Могут ли сотрудники соц защиты проверить проживание по прописке ребенка у отца при выплате пособий?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если у меня ребенок прописан у папы. Имеет ли соцзащита право приехать и проверить проживаемость ребенка. И как пропимка влияет на получение детских пособий? Спасибо

, Светлана, г. Железноводск
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Доюрый день!

Ни как не влияет. Причина их визита? Просто так не приедут.

Светлана
Клиент, г. Железноводск

Сказали из-за прописки. На учете никогда негде не стояли. Семья благополучная. И сказали что будут делать куда то запрос и узнавать лишена я родительских прав или нет. И все это из-за прописки.