договор. Если не согласна, значит расторгнуть. Вопрос в том, что положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск? На какое постановление опираться?
, вопрос №1709009, Галимова Рамилья Ахмедовна, г. Тверь
Трудовое право
Досрочная пенсия воспитателю детского дома для умственно отсталых детей
Мне 50лет,работаю воспитателем в детском доме для умственно отсталых детей.Стаж работы в детском доме 17лет.Могу ли я в 50 лет получить пенсию ,как младший и средний медицинскй персонал?стажа педагогического 25 лет нет.Лицензии на обучение у нас нет.Как быть?Почему,работая в одной организации,получая за вредность,я не могу уйти на пенсию ?Мы относимся к социальной защите.
, вопрос №1660608, Ирина Вдовенко, г. Бутурлиновка
Защита прав работников
Оплата труда воспитателя детского дома в лагере
Оплата труда воспитателя детского дома при выезде с воспитанниками в лагерь на 21 день. Воспитатель не в отпуске
, вопрос №1654247, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как рассчитывается дополнительный отпуск психолога, работающего в детском доме?
сколько будет дополнительный отпуск у психолога, работающего в детском доме интернат с умственно отсталыми детьми?
, вопрос №1467957, Светлана, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.10.2018