Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти от мужа с ребенком

Последние вопросы по теме «как уйти от мужа с ребенком»

Фильтры
Семейное право
Как мне в данной ситуации можно уйти от мужа, если есть ребенок?
Здравствуйте! Живу с мужем 2 года. Официально не расписаны. Есть общий ребёнок,ему почти 1год. Муж поднимает руку,не постоянно,но бывает. Я уже уходила и не один раз,но все равно возвращалась к нему,потому что хотела чтобы ребёнок рос в полноценной семье. Сейчас хочу уйти насовсем. Но ситуация такая,что хочу уйти,а ребёнка оставить с мужем,а к себе забрать его через два года,когда ему можно будет в детский сад ходить.Сейчас нет возможности заниматься с ним,нужно работать и копить деньги на ипотеку. Я могу написать какую-либо бумагу,где будет прописано,что я не бросаю ребёнка,буду помогать финансово,видиеться с ним,брать к себе,чтобы эта бумага имела юридическую силу. Муж армянин,от него и его семьи можно чего угодно ожидать,через два года могут не отдать ребёнка и многое другое. Помогите,пожалуйста.
, вопрос №2182993, Евгения, г. Королев
Семейное право
Как мне не потерять ребенка и уйти от мужа?
я не разведена и у меня 10 месячный ребенок я хочу уйти от мужа к другому(с мужем мы не живем вместе )
, вопрос №2114196, Елена, г. Губкин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могу ли я уйти от сожителя с общим ребенком, если он против?
Живем с гражанским мужем год в съемном жилье, отношения не зарегестрированы. В феврале этого года родилась дочь.Муж пьет, ребенком не занимается.  Я и старшая дочь прописаны у бывшего мужа в другом регионе, а младшую некуда прописать.  Хочу уйти от пьющего мужа, вернуться в тот регион, где прописана и оформить временную прописку малышке в родном городе.  Но муж против, говорит, что подаст на меня заявление о похищении ребенка. Что делать в такой ситуации? Могу ли я уехать с ребенком из города?
, вопрос №2052970, Дарина, г. Иваново
Семейное право
Как уйти от мужа, если он угрожает забрать ребенка?
Здравствуйте, ситуация такая. Живу с мужем (бывший) развелись ранее. Сейчас живём вместе но повторно официально не расписаны. Есть ребенок 1,1 мес. Жить вместе стало невыносимо.....пьет..руки распускает..унижает как хочет...Защиты у меня нет никакой. В полицию обращаться бесполезно. Один раз не выдержала обратилась как вылилось только хуже сделала озлила его. Хочу уйти от него но боюсь что он заберёт у меня ребенка.У меня есть квартира где жить но там нет ремонта ... Все в старом состоянии. Все коммуникации есть.все есть но нет ремонта. Он угрожает тем что если уйду заберёт ребенка...типа там в квартире куда уйдешь нет условий нормальных...прилетает к этому всему мою мать...типа она пьет...и несёт всякую чушь на моего брата...типа он ведёт неправильный образ жизни и т.д Подскажите пожалуйста выход из ситуации...как быть сил больше нет терпеть этот ужас. Может ли он действительно забрать у меня ребенка.??? Что касается меня то я не вижу аморальный образ жизни...ни пью не курю...психологических отклонений нет...в этом плане у него против меня ничего нет вообще. Как быть ? Боюсь что и вправду заберёт у меня ребенка? Он меня запугал что я и не знаю что даже делать ! И где помощи искать и защиты !
, вопрос №1983789, Валентина, г. Курск
Раздел имущества
Муж выгоняет из своей квартиры и угрожает забрать дочь при разводе, а у меня нет жилья
Добрый день. Жуву в приватизированной квартире мужа, в которой 2 собственника: муж и его отец. Я с дочкой(ребенок от мужа, несовершеннолетний) зарегистрированны с штампом в паспортах в этой же квартире. Стоит вопрос о разводе. Муж меня выгоняет из квартиры( без ребенка). Но на развод подавать не торопится. Мне идти некуда. Грозит не отдать дочку, мотивируя тем, что у меня нет своего жилья и дохода. Не могли бы вы рассказать, какие в данном положении у меня права? Может ли он меня выписать из кв-ры? И, на случай угроз (и не только моральных) с его стороны, что мне делать?
, вопрос №1930394, Кристина, г. Москва
Семейное право
Обязана ли я звонить бывшему мужу для разговоров с ребенком?
Бывший муж настаивает на звонках ребенку. Дочке 4 года. Для него звонки - это повод уйти от реального общения, он не зочнт менять свой образ жизни, чтобы видеть дочь в живую чаще, а я за живое общение и заставляю буквально их видеться. Но он требует созваниваться. Я созваниваться не хочу у меня муж своя жизнь, меня от бывшего мужа трясет. Я не против их общения, но не хочу чтобы он звонил. Он может забрать ребенка в любое вопмя, но этого он не делает, хочет звонками отделаться. Алименты 2 мес уже не платил, говорит влодил все в бизнес днег нет, а если буду вредничать, волбще оформит алименты со саоей офиц. Зарплаты и буду получать копейки... вот такой вот человек... говорит я не имею права не звонить ему когда он этого требует. Но я же даю видеться в живую. Я обязана ему звонить и давать разговаривпть с дочкой если ей всего 4 года?
, вопрос №1874792, Александра, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как мне правильно поступить и уйти от мужа тирана?
Доброго времени суток! Попробую в кратце изложить сложившуюся ситуацию. В гражданском браке 2 года, ребёнок 1 год, сожитель наркоман (травокур), жить последнее время с ним не возможно, неоднократно поднимал руку, каждодневные унижения. Хочу уйти, ребёнка не отдаёт. Сейчас уже и сам выгоняет, только одну, без ребёнка. У меня есть свое жильё, работа. Вопрос вот в чем заключается, могу ли я в тот момент, когда он меня выгоняет, уйти одна, а ребёнка забрать чуть позже, потому что он может меня за него и убить в порыве гнева, дочь ему не нужна, с ней он практически не находится, он просто ей манипулирует и тем самым меня держит рядом с собой и изгаляется. Не знаю что делать. С одной стороны это оставление ребёнка в опасных условиях, а с другой опасные условия пока только для меня, её он ещё не обижал. Помогите, как правильно поступить?
, вопрос №1830774, Ксения, г. Нижнеудинск
Заключение и расторжение брака
Хочу развестись с мужем, ребенка оставить с собой
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас есть дочь полтора года, живем с родителями, он не работает, я тоже, хочу уйти от него подать заявление на развод, прописка у меня есть, есть где жить, хочу сразу как уйду устроиться на работу, ребенка будет с кем оставить. Скажите, на чьей стороне будет суд, и скем останется ребенок?
, вопрос №1527297, Юлия, г. Черемхово
Семейное право
Ушла от мужа и узнала, что беременна, устроилась на работу
С мужем прожили в браке 3 года,родилась дочка,дочке щас уже почти 2 года,решила что с мужем больше не могу жить,так как с каждым днем отношения все хуже и хуже,начал выпивать,руки распускать,где то проподать,мог сутками домой не приходить,а когда пил в какой либо компании постоянно были разные девушки,решила уйти и подать на развод,устала это все теперь, д и чувства уже остыли от того отношения,хотя все делала как лучше. После того как ушла от мужа узнала что беременна, щас устроилась на работу.что делать и как поступить?
, вопрос №1477306, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если гражданский муж не отдает ребенка?
Здравствуйте!Хочу уйти от гражданского мужа.У нас есть маленький ребенок 10 месяцев.Муж его не отдает.Что мне нужно предпринять чтобы уйти от него вместе со своим ребенком?
, вопрос №1435403, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу я уйти на больничный с ребенком мужа?
Добрый день! Сейчас я проживаю вместе со своим молодым человеком, в законных отношениях мы с ним пока еще не состоим. У молодого человека есть ребенок от первого брака. Сейчас ребенок заболел, надо идти на больничный. Мать ребенка живет в другом городе, но прав не лишена, жизнью ребенка не интересуется. Могу я уйти на больничный с ребенком? Отец ребенка уйти на больничный не имеет возможности.
, вопрос №1411577, Ксения, г. Вологда
Гражданское право
Муж бьет ребенка, могу ли я забрать ребенка и уйти без согласия мужа?
Здравствуйте! Могу ли я забрать своего ребёнка и уйти от мужа без его согласия? Чем это мне грозит? Помогите пожалуйста, как правильно поступить, чтоб ребёнок остался со мной
, вопрос №1380343, Галина, г. Курган
Семейное право
Как уйти от гражданского мужа, если он не отпускает и угрожает избиением?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне поступить! Я живу у молодого человека с его родителями, у нас ребенок ему 7 месяцев, на протяжении всей беременности и по сей день он меня бьет и оскорбляет, уходить мне не куда но я боюсь что однажды он меня просто так покалечит что я правду в реанимацию... Он бил меня с ребенком на руках и сегодня ударил когда дочь смотрела на нас... Я не хочу портить психику своему ребенку и хочу уйти от него но он не отпускае и грозит что лишит меня родительских прав... В маминой квартире у меня за должность большая и жить там с ребенком невозможно...что мне делать??? Заранее спасибо
, вопрос №1320556, Евгения, г. Москва
Семейное право
Обязан ли муж обеспечивать жену в браке?
Добрый вечер ! Если я ушла от мужа с 9 мес ребёнком на квартиру...Обязан он меня обеспечивать с ребёнком ?!
, вопрос №1292698, Ира, г. Москва
Семейное право
Как ограничить мужа от общения с ребенком?
Здравствуйте, я ушла от мужа с семимесячным ребенком. У мужа была привычка поднимать руку на меня, даже с ребенком у меня руках, и я его потом успокаивала долго, один раз он ударил меня в голову ребенок был у меня на руках я его тоже задела головой от удара, один раз в порыве гнева взял руками мою шею, ударил по лицу когда была беременна, его рукоприкладства нигде не фиксировались, разве что его родители видели некоторые моменты. В гневе он мог разбить игрушку, дверь(есть фото) теливизор пытался. На лицо проблемы с нервами, он очень вспыльчивый сложный человек, знаю что его мама консультировалась с невропатологом на счет него, но он отказался пить назначенные успокоительные. У нашего ребенка была неврология при рождении, и он рос среди постоянных криков, возить по врачам он с неохотой, говорил что он не таксист, и что я только больного ребенка могу родить. Мне бы очень хотелось ограничить общение сына с ним, он говорил что хочет чтоб он жил с ним. Помогите пожалуйста!!!
, вопрос №1194375, Росита, г. Нальчик
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.11.2018