Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописан но не проживает

Последние вопросы по теме «прописан но не проживает»

Фильтры
Исполнительное производство
Что мне делать в этой ситуации как поступить (выплатить долг банку больше 80т не вариант)
Добрый вечер. Вопрос такой , у нас сын взял кредит год назад , мы естественно об этом не знали. Сегодня приходил человек из банка , и дал уведомление о долга . сын у нас прописан но не проживает , но нам сказали что будет суд и к нам будут ходить приставы. Что мне делать в этой ситуации как поступить (выплатить долг банку больше 80т не вариант)
, вопрос №3790530, Марина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Снятие с регистрационного учета и признание утратившим право пользования жилым помещением
Уважаемые знатоки, необходима подробная консультация как поступить в следующей ситуации: В рамках исполнительного производства взыскателю перешло право собственности на квартиру. Основанием явилось Предложение взыскателю нереализованного имущества, постановление пристава о передаче не реализованного имущества взыскателю и акт приема передачи имущества взыскателю, в дальнейшем выписка о государственной регистрации права у нового собственника. В квартире прописан но не проживает длительное время должник, добровольно он выписываться отказывается, на связь не выходит. Как, и на каких основаниях можно выписать должника, уже не являющегося собственником квартиры и признать его утратившим право пользования квартирой ( если признавать утратившим в данном случае надо). Интересует максимум подробностей (статьи, законы, пленумы и т.д.) чтоб как можно быстрее это сделать
, вопрос №2990014, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста ребенку 16 лет может ли он по суду потребовать свою долю в квартире в
Добрый вечер подскажите пожалуйста ребенку 16 лет может ли он по суду потребовать свою долю в квартире в которой он прописан но не проживает за которую после развода платил отец или разделить лицевые счета без участия его отца
, вопрос №2886245, Светлана, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Что делать если физ лицо признали банкротом, это никто не оспаривает, имущества нет, только доля в квартире
Что делать если физ лицо признали банкротом, это никто не оспаривает, имущества нет, только доля в квартире (последнее жильё, где должник прописан но не проживает в силу обстоятельств,это фин управляющий и пишет), но один из кредиторов требует (остальные нет), чтобы Фин управляющий реализовал эту долю и написал на фин управдающего жалобу? Требует документы по фирме (целый перечень о характере работ в этой фирме, разные справки и о намерениях зачем прописался и прочий бред). Как это прекратить? Фин управляющий говорит может тянуть и запросы вечно слать, хотя он все сделал по закону
, вопрос №2745199, Денис Васильев, г. Сургут
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнюю из муниципальной квартиры?
Добрый День! Нужна консультация. В 2005 г. брат прописал в квартиру свою новорожденную дочь, мою племянницу. В 2009 г. брат умер, его жена через пол-года съехала из квартиры вместе с ребенком.Квартира муниципальная.В данный момент здесь прописана и проживаю я и мои 3-е детей. Племянница так же прописана, но не проживает. Возможно ли ее выписать через суд?
, вопрос №2605420, Татьяна Вячеславовна Крутик, г. Брянск
Алименты
Можно ли в счет долгов по алиментам забрать имущество?
невыплаты по алиментам как в счет долгов забрать имущество где отец ребенка прописан но не проживает?
, вопрос №2599807, Мария, городок. Белгород-18
Жилищное право
Где можно получить справку о том, что человек не проживает по адресу?
Здравствуйте. Где и как получить справку, о том , что человек прописан , но не проживает по данному адресу. Какой либо другой( временной ) прописки нет.
, вопрос №2595117, Катерина Исаева, г. Краснодар
Жилищное право
Как собственнику выписать прописанных, но не проживающих в квартире людей?
Как выписать собственнику жилья,прописанных,но не проживающихлюдей из квартиры.Шестнадцать лет проживаем с женой в квартире,недавно,после смерти отца,жена вступила в наследство,мать свою долю уступила,сестра отказалась.Всё это время оплачивали коммуналку за всех за них,сейчас родилось два сына-близнеца,есть дочь,как выписать сестру,и её совершеннолетнего сына?Спасибо.
, вопрос №2578008, Владимир, г. Иркутск
Жилищное право
Если выпишусь из квартиры, то не будут накладывать арест за долги по коммунальным услугам?
Здравствуйте . У меня есть Квартира в равных далях , с отцом . Я там прописана но не проживаю более 10 лет. У меня вопрос если я выпишусь из квартиры на меня не будут накладывать арест за коммуналку . Так как мой отец не всегда за неё платит . Орест накладывают на меня почему то сразу , а не на него .
, вопрос №2550783, Тиранова, г. Тула
Жилищное право
Могу ли я выписать родственников из муниципальной квартиры?
Здравствуйте могу ли я выписать родственников с муниципальной квартиры если они не платят по счетам ( я ответственный квартиросъёмщик- они прописаны но не проживают)
, вопрос №2486251, люда, г. Лесосибирск
Жилищное право
Возможность сдачи собственником доли квартиры ее в наем
Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/4 части квартиры и проживаю в нет. Второй является 3/4 части квартиры, прописан но не проживает. Квартира 3 комнатная. Всё комнаты смежные. Может ли второй собственник у которого 3/4 части сдать квартиру в найм то есть пустить квартирантов?
, вопрос №2431455, Павел, г. Екатеринбург
Жилищное право
Может ли муж проживать с женой в муниципальной квартире, если совместных детей нет?
Мой муж может проживать с женой в муницепальой квартире .Детей совместных нет. ? Взрослые дети прописаны но не проживают
, вопрос №2372041, марина сперанская, г. Москва
ЖКХ
Оплата за газ при непроживании в жилом помещении
Здравствуйте! Вопрос по оплате коммунальных услуг. Оплата за газ. Счетчиков нет. Человек прописан но не проживает уже шесть лет. Проживает в другом городе, имеет там официальную временную регистрацию и платит за газ там. Здесь (где прописан), информацию по данному человеку в горгаз мы и не сообщали. (прописывали в свое время для того чтобы сделать операцию в больнице. После операции сразу же человек уехал к себе и временную регистрацию оформил). Т.е. мы за него и не платили никогда. Сейчас возникла необходимость обратиться в горгаз по другому вопросу. Но для обращения нужна в том числе и выписка из домовой книги, где этот человек естественно будет указан. Могут ли нам что то предъявить? Реально ведь человек не проживал здесь ни постоянно ни временно, требует п.42 Постановления 354. Вообщем, чем нам это может грозить и как из этого выпутаться?
, вопрос №2266014, Александр, г. Казань
Жилищное право
Правомерно ли требуют сведения о бывшем муже?
Вопрос по жилью , мы прописаны но не проживаем , хотела встать на очередь требуют сведения о бывшем муже, так как он там тоже прописан, а к моей семье он отношения не имеет. Что делать?
, вопрос №2250468, Вера, г. Тюмень
Жилищное право
Как в данном случае можно выписать человека из квартиры?
Здравствуйте такой вопрос у тещи задолженность за квартиру, квартира не привотизирована прописанно около 8 человек , шас выплачиваем долги и будем ее приватизировать возник такой вопрос муж ее тоже там прописан , но не проживает по месту прописки более пяти лет но они состоят в браке, сейчас будет подовать документы на развод, как его можно выписать законно, за квартиру он не разу не заплатил как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста
, вопрос №2249012, ВИКТОР НОВИКОВ, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.07.2023