В какую страховую компанию обращаться при ДТП с тремя участниками?

В ДТП участвуют 3 участника. Два ТС и одна газовая опора. В какую страховую компанию я должен обратиться в свою или в компанию виновника.

, Денис, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис!

В свою страховую компанию вы можете обращаться, если составлялся европротокол. Если этого не было, обращайтесь в компанию виновника.

Кристина Марченко
Юрист, г. Ставрополь

В соответствии с законом об ОСАГО прямое возмещение ущерба (обращение в свою страховую) возможно только с 2мя участниками. Обращайтесь в страховую компанию виновника — это 100% вариант взыскания.