Как перевести гараж, расположенный на придомовой территории, в коммерческую недвижимость?

Имеется гараж 36м2 (в собственности) расположен на земле многоквартирного дома, возможно ли перевести данный гараж в коммерческую недвижимость для открытия магазина?

, Евгений Викторович Мильков, г. Кисловодск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Имеется гараж 36м2 (в собственности) расположен на земле многоквартирного дома, возможно ли перевести данный гараж в коммерческую недвижимость для открытия магазина?
Евгений Викторович Мильков

Здравствуйте Евгений, поясните пожалуйста, в доме создано ТСЖ или же он управляется Управляющей компанией? Сформирован ли участок МКД? Кроме того поясните где именно расположен гараж, так как вполне возможно данный земельный участок находится в курортной зоне (например в районе парка).

Евгений Викторович Мильков
Клиент, г. Кисловодск

Здравствуйте. Дом без ТСЖ и управляющей компании. Многоквартирный дом представляет собой 3 частных двух этажных дома, имеющие отдельные входы, коммуникации и заборы по согласованной жильцами меже. У каждого из данных домов имеются нежилые постройки, в том числе и гаражи. Данные дома расположены на одном земельном участке, и считаются многоквартирными. Мой гараж находится на углу земельного участка (перекресток 4-х улиц) и имеет общую стену с моим домом. Земельный участок относиться к третей зоне, в которой особых ограничений нет.