Лишение прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения

Завтра состоится суд по поводу лишения прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Составлен протокол, но есть одно НО по составлению протокола, понятых они не написали и фамилии не указали и даже не пускали понятых, угрожая тем, что если они будут говорить что то, то меня посадят. Это же считается нарушением по составлению протокола? Но вместо понятых написали видеозапись. Могу ли я как то защитить свои права? За что можно зацепиться в данной ситуации?

, Анастасия, г. Ковров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Завтра состоится суд по поводу лишения прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Составлен протокол, но есть одно НО по составлению протокола, понятых они не написали и фамилии не указали и даже не пускали понятых, угрожая тем, что если они будут говорить что то, то меня посадят. Это же считается нарушением по составлению протокола? Но вместо понятых написали видеозапись. Могу ли я как то защитить свои права? За что можно зацепиться в данной ситуации?
Анастасия

Добрый день!
В настоящее время можно использовать либо понятых, либо видео запись — этого достаточно.