Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд на встречную полосу

Последние вопросы по теме «выезд на встречную полосу»

Фильтры
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
Уголовное право
Идет следствие по статье 264 часть 5 пдд не нарушал скорую вызывал сам (был выезд на встречную полосу место для
Идет следствие по статье 264 часть 5 пдд не нарушал скорую вызывал сам (был выезд на встречную полосу место для обгона было) имею на иждивении ребенка инвалида сам болею гепатит С и Вич могу ли я рассчитывать на условный срок? Сейчас нахожусь в СИЗО
, вопрос №4015948, Андрей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Подскажите, муж не согласен с постановлением о лишении прав на 1 год, за повторное правонарушение (Выезд на
Добрый вечер. Подскажите, муж не согласен с постановлением о лишении прав на 1 год, за повторное правонарушение (Выезд на встречную полосу), неправомерно составили протокол, в суде он потребовал видеозапись с машины Гибдд о нарушении. Если ГАИ не предоставят суду запись с видеорегистратора, может ли это быть в защиту супруга на очередном заседании.!?
, вопрос №3967815, Полина, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как доказать мою невиновность и что ДТП произошло из-за обледенелой дороги?
В вечернее время суток, при освещенной дороге, при падении снега, автомобиль занесло и выбросило на соседнюю левую полосу движения. При этом, другой автомобиль, шедший по этой полосе ударил мой автомобиль. Предистория такова: После разворота, и перестройки на правую крайнюю полосу, скорость автомобиль была маленькой. Не более 30-40 км. Кроме того впереди, по правой крайней полосе шла фура, которая начала притормаживать. Соответственно я тоже начал притормаживать, и при этом автомобиль занесло и произошло ДТП. В протоколе написали нарушение п 9 ПДД (выезд на встречную полосу). Как доказать мою невиновность и что ДТП произошло из-за обледенелой дороги? На дороге был гололёд, отмеченный в описании места происшествия сотрудниками ГИБДД.
, вопрос №3956626, Жданов Данил Мухтарович Жданов, г. Казань
Автомобильное право
Считается ли нарушение ч.1 ст 12.13, совершенное в 10 час 10 мин и нарушение ч.4 ст.12.15 в 10 час.16 мин в один день
Считается ли нарушение ч.1 ст 12.13, совершенное в 10 час 10 мин и нарушение ч.4 ст.12.15 в 10 час.16 мин в один день повторным однородным и отягчающим обстоятельством, с последующим лишением водительских прав? Вынесено постановление Мирового судьи о лишении прав на 4 месяца. Возможно ли в апеляции указать, что штраф за проезд на красный свет и выезд на встречную полосу были одномоментно и повторных правонарушений по ст. 12.15 за текущий год не было.
, вопрос №3953626, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: могу ли я восстановить права в отделении гибдд в своем городе по месту жительства?
8 лет назад меня лишили прав управления автомобилем (за повторный выезд на встречную полосу). Прописан и живу я в г. Зеленоград (Москва), а лишение прав произошло путем остановки меня машиной гибдд на Ленинградском ш. и доставкой в суд г. Солнечногорск (МО). Вопрос: могу ли я восстановить права в отделении гибдд в своем городе по месту жительства? Что для этого нужно сделать? Никаких документов по этой ситуации у меня не осталось. Проверка на оф. сайте гаи моих прав выдает информацию: Статус документа: Действует Дата вынесения постановления: 15.09.2015 Срок лишения права управления: 12 мес. Состояние исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу
, вопрос №3925156, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
И может ли в данном случае дело быть отменено в виду срока давности?
Добрый день! Случилась вот какая интересная но неприятная ситуация. В марте 2015г меня лишили ву за выезд на встречную полосу. Суд проводили в мое отсутствие. Постановление суда я так и не получал и про лишение не знал, вообще ждал 5000р штраф за первое такое нарушение, но не получил ни его, ни постановления о лишении. В этом же 2015году в декабре ни о чем не подозревая я иду в МРЭО и сдаю права по истечению 10 лет срока давности, в обмен же мне выдают новые права, ни слова не говоря о моем лишении!!! Как у них это вышло мне не понятно. Далее я, естественно ни о каком лишении ничего не зная, спокойно пользуюсь ву в течении целых 8 лет! Инспектора же за это время пусть не часто, но не единожды штрафуют меня за не грубые нарушения, в виде непристегнутого ремня безопасности, внося ву в базу и распечатывая мне протокол! И снова никто ни разу мне не сказал о каких либо проблемах с моими правами. И вдруг 8 лет спустя на меня заводят административное дело, при чем даже не в момент когда я нахожусь за рулем, а просто в один день присылают мне смс уведомление, что мне нужно явится в ОГИБДД для составления в отношении меня адм. протокола. Оказывается я 8 лет езжу незаконно, при этом по их мнению еще и являюсь уклонистом и на этом основании мне хотят выписать штраф в 30000р либо арестовать на 15 суток. Но ведь я об этом даже не знал, я о самом лишении узнал лишь спустя 8 лет. Как в этом случае поведет себя суд? Кстати, я сразу же поехал в суд с заявлением о выдаче материалов дела и постановления о лишении. Постановление мне выдали, а дело сообщили что уже уничтожено ввиду давности события. Могу ли я в данном случае настаивать об отмене приговора так как я ничего о лишении не знал, не был должным образом осведомлен ни о самом лишении, ни как следствии о том что был должен сдать права на 4 месяца. Считается ли что сотрудники МРЭО и ОГИБДД сами виноваты в том что в течении 8 лет не сообщали мне о необходимости сдачи ву? И может ли в данном случае дело быть отменено в виду срока давности?
, вопрос №3704917, Павел, г. Москва
Автомобильное право
КоАП РФ 12.24 ч.2 12 августа я на выезде из города потерял сознание за рулём и выехал на полосу встречного
КоАП РФ 12.24 ч.2 12 августа я на выезде из города потерял сознание за рулём и выехал на полосу встречного движения в результате чего совершил столкновение с автомобилем со встречной полосы, пришел в себя я уже в больнице. От туда меня забрали ГАИшники привезли на место дтп где в объяснительной написали что я потерял сознание и выехал на полосу встречного движения, а в протоколе не стали указывать что я терял сознание, а просто написали что я выехал на полосу встречного движения. Со мной находилась пассажирка вконце мы расписались что в лечении не нуждаемся. Был суд где судья установил что выезд на полосу встречного движения был намеренным и лишил меня управления тс за повторное нарушение (первый раз выезд на встречную полосу был за 2 месяца до этого). Я написал что не согласен с этим и выезд был непреднамеренным, а из-за потери сознания. Спустя какое то время меня вызвали в ГАИ где сказали что к ним обратилась потерпевшая, написав что она лечилась после аварии. Судмедэксперт установил что потерпевшая получила закрытый перелом груди не позднее дня аварии, тупым предметом высказаться о конструктивных особенностях которого не предоставляется возможным. По поводу моей потери сознания. Сейчас у меня неподтвержденный эпистатус. После аварии было ещё 2 приступа сейчас я прохожу наблюдение у эпилептолога. Сейчас мне сказали ждать суд в котором должны установить меру наказания по статье КоАП РФ 12.24 ч.2 Хотелось бы узнать актуальна ли эта статья если выезд был из за потери сознания, как с меня будут взимать сумму за разбитую машину, лечение потерпевшей, и какая сумма считается приемлемой за моральный ущерб. Работаю я официально зарплату получаю на карту
, вопрос №3681163, николай, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, у меня выезд на встречную полосу 12.15 ч 4.не умышленно, это статья впервые, а так штрафы еще
добрый день,у меня выезд на встречную полосу 12.15 ч 4.не умышленно,это статья впервые,а так штрафы еще остались но не за это,сказали придти в гаи в суд не переданно,а так мелкие штрафы есть,могут прав лешить?
, вопрос №3666462, Артур, г. Ханты-Мансийск
Автомобильное право
Работаю техником автопарка комании, без прав лишусь работы Возможен ли штраф вместо лишения?
Не могли бы вы помочь в одном вопросе..? Совершил нарушение, выезд на встречную полосу, проехал 4-5 метров, после чего вернулся в свою, уставший, 10час за рулём, мокрая дорога, бликовала разметка, кроме вафельницы почти ничего не было видно остановили сотрудники ДПС, выписали протокол, сегодня был в отделе , жду смс когда суд , очень глупо конечно .. Работаю техником автопарка комании, без прав лишусь работы Возможен ли штраф вместо лишения ? В постановлении допущена ошибка в номере автомобиля
, вопрос №3662605, Артём, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Подскажите пожалуста можно ли обжаловать такое решение суда и как такое возможно вообще?
Доброго времени суток. Дело было так. Меня остановили за нарушение ПДД по 1.3 ( выезд на встречную полосу) и написали протокол и направление в суд. Я прибыл в указанное время в указанное место. Мне там сказали где будет суд и сказали что на телефон придет смс о назначение суда. Ждал 2 месяц. Смски не было. Я сегодня узнал что мне лишили прав месяц назад. Этой мой первый штраф за грубое нарушение. Подскажите пожалуста можно ли обжаловать такое решение суда и как такое возможно вообще?
, вопрос №3560755, Хасан, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, мне нужна помощь в заполнении ходатайства в суд
Здравствуйте, мне нужна помощь в заполнении ходатайства в суд. ранее сотрудники ДПС написали мне протокол по 12.16 коап часть 4 (выезд на встречную полосу) а я совершил действие по этой же статье, только части 2 (поворот налево) теперь меня могут лишить прав. нужна помощь
, вопрос №3559989, Мухаммад, г. Москва
Автомобильное право
На фото той машины не видно
Здравствуйте, пришел штраф за выезд на встречную полосу, на фото видно что я, собственник мой брат, обгонял по причине того, что передо мной была машина, которая ехала очень медленно. На фото той машины не видно. Можно ли оспорить? Если да то как?
, вопрос №3524394, Артур, г. Братск
Лишение водительских прав
Водитель подчинился, к нему подошёл инспектор, представился, попросил водительское удостоверения составил
Водитель выехал из-за двора,начав манёвр, он понял что автомобиль по габаритам не проедит и взял в лево объезжая припаркованные машины с право. В этот момент двигался патрульный автомобиль. Сотрудники продемонстрировали Никите требования об остановке. Водитель подчинился, к нему подошёл инспектор, представился, попросил водительское удостоверения составил протокол о лишения прав, на полгода за выезд на встречную полосу через двойную сплошную.на основании пункта 9.1 но на дороге отсутствует разметка говорящая о том что дорога имеет 4 полосы движения, визуально из-за припаркованных машин с право и лево дорога имеет всего 2 полосы движения и из ходя из этого он совершил обгон с выездом на полосу встречного движения, что не запрещено если дорога имеет 2 полосы движения, и отсутствие разметка разделяющие транспортные потоки которая должна быть на дороги у которой 4 полосы и более. На возражение водителя о том, что разметки здесь никакой не видно, инспектор ответил, что она там есть, и пообещал встретиться в суде.
, вопрос №3520898, Алина, Севастополь
Лишение водительских прав
Водитель подчинился, к нему подошёл инспектор, представился, попросил водительское удостоверения составил
Водитель выехал из-за двора,начав манёвр, он понял что автомобиль по габаритам не проедит и взял в лево объезжая припаркованные машины с право. В этот момент двигался патрульный автомобиль. Сотрудники продемонстрировали Никите требования об остановке. Водитель подчинился, к нему подошёл инспектор, представился, попросил водительское удостоверения составил протокол о лишения прав, на полгода за выезд на встречную полосу через двойную сплошную.на основании пункта 9.1 но на дороге отсутствует разметка говорящая о том что дорога имеет 4 полосы движения, визуально из-за припаркованных машин с право и лево дорога имеет всего 2 полосы движения и из ходя из этого он совершил обгон с выездом на полосу встречного движения, что не запрещено если дорога имеет 2 полосы движения, и отсутствие разметка разделяющие транспортные потоки которая должна быть на дороги у которой 4 полосы и более. На возражение водителя о том, что разметки здесь никакой не видно, инспектор ответил, что она там есть, и пообещал встретиться в суде.
, вопрос №3520900, Алина, Севастополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.03.2024