Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление испытательного срока осужденному

Правила назначения стажировки определяются на основании ч.1 ст. 189 УИК РФ. Продление испытательного срока допускается в порядке ст. 74 УК РФ. Если ранее условно осужденное лицо в период испытательного срока совершило административное правонарушение, то суд имеет полномочия на продление на период до одного года. Приказы других органов при этом не имеют силы. Если в это время совершается преступление, то наказание заменяется на изначально вынесенное в приговоре

Успешно защитить права осужденного можно при помощи адвоката. Он проверит законность привлечения лица к ответственности в период испытательного срока, правомерность его продления и расскажет о соблюдении правил поведения в этот период.

На портале Правовед.ru можно быстро получить грамотный ответ на интересующий юридический вопрос. Специалисты по праву готовы проконсультировать посетителей онлайн по вопросам осужденных и продолжить сотрудничество за пределами сайта.

Последние вопросы по теме «продление испытательного срока»

Фильтры
Уголовное право
Здравствуйте у меня условный срок я вовремя не пришел на отметку инспектор отправил дело в суд на продление испытательного срока пока идет суд, мой срок приостановился или продолжает идти
Здравствуйте у меня условный срок я вовремя не пришел на отметку инспектор отправил дело в суд на продление испытательного срока пока идет суд , мой срок приостановился или продолжает идти
, вопрос №3321765, Виталий, г. Иркутск
Уголовное право
Станет ли УИИ подавать ходатайство о замене условного срока реальным?
Здравствуйте. В сентябре 2020 получил условный срок 4,5 года по 228.1 ч. 3. В сентябре 2021 совершил административное нарушение (экстремистская песня вконтакте), за что получил предупреждение и продление испытательного срока на месяц. Спустя еще несколько месяцев вынесли еще одно предупреждение за то, что несколько месяцев не посещал наркодиспансер, куда поставили на учет. И вот 2 июня получил еще один протокол за распитие. Итого, получается, 3 нарушения в течение года, из которых 2 за административки. Станет ли УИИ подавать ходатайство о замене условного срока реальным? И если станут, то время до суда я буду в СИЗО или никаких ограничительных санкций применено не будет? Заранее спасибо, жду ответа.
, вопрос №3319631, Леонид, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Заменят ли лицу условный срок на реальный по давно погашенной судимости\наказанию?
Что будет если лицо осужденное условно (с сипытательным сроком) совершит тяжкое преступление во время испытательного срока? НО раскрыто это преступление будет через 3 года после окончания испытательного срока и одновременно с этим погашения судимости. Заменят ли лицу условный срок на реальный по давно погашенной судимости\наказанию? Добавив при этом к сроку по новому преступлению. УК РФ Статья 74. "Отмена условного осуждения или продление испытательного срока" Пункт 5
, вопрос №3181573, Мария, г. Москва
Уголовное право
Отмена условного осуждения в случае совершения условно осужденным умышленного преступления
Здравствуйте! Согласно ч.6 ст.74 УК РФ "Отмена условного осуждения или продление испытательного срока", в случае совершения условно осужденным умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. Но какой момент является отправной точкой? Если тяжкое преступление совершено в период проведения следствия по первому делу (средней тяжести) и по обоим делам выносится приговор, предусматривающий условное наказание, то возможна ли замена наказания на реальное лишение свободы? Инспектор УИИ по окончании испытательного срока по первому делу делает запрос, узнает, что у осужденного появилась новая судимость, но видит, что второе преступление совершено до вынесения приговора по первому делу. Что происходит в таком случае?
, вопрос №2707825, Евгений, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Продлевают испытательный срок
Добрый вечер. Я трудоустроилась в компанию 25 ноября 2019 года. На начало работы не были сформулированы и выдвинуты никакие отдельные требования для прохождения испытательного срока. В течение 2 месяцев и 3х неделя от своего руководителя я получала исключительно положительную обратную связь. Сегодня,за неделю до окончания испытательного срока (25 февраля), мне сказал мой руководитель, что испытательный срок будет продлен на +1 месяц, а также выдвинули много критериев прохождения испытательного срока.Письмо на электронную почту. Моя должность - руководитель отдела. В договоре прописано с 25 ноября три месяца испытательный срок. никаких условий не прописано. Оценка деятельности - согласно внутренних нормативных актов. Насколько правомерно в моем случае продление испытательного срока? Буду ли я считаться "автоматически прошедшей испытательный срок" 26 февраля? Смогу ли я 26 февраля написать заявление на увольнение по собственному желанию и уйти на больничный? Как мне правильно уйти,чтобы сохранить свои интересы? Как мне быть, если 17 числа мне дадут какое-нибудь дополнительное соглашение о продлении испытательного срока?
, вопрос №2685402, Вероника, г. Москва
Наркотики
Продление испытательного срока или замена на реальное заключение
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста: В июле 2018 был осужден по 228 ч.2 условно, с испытательным сроком 2 года. По постановлению суда прохожу лечение. Кроме всего прочего лечение включает в себя посещение групп анонимных наркоманов. Я не посещал группы более месяца, в следствии чего на очередной отметке у нарколога мне поставили нарушение и отправили на предыдущий этап лечения. Сегодня на отметке у инспектора принес от нарколога квитанцию, где указано, что рекомендации по лечению не соблюдаю в полном объеме. В остальном за мной нарушений за время осуждения нет: на отметки ходил исправно, за остальные месяцы квитанции от нарколога чистые, без нарушений, анализы чистые, на лечение также всегда ходил исправно. И нарколог и инспектор говорят, что стоит ждать продления испытательного срока, что изменять условное заключение на реальное не будут. Однако, так как мое нарушение носит не единоразовый характер, то у меня вопрос, чего мне ждать? Кто будет решать о моем наказании: инспектор или уже судья?
, вопрос №2235988, Денис, г. Новосибирск
Трудовое право
Продление испытательного срока и увольнение работника
Черников был принят на работу с испытательным сроком два месяца в качестве инженера. За 10 дней до окончания установленного срока испытания ему устно объявили, что администрация решила продлить испытательный срок ещё на один месяц, а через 2 недели после этого Черников был уволен как не выдержавший испытания. Решите дело
, вопрос №2199274, Елена, г. Москва
Наркотики
Что грозит, если уклонился от прохождения реабилитации 2 раза?
По уголовному делу ст. 228 ч2 суд возложил обязанность пройти реабилитацию в наркодиспансере, я уклонился и мне было сделано предупреждение от УФСИН и выдано повторное направление на реабилитацию (до 15 сентября) по которому я также не явился в срок т.к. спустя некоторое время после выдачи повторного направления мне позвонили из суда и сообщили дату судебного заседания по поводу первого уклонения - 5 октября. Я понимаю, что это не уважительная причина. Я просто боюсь ложиться на диспансеризацию т.к. там нужно пробыть со слов нарколога от 45 дней, а у меня небольшой домашний бизнес (зарегистрирован как ИП), который некому передать на управление, кредиты не выплаченные. После реабилитации я столкнусь с отсутствием денег, бизнеса и появившимися штрафами за просроченные кредиты. Также пугает неизвестность того, что меня ожидает там. Нарколог ничего не рассказывал и я начитался в интернете про реалии реабилитации - грубом отношении персонала, трудотерапия (то есть я буду там отрабатывать свою же реабилитацию которая как бы за счёт государства), невозможность иметь телефон и компьютер (я понимаю конечно почему нельзя, но зависимость от компьютера и интернета у меня появилась ещё намного раньше чем от ПАВ, с 10 лет я увлекаюсь компьютерами, то есть более 20 лет). В общем, очень трудно перебороть себя, но понятно, что лучше уж реабилитация на 45 дней чем тюрьма на 3 года. И вот только сейчас я более менее подготовился к этому и смирился. Завтра суд на продление испытательного срока за первое уклонение. Есть ли ещё возможность как-то убедить суд, что я выполню их требование? Что ещё можно предпринять чтобы не отменили условное осуждение?
, вопрос №2124957, Николай, г. Мурманск
Трудовое право
Правомерно ли неоднократное продление испытательного срока при трудоустройстве?
Добрый день!Меня приняли на работу на завод с испытательным сроком в 3 месяца,потом продлили срок еще на месяц,сейчас говорят что продлили еще на 2 месяца.Я знаю,что такие действия незаконны,но руководство утверждает ,что работают в рамках закона.Как быть?
, вопрос №2024015, Айгуль, г. Казань
Уголовное право
Что считается нарушением режима при условном сроке?
Здравствуйте,девочке дали условный срок.Каждый вечер к ней приезжают и проверяют дома она или нет.Ночевки вне дома ей запрещены.И вот после этих лтметок она нарушает режим и укзжает..Считается ли это нарушением?
, вопрос №1983810, Анна, г. Владивосток
Защита прав работников
Увеличивается ли испытательный срок после перемены должности внутри компании?
03.07.17 приняли в компанию на должность менеджера по работе с клиентами с испытательным сроком 3 месяца. 01.09.17 перевели на другую должность с заключением доп. соглашения к трудовому договору. 01.10.17 перевели обратно на должность менеджера по работе с клиентами, также с заключением доп. соглашения. В итоге мне надо подписывать документ, в котором сказано, что мой испытательный срок в компании длился с 03.07.17 по 01.12.17 Указывалось ли продление испытательного срока в доп. соглашениях к трудовому договору не знаю. Возможности сейчас уточнить это, к сожалению, нет. Скажите, пожалуйста, правомерно ли увеличение испытательного срока в связи со сменой должности внутри компании? Заранее спасибо.
, вопрос №1845459, Валентина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
В какие сроки нужно уведомить работника об увеличении испытательного срока?
При приеме на должность инженера-конструктора у Соколова потребовали следующие документы: а) паспорт; б) трудовую книжку; в) диплом об окончании вуза; г) характеристику с прежнего места работы; д) справку об обеспеченности семьи жилой площадью. После представления указанных документов Соколов был принят на работу с двухмесячным испытательным сроком. За три дня до окончания испытания ему сообщили, что работодатель решил продлить испытательный срок еще на два месяца, т.к. за прошедшее время у работника не было достаточно сложной работы, чтобы определить его квалификацию. Кроме того, две недели он болел. Согласие профсоюзного органа на продление испытательного срока получено. Через три недели после продления испытательного срока инженер был уволен как не выдержавший испытание. Работник обратился в суд с иском о восстановлении на работе.
, вопрос №1782627, татьяна, г. Кемерово
Уголовное право
Можно ли съездить в отпуск, находясь на УДО?
У меня условно досрочное освобождение еще будет продолжаться до сентября 2018 года, в постановлении определено дополнительное условие находится дома с 22 00 до 6 00 могу ли я выехать в отпуск с детьми на Азовское море. Сам из Екатеринбурга! Отмечаюсь регулярно раз в месяц.
, вопрос №1657919, Артем Александрович, г. Екатеринбург
Наркотики
Возможна ли замена условного срока на реальный, если будет доказан факт употребления?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста.. У моего знакомого, следующая ситуация. Год назад, ему дали условный срок за употребление(верней хранение. Нашли у него) коноплю. Но на КНД он так и не едет. Говорит, что толку сдавать анализы, если тест на наркотики покажет полож. результат,а он периодически курит. Если тест покажет наличие наркотика в моче, могут ли ему заменить условный срок на реальный? (за то, что не бросил и продолжает употреблять). Спасибо.
, вопрос №1610857, Михаил, г. Владивосток
Уголовное право
Посадят ли меня при наличии условного срока?
У меня условный срок за 111 часть 1 три года был одно нарушение продлили на месяц что будет если поймают ачура?
, вопрос №1608225, Максим, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.06.2022