Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили без причины

Последние вопросы по теме «уволили без причины»

Фильтры
Трудовое право
Здравствуйте, уволили без причины, работу не оплатили, можно ли по этому договору забрать отработаные?
Здравствуйте, уволили без причины, работу не оплатили, можно ли по этому договору забрать отработаные?
, вопрос №3611057, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, работал на организацию меня уволили без причины не выдали не зарплату не отпускные, что мне делать?
Добрый день, работал на организацию меня уволили без причины не выдали не зарплату не отпускные , что мне делать?
, вопрос №3274908, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
К тому же мне не выдали зп после того как уволили без причины
на меня открыли лицензию в 2018 г без моего ведома . специальность зубной техник . к тому же мне не выдали зп после того как уволили без причины . и все 3 года не поступало мне на карту зарплата
, вопрос №3130338, руял, п. Тульский
Трудовое право
Что делать, если человека не трудоустроили официально?
Добрый вечер. Что делать, если человека не оформили официально, хотя документы собирались, и он работал там, только неофициально (есть тому подтверждение). Потом его уволили без причины. Подали заявление в трудовую инспекцию в нашем городе. И отправили заказное письмо в город, где находится офис организации. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?
, вопрос №2701124, Юлия Тулякова, г. Брянск
Защита прав работников
Как восстановиться на свое место на работе после увольнения?
Я работала аутстафингом в магазине пятерочка уволили без причины прсле месяца работы там вместо меня поставили свою знакомую
, вопрос №2628933, виктория, г. Краснодар
Трудовое право
Как действовать, если меня уволили без причин?
если Я работал в фирме работадатель меня сразу не взлюбил и вот он меня уволил по причине которую я не нарушал, а он сделал так что я во всём винават . и грозится что я по специальности не устроую сь
, вопрос №2331211, Дмитриu, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Уволили с работы
Здравствуйте. Меня уволили из компании ДНС , без особо ведомых комментариев , с моей стороны я вижу что уволили без причины , так как на всё есть разумное объяснение и я действовал в рамках закона и компании. Можно ли заявить в трудовую инспекцию если меня уже приглашают за документами и говорят что расчет будет в этот же день ? Что я могу потребовать с работодателя если я могу доказать что я не виновен ? вернутся в должность и продолжать работать ?:
, вопрос №2311368, Сильянов Дмитрий Олегович, г. Красноярск
Защита прав работников
Жалоба в трудовую инспекцию в случае увольнения без причины
Работала не официально, с 18.09.2018 по 31.01.2019. Уволили без причины и объяснений. 31.01 получила расчёт не полностью в сумме 12000руб. После окончания рабочего дня мне позвонил бухгалтер, и сказала что должны ещё выплатить. 01.02 Стала звонить директору, не ответила. Позвонила бухгалтеру, она сказали жди когда позвонят, тогда и расчитают. Ждала до 5.02 Написала жалобу в трудовую инспекцию. 7.02 Расчёт получила в сумме 10000 т. р. В этот день отписалась в трудовую, что расчёт получен претензий не имею. 19.02 позвонила бухгалтер и попросила прислать документы Инн и снилс, я по ватсапу отправила. Теперь 25.02 позвонила директор и сказала что тоже напишет на меня жалобу. Хотела узнать что может написать работодатель в трудовую и чем мне это грозит?
, вопрос №2272865, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Что делать, если работодатель уволил без причины?
Устроился в ООО "Марском" 01.2017 без оформления трудового договора трудовая книжка была на руках так как руководитель сказал пока она не нужна работал до 30.09.2017 года работал вахтой 15 дней дома 15 дней в командировки, платили треть белой зарплатой остальное в конверте. 1.10.2017 приехал с командировки через пять дней мне пришло смс что я там больше не работаю без объяснения причин на звонки они не отвечают, на 09.11.2017 нет до сих пор расчета, я такой не один из бригады 4 человека работать остался только один а нас троих уволили. Я по узнавал это уних практикуется часто берут на работу а потом кидают их на деньги
, вопрос №1807315, Александр, г. Благовещенск
Защита прав работников
Увольняют без причин, принудительно освобождая место для родственников
Проработал 3 месяца обещали з/п 30-38 т.р принимали на постоянной основе, без испытательного срока, средняя з/п за 3 месяца 15 т.р. имеются не трудоустроенные работники (шабашники называют) им платят наличными, а нам платят официальную 7-10 т.р. на карту и наличными на руку. Принимали на повременную оплату труда, уже 2 месяца работаю на участке где сдельная (производят меттало-конструкции). На днях подошёл начальник производства, и сказал: Ищи себе работу у меня свои пришли и надо устроить их сюда, иначе уволю по статье. После чего я сказал я устроен официально, если хотите то увольняйте. Начальник мне сказал : я тебе *б*ло расшибу. Я сдержался. Нарушений не имею, придирается только он что не так делаю работу, через какое то время подходит и говорит что надо делать так как я делал перед этим. Постоянно его "свои"(так он их называет) пьянствуют по несколько раз дорабатываю за "ЕГОшними" Как поступить в данной ситуации ?
, вопрос №1787359, Герман, г. Набережные Челны
Защита прав работников
Что можно сделать, если не выплатили зарплату после необоснованного увольнения с неофициальной работы?
Здравствуйте! Я работала на компанию чуть меньше года. Начала работать с 17 лет, не официально еще и в ночные смены. Платили стабильно, вопросов не было. Сейчас же уволили без причины, так еще и отказываются выплачивать зарплату в размере 70т.р. Подскажите, как поступить и если ли шанс на выплату этой зп?
, вопрос №1729273, Кристина, г. Липецк
Защита прав работников
Куда обращаться в ситуации когда уволен без причины. Коков порядок выплат при таком увольнении
Добрый день. Руководитель предприятия без объявления причин объявил что я уволен. Место моей работы г.Владивосток , центральный офис в Московской области. За время работы не имел взысканий.На предприятии такие случаи имели место работники просто не хотели доводить до логического конца. Подскажите мои действия.С уважением Ленид
, вопрос №1709593, Леонид, г. Владивосток
Защита прав работников
Пытаются уволить с работы без причины
Суть вопроса сдавал кровь во время отпуска выйдя из отпуска принес справку не посредственному руководителю на что он отказался принимать ее и разговор был записан на диктофон и отправил меня к выше стоящем руководству придя к нему отдавать справку он не стал принимать ее и отправил меня обратно я объяснил что непосредственный начальник отправил к нему и он мне тоже отказывает принять справку я сказал что пойду в суд по этому вопросу на что на меня сразу развивались и сказали чтоб я соберал вещи и писал заявление по собственному желанию и чтоб он меня больше не видел и выгнал с работы заявление я не стал писать сказал если хотят пусть увольняют выйдя на следующий день на работу они начали искать причину по которой меня можно уволить . Что мне делать и как мне быть?
, вопрос №1675696, Сергей, д. Иваново
Защита прав работников
Что делать, если хотят уволить без причины?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Меня начали притеснять на работе из-за надуманных причин , заставляют написать заявление по собственному желанию или говорят не приходить на работу. как мне поступить?
, вопрос №1580008, Сергей, г. Пенза
Защита прав работников
Законно ли работодатель штрафует работников?
Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос Я работаю в батутном парке инструктором, сначала я работала по договору, но 2 экземпляра, которые я заполняла отдали на подпись ген.директору, так и не отдали их Теперь я работаю официально, нас штрафуют с зарплаты, хотя это не по закону. Говорят, что официальная зп меньше, чем прописанно в договоре. Как мне сделать так, чтобы меня не штрафовали?? Премии нам не выписывают Ещё наша начальница придумала свои штрафы, и заставила расписаться за это. Хотела спросить это по закону? Ещё она заставила нас писать заявление на увольнение пустым числом, если что то не так, она пишет число и увольняет нас. Это по закону? И если меня уволили без причины, я могу Ее засудить или что то с этим сделать?
, вопрос №1505485, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.02.2023