Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление автомобилем в состоянии опьянения

Последние вопросы по теме «управление автомобилем в состоянии опьянения»

Фильтры
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав за управление автомобилем в алкогольном опьянении?
грозит лишение прав за езду с состоянии алкогольного опьянения, как избежать лишения? суда еще не было,вот вот назначат, возможны ли какие нибудь варианты?
, вопрос №1678514, Евгений, г. Нарьян-Мар
Уголовное право
Можно ли забрать автомобиль, если водитель был задержан в состоянии алкогольного опьянения?
поймали пьяным за рулем сотрудники дпс составили протоколы забрали авто и вызвали сотрудников полиции, дознаватель опросил и сказал что будут проводить раследование и до суда машину не отдадут завели уголовное дело, т к с момента моего получения водительских после лишения не прошло 1 г могу ли я забрать авто и надо ли платить за стоянку.т.к дтп я на нем не совершал
, вопрос №1612530, владимир, г. Черемхово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова ответственность организации, если водитель был задержан за рулем в нетрезвом виде?
Поймали пьяным за рулем, на машине организации, в не рабочее время с просроченной путевкой. Какое наказание будет организации?
, вопрос №1602981, Александр, г. Пермь
Лишение водительских прав
Лишат ли водительских прав. если я?ехал пьяный за рулём легкового автомобиля с правами категории С?
Здравствуйте. Я ехал пьяный за рулём легкового автомобиля с правами категории С и попался. Могут ли меня лишить прав?
, вопрос №1573715, Илья, г. Ярославль
Лишение водительских прав
Ответственность при повторном управлении ТС в состоянии алкогольного опянения
Здравствуйте! Моя жена была лишена водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, срок лишения ещё не закончился и водительского удостоверения у неё нет но её снова поймали в не трезвом виде, какое наказание ожидать на этот раз. Спасибо!
, вопрос №1546783, Александр, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Существует ли срок давности по делу о вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте.Был остановлен в декабре 2015 года за повторное управление авто в состоянии ао, до февраля 2017 года суда не было. существует ли срок давности по таким делам?
, вопрос №1533436, Максим, г. Петропавловск-Камчатский
Лишение водительских прав
Могут ли за вождение машины в алкогольном опьянении назначить только штраф?
Я была лишена права управления транспортными средствами за управление автомобилем в состоянии опьянения. Марков обратился к начальнику ГИБДД с просьбой об изменении вида административного наказания, указав, что он впервые был привлечен к административной ответственности, работа водителя является для него основной, и лишение права управления всеми видами транспорта лишает его возможности работать по специальности. Дать правовую оценку моим аргументам. Какое решение должен принять начальник ГИБДД?
, вопрос №1509671, Светлана, г. Москва
Лишение водительских прав
Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, законен ли факт фиксации, если я стоял на месте в заведенном авто?
сидел за рулем в состоянии алкогольного опьянения. ТС стояло на месте заведенная так как было холодно. ГАИ подъехала и составили протокол об отстранении от управления ТС и акт медосвидетельствования не на месте а в отделе. в протоколе написано что я управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения. законно ли писать что я управлял когда как я стоял на месте?
, вопрос №1492519, Арслан, с. Сунтар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова процедура привлечения судьи к ответственности, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте! Такая ситуация: инспектор ДПС освободил водителя в явной стадии алкогольного опьянения. Водитель предъявил удостоверение судьи военного суда. Может ли инспектор ДПС в данном случае составить протокол по делу об административном правонарушении, отстранить судью от управления транспортным средством, провести освидетельствование на состояние опьянения?
, вопрос №1463516, Виктория Воробьёва, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за управление автомобилем в состоянии опьянения и создание ДТП?
Здравствуйте!Не имея прав в состоянии алкогольного опьянения я пересела за руль машины в момент того когда водителя остановили сотрудники .проехав немного врезалась в припаркованную машину Что мне будет?
, вопрос №1423534, Галина, с. Новичиха
Лишение водительских прав
Могут ли доказать, что я управлял машиной в состоянии опьянения, если полиция задержала меня спустя час?
Нужна помощь. Обвиняют по ст 264.1, т.к. ранее уже привлекался по этой же статье. Ситуация следующая... Сотрудниками полиции был задержан около своего дома находясь рядом с автомобилем (на момент встречи с сотрудниками двигатель автомобиля был выключен, автомобиль закрыт, я находился в пяти метрах от него и не управлял им), по словам свидетелей на этой машине я недавно был замечен в соседнем дворе, яко-бы они видели что я управлял этим автомобилем. Так как от меня был запах алкоголя, сотрудники меня обыскали и изъяли ключи от автомобиля, после чего мы на их служебном транспорте проехал к этим самым свидетелям и они подтвердили, что именно я ездил недавно у них во дворе. То, что я управлял машиной без прав я не отрицаю. А вот могут ли они доказать, что я был пьян? От мед освидетельствования я отказался, но то что выпивший не отрицал. Ведь с момента, когда я был замечен за рулем автомобиля свидетелями и до момента когда ко мне подъехали сотрудники полиции прошло порядком часа. В это время я как рас сидел дома и пил пиво.
, вопрос №1353526, Игорь, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение с военной службы, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии
Офицер. 16 календарных, 26 льготных лет выслуги. 28 марта 2016г. решением суда был лишен прав на 1,6 года и оштрафован на 30 000р., за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 3 апреля 2016г, прошла аттестационная комиссия, на которой было принято решение о моем увольнении со службы в связи с несоблюдением условий контракта. 25 мая 2016г был уволен из рядов вооруженных сил. Подал в суд на отмену решения аттестационной комиссии и отмену приказа командующего о моем увольнении. Вчера 5 июля 2016г. суд проиграл. В суде рассмтривались мои характеристики за последние года службы, все исключительно положительные. Служебная карточка, за всю службу 19 благодарностей и ни одного взыскания. На вопросы адвоката почему я не могу выполнять служебные обязанности из-за наложеного административного наказания (лишение прав), представители воинской части ответ дать не могли. На протяжении всего процесса они постоянно твердили о 20 статье УВС ВС РФ. "20. Военнослужащий обязан знать и соблюдать в повседневной деятельности требования безопасности военной службы. Он должен заботиться о сохранении своего здоровья, повседневно заниматься закаливанием, физической подготовкой и спортом, воздерживаться от вредных привычек (курения, употребления алкоголя), не допускать употребления наркотических средств и психотропных веществ. В итоге суд я проиграл. Такой вопрос: имеет ли смысл тратить деньги на подачу апелляции? Какова судебная практика в подобных случаях в последнее время? Насколько были правомерны мои жалобы относительно случившегося (может я сужусь а на самом деле по закону я не прав)?
, вопрос №1305776, Павел, г. Петропавловск-Камчатский
Лишение водительских прав
Лишение прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения
Завтра состоится суд по поводу лишения прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Составлен протокол, но есть одно НО по составлению протокола, понятых они не написали и фамилии не указали и даже не пускали понятых, угрожая тем, что если они будут говорить что то, то меня посадят. Это же считается нарушением по составлению протокола? Но вместо понятых написали видеозапись. Могу ли я как то защитить свои права? За что можно зацепиться в данной ситуации?
, вопрос №1249954, Анастасия, г. Ковров
Автомобильное право
Был задержан ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сколько ждать суда?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос: 20 февраля 2016 г. был задержан ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Составлены на месте протоколы и акт по показаниям алкотектора. Мед. освидетельствования не было. На сегодняшний день (26 марта) никаких повесток в суд нет. Какой временной интервал до рассмотрения судом предписан нашим законом. Проще говоря, сколько ждать? И есть ли возможность что вообще ничего не придет??? Спасибо!
, вопрос №1196390, Алексей, г. Одинцово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание за управление в алкогольном опьянении?
Какое наказание грозит за управление в алк.оп., и какая погрешность у прибора , сколько допустимо ?
, вопрос №1184239, Семен, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.06.2017