8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочная пенсия воспитателю детского дома для умственно отсталых детей

Мне 50лет,работаю воспитателем в детском доме для умственно отсталых детей.Стаж работы в детском доме 17лет.Могу ли я в 50 лет получить пенсию ,как младший и средний медицинскй персонал?стажа педагогического 25 лет нет.Лицензии на обучение у нас нет.Как быть?Почему,работая в одной организации,получая за вредность,я не могу уйти на пенсию ?Мы относимся к социальной защите.

, Ирина Вдовенко, г. Бутурлиновка
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 января 1991 г. N 10 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Можно пробовать обратиться на основании этого Закона.

22600000 XXIV. УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ

2260000г г) в домах — интернатах для психических больных, детских домах — интернатах для умственно отсталых детей системы социального обеспечения:

2260000г Средний медицинский персонал

2260000г Младший медицинский персонал

0
0
0
0
Ирина Вдовенко
Ирина Вдовенко
Клиент, г. Бутурлиновка

Постановление Тульской областной Думы от 29.09.1994 N 9/213 "Об установлении дополнительных выплат педагогическим работникам детских домов - интернатов для умственно - отсталых детей и о включении данной категории в перечень работников, уходящих на пенсию по возрасту по списку N 2"

Рассмотрев обращение администрации Тульской области об установлении дополнительных выплат педагогическим работникам детских домов-интернатов для умственно-отсталых детей и о включении данной категории в перечень работников, уходящих на пенсию по возрасту по списку N 2, Тульская областная Дума постановляет:

1. Войти в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации с законодательной инициативой о внесении дополнений в проект федерального закона "Об инвалидах", в части отнесения педагогических работников детских домов - интернатов для умственно - отсталых детей к категории должностей, имеющих право на дополнительные льготы и льготное пенсионное обеспечение, приравняв их к медицинскому персоналу вышеназванных учреждений.

2. Просить Министерство социальной защиты населения, Министерство труда, Пенсионный фонд Российской Федерации поддержать в Государственной Думе законодательную инициативу Тульской областной Думы.

3. Поддержать просьбу администрации области и установить дополнительные надбавки к окладу по ЕТС педагогическим работникам детских домов-интернатов для умственно-отсталых детей в размерах, указанных в приложении к настоящему Постановлению.

Произвести дополнительные выплаты надбавок за счет средств областного бюджета по статье "Социальное обеспечение".

4. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на комитет по социальной политике Думы (Костиков А.А.)

Я так понимаю,что я не могу уйти на пенсию,хотя и работаю во вредных условиях труда!!!!!!

В Тульской области есть документ,а в Воронежской области нет!

Что надо сделать,чтоб отстоять свои права?????

Обидно!!!!!!!!, что работая одиноково,получая 30%вредности,на пенсию уходим по разному!!!!!

Насчет такой пенсии это ведь федеральный закон. Он не зависит от того что принимается в области.  Получайте отказ ПФР  и обращайтесь в суд.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня ребёнок инвалид детства 9 лет, не справляюсь с обязанностями в воспитания ребёнка, хочу отдать в детский дом интернат Что нужно сделать, куда обращаться
Здравствуйте! У меня ребёнок инвалид детства 9 лет,не справляюсь с обязанностями в воспитания ребёнка,хочу отдать в детский дом интернат Что нужно сделать ,куда обращаться
, вопрос №4054418, Дина, г. Иркутск
Военное право
Положены ли выплаты за гибель участника сво опекуну, если она воспитывала бойца с 8 лет до 14, после она была снята со статуса опекун и боец попал в детский дом
Положены ли выплаты за гибель участника сво опекуну, если она воспитывала бойца с 8 лет до 14, после она была снята со статуса опекун и боец попал в детский дом
, вопрос №4054363, Юлия, г. Миасс
Трудовое право
Смогу ли я после получения диплома продолжать работать воспитателем или обязательно переходить на новую специальность?
Работаю воспитателем в ДОУ, собираюсь получить первое высшее образование по целевому набору по специальности учитель-логопед, со своего места работы. Смогу ли я после получения диплома продолжать работать воспитателем или обязательно переходить на новую специальность?
, вопрос №4053175, Людмила, г. Братск
Социальное обеспечение
Имею ли право на досрочную пенсию?
Мне 60 лет. 7 лет отработал в районах приравненному к Крайнему Северу. Имею ли право на досрочную пенсию?
, вопрос №4052743, Арсалан, г. Могоча
289 ₽
Все
Доброе утро Я многодетная мать подала на единое детское пособие
Доброе утро. Я, многодетная мать, подала на единое детское пособие. Мне отказали, так как в этом году мы купили домик в деревне с земельным участком 50 соток. Отказали, Из-за превышения земли. Прописана я а городе, а дом в деревне. Что мне делать, чтобы одобрили пособие? Спасибо.
, вопрос №4052274, Анастасия, г. Елец
Дата обновления страницы 08.06.2017