Получите совет юриста за 15 минут
Бесплатный звонок юристу8 499 938-65-20

Последние вопросы по теме: "заявление в ЗАГС за месяц"

Правомерно ли то, что не принимают заявление в ЗАГС на лето 2019 г?
Добрый день. Требуется ваша помощь. В соответствии со статьей 11 п.1 Семейного кодекса РФ с внесением изменений Федеральным законом от 03.08.2018 №319-ФЗ с 01.10.2018 г. подача заявления о регистрации брака может осуществляться минимум за 1 месяц и не раньше чем за 12 месяцев до нужной даты. По какой причине органы ЗАГСа СПБ принимают заявление только на 1 квартал 2019 г. и отказываются принимать заявление на лето 2019 г? Имеют ли они на это право ? Или с данными изменениями в законе есть какое-либо исключение?Спасибо.
11 октября 2018, 09:15, вопрос №2131288
Валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Как лучше подать заявление в ЗАГС, если скоро исполняется 20 лет?
Здравствуйте. Мне 19. 18.09 будет 20. И после дня рождения, собирались с молодым человеком подавать заявление в загс. Могу ли я пойти в загс и подать заявление со старым паспортом? А в течение месяца(подготовки к свадьбе) сделать новый? Или могу ли я за дня 2-4 до дня рождения подать заявление(ведь паспорт ещё будет считаться действительным)?
21 мая 2018, 16:47, вопрос №2002157
Татьяна, г. Геленджик
1 ответ
Можно ли по старому паспорту подать заявление в ЗАГС?
Здравствуйте! Планируем расписаться в ЗАГСе 15 сентября. заявление подаем 17 июля 30 июля заканчивается срок действия паспорта (20 лет). может ли подать заявление по старому паспорту,а затем,получив новый сменить в ЗАГСе заявление?
28 апреля 2018, 09:37, вопрос №1981920
Ирина, г. Саранск
1 ответ
Можно ли подать заявление на регистрацию брака, если предыдущий брак ещё не расторгнут?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли подать заявление на регистрацию брака,если предыдущий брак ещё не расторгнут?!
09 марта 2018, 02:27, вопрос №1929629
Мария, г. Барнаул
2 ответа
Какой предусмотрен срок подачи заявления в ЗАГСе?
Здравствуйте, мы с молодым человеком подали заявление в ЗАГС , дата бракосочетания 27 апреля, подавали заявление на госуслугах, насколько я знаю нам нужно за месяц до росписи явится лично в ЗАГС и подтвердить наше заявление. Но проблема в том, что мы подали заявление в г.Краснодар, там молодой человек проходит срочную службу в армии, а сама я нахожусь в Курске, и приехать лично смогу туда с 30 марта по 1 апреля и тогда придти лично с молодым человеком в ЗАГС, можно ли немного позже чем ща месяц придти и подтвердить?
19 февраля 2018, 09:20, вопрос №1912974
Карина, г. Курск
1 ответ
Могу ли я подать заявление в ЗАГС, если девушке только через 4 месяца будет 18 лет?
мне 18, а моей девушке через 4 месяца только будет 18лет. Могу ли я подать заявление уже сегодня? .
31 января 2018, 05:49, вопрос №1890398
евгений, г. Красноярск
5 ответов
Как поступить работникам ЗАГСа в данной ситуации?
Игров и Петрова пришли в ЗАГС подавать заявление о регистрации брака. Они сооб- щили, что через две недели Игров уезжает на учебу за границу на четыре месяца, поэтому зарегистрировать брак придет одна Петрова, а Игров в заявлении выскажет свое согласие. Как должны поступить работники ЗАГСа?
23 ноября 2017, 16:42, вопрос №1822797
Алина, пгт. Анна
2 ответа
Как дистанционно подать заявление на бракосочетание в родном городе, если проживаем в другом?
мы живем в другом городе, без прописки, но очень хотим зарегистрировать свой брак по месту жительства, так как там живёт вся родня, но возможности туда съездить и подать заявления нет, так как работаем, через госуслуги пока нельзя сделать эту операцию, как нам быть? Как подать заявление в загс?
18 сентября 2017, 10:43, вопрос №1754774
Елена, г. Пермь
2 ответа
Можно ли подать заявление в ЗАГС для вступления в брак, за месяц до достижения совершеннолетия?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать заявление в загс, когда девушке 17 за месяц до её совершеннолетия, а парню 18. Но забронировать дату и расписаться в то время, как обоим будет по 18 лет?
26 августа 2017, 23:06, вопрос №1735252
Анастасия Толщина, г. Челябинск
2 ответа
Можно ли подать заявление в ЗАГС без регистрации?
Здравствуйте.Живу в Севастополе.Гражданство Российское,регистрации нет.Могу ли я подать заявление на регистрацию брака в ЗАГС в г.Симферополе.
19 июля 2017, 11:39, вопрос №1700411
Александр, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Можно ли подать заявление на заключение брака до наступления совершеннолетия?
Здравствуйте! Мне 17 лет, молодой человек уже совершеннолетний. Мы хотим сыграть свадьбу в мой День Рождения (18 лет). Можем ли мы подать заявление, допустим, за два месяца, чтобы именно в день совершеннолетия была свадьба? Или заявление можно подать только будучи совершеннолетним? Заранее спасибо.
14 апреля 2017, 19:05, вопрос №1609020
Софья, г. Подольск
4 ответа
Подача заявления в загс через сайт госуслуг
Добрый день! хотели подать на июнь месяц заявление в загс через гос услуги.. но на сайте июнь месяц в нашем регионе еще закоыт доя подачи.. хотя слышала что на гос услугах можно сделать это намного раньше, нежели за месяца?! позвоним в загс , мне ответили что по закону так де через гос услуги можно подать только за 2 месяца.Так же по телефону мне сказали что через гос услуги долго будет идти проверка документов, пошлины что займет от недели.Скажите правда что в гос услугах так же можно только от 2 месяцев начиная до даты бракосоч подать заявление и правда что столь долгой будет провнрка? и наше время могут занять другие во время проверки документов?
24 марта 2017, 20:52, вопрос №1584288
Юлия, г. Александров
1 ответ
Если оба супруга подали заявление на развод, но через месяц никто не явился, заявление аннулируется?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Если оба супруга в ЗАГСе подали заявление на развод, а через месяц никто из них не пришел в назначенный срок. Заявление аннулируется?
05 марта 2017, 14:52, вопрос №1561472
Валерия, г. Тольятти
8 ответов
Как зарегистрировать брак вне очереди, если жених является военнослужащим?
Хотим подать заявление в ЗАГС и, чтобы в этом же месяце нас расписали. Жених - военный. Во всей информации, которую читала обозначается, что военных могут расписать вне очереди. В ЗАГСах нашего города отказывают, утверждая, что могут расписать только в том случае, если жениха куда-либо отправляют на долгий срок по службе, при наличии справки\документа о командировке с работы. Проблема в том, что их на работе не предупреждают и точные даты рейсов не всегда сообщают заранее, следовательно, на момент бракосочетания его вообще может не быть на суше. Жених служит на корабле по контракту. Химик. Является ли этот факт "непосредственной угрозой жизни одной из сторон"? И какие действия возможно предпринять, чтобы все-таки ускорить процесс?
01 марта 2017, 02:55, вопрос №1556019
Анна, г. Владивосток
2 ответа
Возможно ли расписаться на следующий день после подачи заявления в ЗАГС?
Здравствуйте.Моя будущая супруга гражданка Украины.Хотим расписаться.Хотелось бы узнать,возможно ли расписаться раньше чем через месяц,после подачи заявления.Хочу после росписи начать делать ей документы,РВП,ВНЖ,гражданство,что бы не было необходимости пересекать границу каждые три месяца,и что бы не делать патент.
18 февраля 2017, 18:13, вопрос №1544735
Евгений, г. Москва
2 ответа

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

или
8 499 938-65-20