Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети, стоящие на учете

Последние вопросы по теме «дети стоящие на учете»

Фильтры
Административное право
Ставят ли на учет по делам несовершеннолетних за курение в неположенном месте?
здравствуйте, если меня вызвали в комиссию по делам несовершеннолетних за курение в неположенном месте (административное правонарушение) , будут ли они ставить меня на учет ? мне говорили, что за первый раз не ставят
, вопрос №2120617, Анна, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Все
Постановка на учет ребенка. Как защитить?
В понедельник дочь 12 лет сидела на качелях. Сзади подошел мальчик 7 лет стал тянуть на сидение качель. Дочь не упала, спросила :"Что ты меня сталкиваешь?" мальчик в ответ пнул. Дочь не сдержалась, его пнула под зад. Со слезами мальчик ушел. Дочь пошла домой. По дороге ее догнали этот мальчик и его сестра 10 лет со словами "Ты чего обижаешь моего брата?" и стали пинаться. Дочь дала пинка обоим под зад и схватила девочку за футболку сзади. Тут подошла разнимать их посторонняя женщина со словами, что моя дочь обижает маленьких. Часа через полтора меня с моей дочерью и тех детей с их матерью доставили в отделение милиции, составили протокол, потом они пошли снимать побои. Я конечно видимых царапин и синяков на видимых участках тела не увидела, но мать мальчика утверждала, что у него сотрясения мозга. Сама видела этого мальчика все три последующих дня на улице. Даже отправила ммс с фото мальчика на телефон инспектора. Инспектор сказала что нас поставят на учет и вызовут на комиссию. 1Хочу узнать как мне там себя вести? 2на сколько страшным должен быть диагноз в больнице о якобых побоях, чтобы к нам приняли страшные меры и поставили на учет . 3 если побои в трампункте не зафиксируют, будет пущен в ход этот протокол?
, вопрос №2069265, Ева, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Условия постановки на учет при комиссии по делам несовершеннолетних
Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Могу ли я прийти на неё с адвокатом? И сразу ли меня поставят на учёт или же даётся определённый срок?
, вопрос №2061443, Людмила, г. Москва
Административное право
Как отменить решение о постановке на учет в ПДН?
Добрый день! Ситуация такая: мой сын защищая друга(которого мальчик из параллели запинывал ногами), нанес 2 удара обидчику,один в плечо, второй попал в нос. У мальчика пошла кровь из носа и он перестал избивать лежащего и пошел домой, проклиная моего сына. Далее, оказывается мама этого мальчика написала заявление в полицию на моего ребенка. В отделении мы признали факт того, что сын ударил в нос и плечо и видел кровь. Нас отправили на КДН, где вынесли строгий выговор. Про постановку на учет никто речи не вел, и травмы, которые были нанесены этому ребенку якобы моим сыном я тоже узнала только на КДН. Оказалось, что только вечером дня происшествия мама того мальчика поехала с ним в платный мед.центр и у него оказался перелом носа без смещения. Через 10 дней после КДН меня вызывает инспектор ПДН и сообщает, что начальник полиции решил поставить нас на учет и они оформляют бумаги. Вопрос: я могу что-то сейчас предпринять, есть ли какие-либо основания для отмены данного решения? На мой взгляд: 1. Инспектор пдн не доказала, что это именно мой сын сломал этому мальчику нос, может он дома до вечера еще раз 10 упал. 2. Почему не учитывается тот факт, что мой ребенок, например, не оставил в опасной ситуации друга? 3. Почему не является смягчающим обстоятельством, что нас привлекли впервые?
, вопрос №2043216, Евгения, г. Екатеринбург
Административное право
Правомерна ли постановка на учёт подростка до вынесения решения комиссии ПДН?
1 мая 14-летний подросток был впервые доставлен родителями в приёмное отделение больницы с острым алкогольным отравлением. В таком состоянии ребёнка в парке нашла тётя и привела домой. Пришлось обращаться в скорую. Сотрудники больницы вызвали ОПДН, т.к. несовершеннолетний. Нарколог позже поставил на учёт, не разъяснив, в чём смысл учёта, каковы лично его действия и что должен делать подросток. Комиссии ПДН ещё не было, но звонила инспектор ОПДН и предлагала прийти и оформить постановку подростка на учёт, мотивируя это тем, что нарколог уже ведь поставил. Правомерны ли её действия? Кроме того, распивал он не один, а в компании несовершеннолетних. Будут ли и они привлечены к ответственности, если их не освидетельствовали, но есть на них показания. И ещё, сотрудница ОПДН почему-то в протоколе указала, что ребёнок обнаружен ими в парке, хотя встретились они с ним только в приёмном отделении больницы. Спасибо.
, вопрос №2022947, Елена, г. Краснодар
Административное право
Что могут сказать на комиссии по делам несовершеннолетних и грозит ли это постановкой на учет?
РебёнокРебёнок(14лет) был в другом населенном пункте за 40км от домадома с другом,которому уже есть 16(не сбегал),и в 1ночи остановила полиция на улице,составили протокол,сегодня позвонили, вызывают на комиссию,какие вопросы будут задавать и как лучше себя вести?
, вопрос №2008218, Валерия, г. Москва
Административное право
Могу ли я ночевать у друга с разрешения родителей, если стою на учете?
Меня поставили на учет перед самым летом. А летом я как раз часто ночую у друзей, родители всегда разрешают. Так можно будет ночевать у друзей если родители разрешили, и что будет если полиция придет после 11 вечера, а меня дома не будет, так как я буду у друга. P.S Мне 15
, вопрос №1998127, Иван Черевиченко, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Обязан ли ребенок стоять на учете в детской поликлинике?
Добрый день! Обязан ли ребёнок стоять на учёте в детской поликлинике? Если я вожу ребёнка в частную (платную) клинику, не возникнут ли ко мне вопросы у различных органов по несовершеннолетним, если я не поставил на учёт ребёнка в детской поликлинике?
, вопрос №1994800, Александр, г. Красноярск
Административное право
Как можно узнать о том,состоял ли человек на учете по делам несовершеннолетних?
Как можно узнать состоял человек на учете по делам несовершеннолетних? Спасибо за ответ. Есть ли где то база данных ?
, вопрос №1994096, Анастасия, г. Москва
Административное право
Что говорить и как вести себя при комиссии по делам несовершеннолетних?
что говорить по делам не совершеннолетних на комиссии если дома произошел скандал пришлось вызывать полицию был нетрезвый вид Теперь вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних
, вопрос №1970752, Мария, г. Москва
Административное право
Как осуществляется постановка в полиции несовершеннолетних на учет?
Совершила правонарушение. (Курение около подъезда 17 лет) Была вызапнп на комиссию пдн. Сотрудник сказал, что так как это единичный случай в моем отношении, на первый раз будет только штраф. Выписали постановление. Указан размер штрафа, про постановку на учет ни слова. Оплатили как только вышли из комиссии. Через 2 недели приходит сотрудник полиции и вызывает в отдел для постановки на учет. Есть ли на это основания у сотрудников? Если в постановлении лишь штраф Как оспорить?
, вопрос №1935046, Лина, г. Воронеж
Административное право
Могут ли меня поставить на учет по делам несовершеннолетних за раздачу листовок?
Я раздавал листовки, об этом узнали, моим родителям позвонили и сказали что меня ставят на учет. Имеют ли они на это право?
, вопрос №1920639, Пахомов Кирилл, г. Новокузнецк
Административное право
Можно ли оспорить постановку на учет по делам несовершеннолетних?
Доброго времени суток! Мой сын ходил на день рождение к другу. Пришёл домой в положенное время и без посторонних запахов т.к. ввиду его возраста я контролирую. Через несколько дней выяснилось, что мальчик с их компании оказался в больнице в сильном алкогольном опьянении. Затем нам был звонок с полиции и пригласили в полицию. Мой ребенок (16лет) дал показания против себя. В результате нас поставили на учёт и административный штраф. Хотела какие меры принять чтоб оспорить это .... Заранее благодарна.
, вопрос №1915339, Евгения, г. Москва
Медицинское право
Могут ли поставить несовершеннолетнего на учет к наркологу без согласия законного представителя?
Здравствуйте. Могут ли поставить несовершеннолетнего на учет к наргологу без согласия законного представителя? Сын (возраст 15 лет) впервые был задержан сотрудником ПДН при распитии спиртных напитков. Медосвидетельствованте не проводилось, но был составлен протокол. Материалы были переданы в КДН и ЗП. На заседании комиссии мы не присутствовали, о чем я лично предупредила заместителя председателя. По результатам заседания КДН мне была выслана копия протокола, где указывалось о привлечении меня к административной ответственноси по ст 20.25 КоАП РФ и необходимости уплаты штрафа. О постановке сына на учет в ПДН или как подростка в СОП или о постановке на учет в наркодиспансер в копии протокола ничего не было указано. Сегодня в двери квартиры была обнаружена повестка на имя сына с требованием явиться к наркологу с припиской , что явка должна быть раз в месяц. Никаких письменных уведомлений о том, что он поставлен на учет к наркологу мы не получали, представители КДН при передачи им квитанции об оплате штрафа не уведомляли меня о необходимости посещения нарколога. Возможна ли постановка на учет к наркологу без уведомления и согласия законного представителя несовершеннолетнего? Обязаны ли мы посещать нарколога? В этом году сын заканчивает 9 класс и будет поступать в техникум. Возможны ли проблемы при прохождении медицинской комиссии?
, вопрос №1913665, Марина, г. Елец
Социальное обеспечение
Могут ли сотрудники соц защиты проверить проживание по прописке ребенка у отца при выплате пособий?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если у меня ребенок прописан у папы. Имеет ли соцзащита право приехать и проверить проживаемость ребенка. И как пропимка влияет на получение детских пособий? Спасибо
, вопрос №1912250, Светлана, г. Железноводск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.10.2018