Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гараж на придомовой территории

Последние вопросы по теме «гараж на придомовой территории»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Гараж на придомовой территории многоквартирного дома. Владельца не найти, надо гараж снести
Как снести самовольную постройку в виде гаража жильцам без успешного поиска создателя данной постройки? Те кто пользовались гаражом говорят, что контакты потеряны и они уже им не пользуются. В реальности гаражом действительно перестали пользоваться.  по какой статье квалифицировать данный вопрос?  В администрации города ничего не знают о гараже, в росреестре тоже нет информации, полиция собственника не выявила.
, вопрос №2199084, Михаил, г. Благовещенск
Земельное право
Нужно ли разрешение жильцов, если гараж не на придомовой территории?
гараж находится за границей придомовой территории.надо ли разрешение жильцов дома на установку гаража.
, вопрос №1822789, анатолий, г. Мариинский Посад
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как бороться с незаконными владельцами гаражей на придомовой территории?
Рядом с домом построены гаражи. У меня гаража нет, поэтому я ставлю машину там, где есть место. однако одному из хозяев гаражей это не понравилось и он вкопал в землю покрышки и мне стало вообще негде поставить машину. Вчера вечером я эти покрышки вытащила, сегодня этот сосед написал на меня заявление в полицию, приходил участковый. Скажите, могу ли я претендовать на парковочное место во дворе многоквартирного дома и какими нормами это обусловлено, а также подскажите насколько законно строительство капитальных гаражей на придомовой территории многоквартирного дома.
, вопрос №1817379, Элеонора, г. Сланцы
Жилищное право
Как можно убрать чужой гараж с придомовой территории?
Добрый день!!! На придомовой территории моего дома размещены 4 железных гаража. Все они принадлежат жильцам чужих домов. Я хочу принудить их освободить территорию с целью самой занять одно из этих 4 мест и поставить свой гараж(жильцы на мой гараж согласны). Что мне делать?С чего начать? Владельцы всех 4-ёх гаражей известны, на диалог не идут.
, вопрос №1815365, Ульяна, г. Омск
Право собственности
Что необходимо для оформления гаража в собственность?
Добрый день! В 2004г. мой муж купил гараж на придомовой территории многоквартирного дома. Документов на строение и землю нет. Гаражом пользуемся по настоящее время. Есть ли возможность оформить гараж? Если есть, то какие шаги нужно предпринять?
, вопрос №1771110, Ольга, г. Тула
Право собственности
Как узаконить металлический гараж, расположенный на придомовой территории?
У меня есть цельнометаллический гараж. Расположен он на придомовой территории многоэтажного дома. Я владелец квартиры в этом доме. Хочу продать гараж. Он стоит на этом месте более 15лет. Но документов на гараж у меня нет. Вопрос. Стоит ли заморачиваться с оформлением документов на узаконивание? Сколько это будет стоить. Что для этого требуется по пунктам 1-2-3... Какие документы,Куда подать, сколько уйдет времени на оформление (Примерно). Если продавать без документов, сможет ли узаконить его покупатель. Опять-таки, что будет требоваться от меня в этом случае. Какие действия, по порядку, нужно будет совершить. Сколько это будет стоить. Есть ли разница, Кто будет заниматься этим вопросом, покупатель или я. Учитывается ли, что гараж стоит на придомовой территории. А так же учитывается ли срок его нахождения на этом месте - со стороны жильцов в течении этого времени не поступало. Мне нужно понять, какие действия целесообразно предпринять перед началом продажи. И понять какую стоимость я могу на него выставить.
, вопрос №1706544, Михаил, г. Новосибирск
Жилищное право
Как заставить соседей убрать гараж с придомовой территории?
Недавно купили квартиру на первом этаже 2-х этажного дома.Так хотелось под окнами благоустроить территорию,посадить цветы,но увы.У соседей под их окнами стоит длинный гараж,как раз с пол дома,а по второй половине земельного участка,т.е. под моими окнами он заезжает к своему гаражу и ставит автомобиль под окнами рядом с гаражом. Также он на этом месте осуществляет мойку машины и ремонт.При попытке поговорить с ним,чтобы тот не ездил под моими окнами,так как я хочу благоустроить территорию,услышала недовольства и оскорбления в свой адрес.Так как земля у нас находится в совместной собственности,то и распоряжаться он ей будет как ему вздумается.Соседи тоже пользуются его гаражом,заезжают под окна,моют,ремонтируют и т.Как я понимаю,собрание жильцов проводить бесполезно,они меня не поддержат.Как быть в таком случае,куда обращаться и какие существуют законы применимые в данном случае?
, вопрос №1625453, Юлия,
Право собственности
Имею ли я право на долю в придомовой собственности, если купил гараж у собственника?
Купил у собственника гараж на придомовой территории. Гараж был в собственности и имеет кадастровый номер. В кадастре нет данных, является ли придомовая территория в коллективной собственности. Могу ли я, как владелец гаража претендовать на долю в этой придомовой собственности.
, вопрос №1609903, Валерий, г. Обнинск
Земельное право
Куда подать жалобу по поду самовольного размещения гаража на придомовой территории МКД?
Добрый день! На придомовой территории одним из собственников помещений в многоквартирном доме самовольно размещен гараж. В праве ли был, на основании каких норм законодательства? В случае если не вправе, каким образом остальные собственники могут защитить свои права? Как составить обращение? Спаибо
, вопрос №1418339, Алексей, г. Краснодар
Право собственности
Как оформить гараж, расположенный на придомовой территории, в собственность?
здравствуйте! мы живем в поселке. существует многокватирный дом, около которого мы купили гараж. гараж не был оформлен в собственность, территория в то время тоже не была оформлена как придомовая. гараж куплен по расписке о получении денег, указано что деньги получены именно за гараж по этому адресу. Два года назад жильцы дома без нашего ведома оформили территорию в придомовое владение. как нам быть? должны ли они были указать, что на придомовой территории находится капитальное строение, не принадлежащее жильцам дома. если мы хотим подать иск в суд для оформления гаража в собственность, какими правовыми актами нам руководствоваться? заранее спасибо
, вопрос №1397793, Ирина, г. Омск
Недвижимость
Как перевести гараж, расположенный на придомовой территории, в коммерческую недвижимость?
Имеется гараж 36м2 (в собственности) расположен на земле многоквартирного дома, возможно ли перевести данный гараж в коммерческую недвижимость для открытия магазина?
, вопрос №1241098, Евгений Викторович Мильков, г. Кисловодск
Жилищное право
Установка гаража-ракушки на придомовой территории
Добрый день. Хочу купить ракушку, которая стоит на против дома в г. Фрязино. Продавец заявляет, что ракушка его, но документов на нее нет. Могу ли я купить эту ракушку по договору купли-продажи и расписке на получении наличных денежных средств. Ракушка в неудовлетворительном состоянии и подлежит замене. Будут ли потом проблемы с властями при установке нового пенала на это же место. Спасибо С уважением Андрей
, вопрос №1232405, Андрей, г. Фрязино
Административное право
Куда подовать заявление на незаконное установление металлических гаражей в придомовой территории
Добрый день! Помогите убрать из под моих окон не законно установленные гаражи. Я проживаю на 1 эт. многоквартирного дома. 1,5 года назад у меня под окнами установли 3 гаража в течении 2 дней. Вызывали полицию, когда подьезжал кран и хотел поставить гараж,он уехал ,когда пришли с работы гараж уже стоял. В органы сообщили номера машин которые ставят в эти гаражи,даже выяснили, кто эти граждане и где живут. Они не являются жильцами ни моего дома не соседнего, а живут в других дворах. Когда к ним пришел участковый, они сказали:" Мы эти гаражи у кого-то снимаем.Мы не собственники".Жалобы подовали в Прокуротуру,в Россрестр,Администрацию города ответ один -"нужно найти собственников!" Какой бред -они же и есть собственники, каждый день приходят за машиной и ставят ее вечером. Летом очень шумно, приезжают и гремят воротами,громкая музыка, мешают отдыхать. А в прошлом месяце один из этих гаражей сдали,как оказаласть преступникам ,там в течении 5 дней стоял угнаный Лексус 570. Мы сообщили в органы,нашелся сразу хозяин гаража ,открыли гараж отдали машину владельцу. А гараж, опять кому-то сдали! Какие шаги дальше предпринять,мы не знаем?
, вопрос №1228162, Яна, автодорога. Чита-Забайкальск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Строительство 2го этажа гаража, в личной собственности с землей под ним?
Добрый день. Хочу построить или поставить над своим гаражом 2й этаж (жилой), что для этого требуется? Гараж расположен на придомовой территории многоэтажного жилого дома, был куплен с зем.участком под ним, на основании Св-ва о Гос.Регистрации и находится в личной собственности.
, вопрос №1057138, Игорь, г. Лениногорск
Договорное право
Как расторгнуть договор на аренду з/у под гаражом?
здравствуйте.я построил гараж на придомовой территории и чтобы подключить свет взял в аренду землю под гаражом на год но договор автоматически продлился. могу ли я расторгнуть договор не отберут ли у меня гараж
, вопрос №940753, миша, г. Зуевка
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.12.2018