Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую страховую компанию обращаться при ДТП

Последние вопросы по теме «в какую страховую компанию обращаться при ДТП»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок действий после ДТП и обращение в страховую
Попал в ДТП. Я виновник аварии, ГИБДД приехало и оформило происшествие, мне выдали только квитанцию на оплату штрафа, ни каких других документов на руках у меня нет, ни справки о происшествие дтп, данные другого водителя кроме номера я не знаю. Что делать дальше ? Позвонил в колл центр своей страховой сообщили что обращаться к ним не нужно и машину я могу уже ремонтировать, обманули меня в страховой что бы назначить регресс ? Какие мои действия в данном случае, ехать в ГИБДД и получить протокол и данные второго водителя если их мне дадут, заполнить извещение о дтп и принести в свою страховую ?
, вопрос №2265642, Артур, г. Казань
ОСАГО, Каско
После ДТП без пострадавших в какую страховую компанию лучше обращаться?
Добрый день. После ДТП без пострадавших (я в ДТП не виновен) в какую страховую компанию лучше обращаться: в свою или виновника ДТП? А также может ли страховая компания заставить делать ремонт в сервисе вместо страховых выплат?
, вопрос №2238781, Андрей, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
В какую страховую компанию обращаться при ДТП с тремя участниками?
В ДТП участвуют 3 участника. Два ТС и одна газовая опора. В какую страховую компанию я должен обратиться в свою или в компанию виновника.
, вопрос №1988595, Денис, г. Екатеринбург
ОСАГО, Каско
В какую страховую обращаться после ДТП,если один из пострадавших без ОСАГО?
здравствуйте.произошло дтп с тремя участниками .виновник и один из пострадавших а/м застрахованы по осаго в разных страховых компаниях,второй пострадавший без осаго.вред здоровью и третьим лицам не причинён.в какую страховую компанию обращаться пострадавшему с осаго?
, вопрос №1935585, Марина, г. Смоленск
ОСАГО, Каско
Каков срок подачи заявления в страховую компанию после ДТП?
Здравствуйте,я попал в ДТП 21.02.2018 получил постановление 22.02.18. Я обратился в свою страховую компанию , для подачи документов, они сказали, что у них происходит вся процедура по предварительной записи, и что моя очередь будет 01.03.18 , но закон гласит ,что потерпевший должен оповестить свою страховую компанию и подать документы до 5 рабочих дней с момента ДТП(статья 11),но они мне говорят, чтоб я не переживал и у меня есть 15 дней, но закон един , и если я их послушаю они могут сказать мне досвидание и не принимать заявление , и я останусь без выплат. Что мне делать ?
, вопрос №1917249, Айнар, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли не обращаться в страховую компанию после ДТП, оформленного сотрудниками ДПС?
Здравствуйте! Я оказался потерпевшим в ДТП. Прицеп от фуры скатился с горки и хорошо поцарапал мой автомобиль и оторвал зеркало. Вызвали сотрудников ДПС, оформили и через несколько дней получил справку в ГАИ для предоставления в страховую по полису ОСАГО. Возможен ли вариант не обращаться в страховую, если виновник возместит мне ущерб сам ? ( уже после оформления ) ? Передает ли ГИБДД сведения о ДТП в страховую? P.S.: Я ноичек, в ДТП попал впервые.
, вопрос №1880116, Роман, г. Волгоград
Страхование
Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП и каковы последствия?
Произошло ДТП. Я являюсь потерпевшим (есть постановление следователя ИАЗ). Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника аварии? Участвовали в дтп 2 а/м, вред причинен только транспорту. Обратиться в свою страховую компанию не могу, т.к являюсь военнослужащим по контракту и выезжать за пределы гарнизона запрещено, а ближайший офис моей СК находится в другом городе, который не входит в пределы гарнизона. Опираясь на какие нормативно правовые акты я могу подать документы в СК виновника на возмещение ущерба (филиал его СК в нашем городе есть)?
, вопрос №1869031, Рамуля, г. Калуга
ОСАГО, Каско
В какие сроки нужно обратиться в страховую компанию после совершенного ДТП?
У меня было дтп 9.05.17 и я все еще не обращался в страховую . Могу ли я сейчас обратиться? Документы все собраны. Забыл обратиться.
, вопрос №1863503, Евгений, г. Харовск
Страхование
Куда обращаться при ДТП с 3 участниками, если у одного из участников нет страховки?
Здравствуйте, произошло ДТП с 3 участниками, у виновного в дтп полис осаго есть, у меня тоже есть, а у 3 участника полиса вообще нет. в какую страховую мне нужно обращаться? и чем аргументировать обращение
, вопрос №1840087, Руслан, г. Иваново
Страхование
В какую страховую компанию мне обращаться, если было ДТП?
Авто 1 догнало авто 2, протощив его по дороге и умерев его в авто 3 тоесть в меня! ВопросВопрос: в чью страховую мне ити за возмещением ущерба? В страховую авто 1 как виновника ДТП или в страховую авто 2 как приченившую ущерб моему авто 3?
, вопрос №1826847, Юрий, г. Рязань
ОСАГО, Каско
Какой установлен срок для страховой компании после ДТП?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько даётся времени чтобы собрать документы для страховой компании после ДТП. ДТП произошло 11.11.2017 .Я потерпевшая сторона.
, вопрос №1810308, Надежда, г. Пятигорск
ОСАГО, Каско
В какую страховую компания обращаться, если при аварии в мою машину попало колесо?
Здравствуйте!11.11.2017 произошло ДТП,в меня отлетело колесо и сильно разбило машину.Встал вот такой вопрос в какую страховую лучше обратиться в свою или в страховую виновника ДТП.????
, вопрос №1810127, Надежда, г. Пятигорск
Страхование
Порядок обращения в страховую после ДТП по европротоколу
Здравствуйте,вопрос в следующем. 09.08.17 произошло дтп,не существенный выезд на встречку при повороте на перекрестке из-за плохой видимости,в результате столкновение,бампер трещина,фара крыло. Свою вину признал,оформляли дтп по обоюдному согласию по европротоколу,через комисара. 21.08.17 г извещение отвез в свою страховую,так как на бланке указано в течении 15 дней. 07.11.17 пришло предложение о возмещении ущерба в размере не реальных 50.000 руб. Правомерно ли это. В какой срок должны были оьращаться,и есть ли шанс оспорить данное предложение без оплаты,или все таки заставят. Заранее спасибо.
, вопрос №1804241, Светлана, г. Казань
ОСАГО, Каско
Куда обращаться потерпевшему по ОСАГО, если у его страховщика отозвана лицензия?
В какую страховую компанию или в РСА мне обращаться как потерпевшему в ДТП по ОСАГО, если у моего страховщика отозвана лицензия? С уважением, Эдуард.
, вопрос №1780386, Эдуард, г. Кисловодск
ОСАГО, Каско
В чью страховую компанию обращаться и в какие сроки?
03.09.2017 г. в 21-40 мой муж попал в ДТП. Он является потерпевшим. Виновника аварии увезли на скорой с ушибом головного мозга и переломом ноги. Он был в алкогольном опьянении. Муж не пострадал, у попутчицы, которую он подвозил, сотрясение головного мозга и ушибы. Ей назначено амбулаторное лечение. На место ДТП прибыли сотрудники ГАИ. Все оформили. Машину увезли на стоянку. После всего мы проехали в ГАИ, где дооформили документы, муж писал объяснение. Документов на руки никаких не дали. Машина оформлена на меня, в страховке я и муж. У виновника страховка тоже есть. Никаких координат виновника, а также его страховую компанию нам не сообщили, сказав, что все-равно нам надо ждать когда он выйдет из больницы. 05.09.2017 г. я приехала в ГАИ за справкой и постановлением, но мне сообщили, что все отправлено почтой, а в страховую надо обращаться в течение 30 дней.Мой вопрос: в чью страховую нам обращаться, в какие сроки, кто должен обращаться - я, муж или вместе, с какими документами и надо ли ждать все-таки для решения всех вопросов выписки из больницы виновника.
, вопрос №1744039, Фарида, г. Братск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.02.2019