Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольное опьянение за рулем

Последние вопросы по теме «Алкогольное опьянение за рулем»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мой знакомый в состоянии алкагольного опьянения сел за руль моего автомобиля, я спал на пассажирском
Мой знакомый в состоянии алкагольного опьянения сел за руль моего автомобиля, я спал на пассажирском сиденье,очнулся от удара лобового стекла, знакомого наказали уже 1.5года лишение ВУ и штраф,мне суда еще не было срок 2 мес прошло с дтп,что мне грозит за передачу руля так ГАИ составило протакол ,хотя знакомый на суде сказал что не помнит как сел за руль моего автомобиля
, вопрос №2806623, Максим, г. Иваново
Лишение водительских прав
Что грозит, если задержали повторно в алкогольном опьянении за рулем?
Я был лишён водительских прав. Задержали повторно в состоянии опьянения. Что мне грозит далее в суде?
, вопрос №2731099, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если был за рулем в состоянии алкогольного опьянения?
Доброе утро остановили сотрудники ДПС повезли на освидетельствование на опознание алкоголя в крови алкотестер показал 0 17 промилле. Скажите пожалуйста Какая погрешность у алкотестера Могут ли меня оправдать в суде
, вопрос №2701208, Григорий, ст-ца. Тбилисская
Уголовное право
Попался во второй раз в алкогольном опьянении за рулём через год после лишения ВУ, чем это грозит?
Здравствуйте Попался в второй раз в алкогольном опьянении за рулём,год спустя как лишили водительского удостоверения. Что грозит? 2 года тюрьмы?
, вопрос №2659601, Андрей, г. Якутск
Лишение водительских прав
Меня поймали сотрудники ГИБДД два раза за одни сутки за рулём в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте!!!меня поймали сотрудники гибдд два раза за одни сутки за рулёл в состоянии алкогольного опьянения,у меня был суд на котором я не присутствовал,в итоге мне пришло письмо,с двумя штрафами по 30 тысяч рублей,и два постановления на лишения по 1,5 года,подскажите это получается меня лишили на 3 года,или всё таки 1,5 как это понимать????
, вопрос №2619839, Алексей, г. Белгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность для 17-летнего, задержанного за рулем в нетрезвом состоянии
Мне 17 лет, так получилось что меня в нетрезвом состоянии задержали сотрудники ГИБДД за рулём автомобиля, тест на алкоголь сделали, все задокументировали. Вопрос: какой штраф я за это понесу? (за это прав лишают, но у меня их нет вообще)
, вопрос №2614450, Алексей, г. Калининград
Лишение водительских прав
Как защитить себя в суде, если составлен протокол о вождении в нетрезвом виде?
ГИБДД составили протокол об опьянении без понятых и без видеозаписи , я отказался от медицинского освидетельствования, могу ли я защищать себя в суде и есть ли смысл?
, вопрос №2585881, Рустам, п. Кировское
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое грозит наказание в 3-ий раз за езду в нетрезвом виде, если прежние сроки лишения в/у истекли?
Добрый день. Лишили прав на год за езду в нетрезвом виде, через время попался снова за рулем в нетрезвом виде, увеличили срок лишения прав и штраф 200т, вышел срок лишения, но штраф не уплачен, и права не получены, попался третий раз за езду в нетрезвом виде и попал в дтп, посадили на 15 суток, что будет дальше? Какое грозит наказание?
, вопрос №2580431, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
Что грозит, если задержали за рулем в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте,у моего друга 6го ноября состоится суд о лишении прав при повторном нарушении за год,но когда сотрудники ДПС остановили двух понятых и предложили пройти медосвидетельствование на месте показала (0,11мг/л)это все было заснято на видео , сотрудники ДПС с одного понятого только взяли подпись почему то.... Дальше сотрудники с другом поговорили и отпустили,я за ним на своей машине поехал следом,на светофоре его опять остановили сотрудники ДПС и предложили поехать в больницу,и не отстраняя от управления транспортного средства поехал за ними на своей машине в сторону больницы,там я не видел что происходило в приёмном покое,но как выяснилось друга заставили там подышать(ни чего не показала)опять же без свидетелей,сдавал мочу(так же ни чего не показала)и заставил в прямом смысле этого слова медика взять кровь показала (0,5мг/л)....дальше сотрудники ДПС составили все документы в больнице, якобы что его отстранили от управления но он ехал сам на своей машине (я этому свидетель и моя супруга)... больше полугода тянется эта не разбериха следователи слали письма ему о приостановлении уголовного дела трижды....но.... Сейчас ему пришло уведомление что суд состоится у него адвокат сказал что все мои показания и видео туда не пошли почему то ...хотя судить только из-за крови и все... какие его шансы?
, вопрос №2571573, Алексей, г. Владимир
Лишение водительских прав
Какое наказание может быть, если в третий раз поймали за рулем в состоянии алкогольного опьянения?
Добрый день! Ситуация в следующем: Два раза лишали прав по причине алкогольного опьянения. В 1-ом случае было лишение на 1.5 года, во 2-ом случае был 2013г. лишение на 1.5 года+ штраф 30 000 т.р. Попал в 3 раз в 2019 году - с остаточным кол-вом промиля в организме,при этом в ДТП не попадал, как следствие лишение прав. Вопрос: какое наказание может ожидать,более подробно. исходя из -за ситуации описанной выше. Заранее спасибо за развернутый ответ.
, вопрос №2563674, АНДРЕЙ, г. Владимир
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав, если задержали за рулем в состоянии алкогольного опьянения?
Как поступить лешили прав за о пьянения показало. 0.48 промили. Можно ли чтобы не лишили прав. Проходил мед осв
, вопрос №2554479, Николай, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
В июле выписали постановление за езду в нетрезвом виде, но штрафа нет и в суд не вызывают
19 Июля этого года выписали постановление за езду не в трезвом виде, и вот уже почти как 2 месяца жду повестку в суд, но её нет, думал что суд мог пройти без меня но штрафа нет не где, что ожидать? И есть ли шанс что истечет срок давности?
, вопрос №2501817, Александр, г. Лысково
Административное право
Что делать, если я в состоянии алкогольного опьянения за рулем попался второй раз?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мой брат попался в состоянии алкогольного опьянения за рулем в январе этого года,суд был 20.03.2019 года,на суд не ходил,не знаем чем закончился.24.03.2019 года попался второй раз в состоянии алкогольного опьянения за рулем,не отказывался дышать.Что ему грозит? Заранее спасибо!
, вопрос №2303211, Алексей, г. Тверь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за повторное управление автомобилем в алкогольном опьянении?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, моя ситуация заключается в следующем, я был лишён водительских прав за езду в нетрезвом виде, я сожительствую с одной женщиной у неё имеется автомобиль с ограниченной страховкой в которую я не вписан, я взял у неё автомобиль, чтобы съездить по своим делам я был в этот момент пьяный, и в своё время я также был лишён в/у из-за езды в нетрезвом виде. Далее происходит следующее, я попадаю в ДТП с 2 машинами, я прошёл освидетельствование на наличие алкогольного опьянения он дал положительный результат, виновником ДТП признали меня. Состояние здоровья тех людей после аварии было не весьма плачевное, вместе стояли разговаривали. 1) Подскажите пожалуйста привлекут ли меня к уголовной ответственности (так как я был лишён был прав за езду в пьяном виде, и повторно сел за руль в пьяном виде лишенный водительских прав. 2) Мне придётся возмещать со своих денежных средств за разбитые автомобили лицам? 3) И может ли страховая в которую я не вписан возместить ущерб этим людям а потом взыскать с меня?
, вопрос №2279587, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Лишение прав за алкогольное опьянение во время вождения
Был лишен прав за алкогольное опьянение в 20.04 2016, отходил срок 1год 6 месяцев, штраф уплочен, останавливают вновь в 23.02.2019 с признаками алькогольного опьянения прохожу на месте медосведетельствания 4раза, тест показал 0,041 промилю. Инспектор предложил пройти проехать на медосведетельствования в приемный покой, после чего я отказался
, вопрос №2271445, Михаил, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.06.2020