Можно ли съездить в отпуск, находясь на УДО?

У меня условно досрочное освобождение еще будет продолжаться до сентября 2018 года, в постановлении определено дополнительное условие находится дома с 22 00 до 6 00 могу ли я выехать в отпуск с детьми на Азовское море. Сам из Екатеринбурга! Отмечаюсь регулярно раз в месяц.

, Артем Александрович, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем Александрович. Если Вы нарушите обязанности, возложенные на Вас приговором суда, то могут быть последствия в виде продления испытательного срока, объявления в розыск и отмены условного осуждения в соответствии со ст. 74 УК РФ.

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в
связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в
размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.