Задайте вопрос юристу
140 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Педагогический стаж заместителя директора в социальном приюте

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, входит ли период работы в должности заместителя директора в социальном приюте для детей и подростков в педагогический стаж? Спасибо!

Анастасия
г. Москва
24 января 2018, 12:23,
вопрос №1882948

Здравствуйте!

 входит ли период работы в должности заместителя директора в социальном приюте для детей и подростков в педагогический стаж?

В  соответствии  с  Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

«О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“  утверждён Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“

24 января 2018, 15:37
0
0

  утверждён Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“.  в  котором  указана должность   «заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом»,  а  в разделе «Наименование учреждений»  указано

1.13. Учреждения социального обслуживания:

реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями;

социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних;

социальный приют для детей и подростков;


центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей;

детский дом-интернат для умственно отсталых детей;

детский дом-интернат для детей с физическими недостатками

так  что   Ваш  период  работы  формально   будет  включен  в льготный  трудовой  стаж  при  условии  конечно, что   педагогическая  деятельность  осуществлялась  не  менее  25 лет.

24 января 2018, 15:53
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20