Добрый вечер подскажите пожалуйста ребенку 16 лет может ли он по суду потребовать свою долю в квартире в

Добрый вечер подскажите пожалуйста ребенку 16 лет может ли он по суду потребовать свою долю в квартире в которой он прописан но не проживает за которую после развода платил отец или разделить лицевые счета без участия его отца

, Светлана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Доля в праве собственности ему должна была перейти или по наследству или при выделении долей в недвижимости, которая приобреталась с использованием средств материнского капитала. Просто так у него своей доли в квартире нет.