На фото той машины не видно

Здравствуйте, пришел штраф за выезд на встречную полосу, на фото видно что я, собственник мой брат, обгонял по причине того, что передо мной была машина, которая ехала очень медленно. На фото той машины не видно. Можно ли оспорить? Если да то как?

, Артур, г. Братск
Татьяна Гриб
Юрист, г. Братск

Добрый вечер

Когда можно выезжать на встречку. Если на дороге три полосы, водитель может выехать на среднюю и обогнать машину перед собой. С этой полосы можно поворачивать и разворачиваться. На встречку можно выехать и на двухполосной дороге, если между полосами нет сплошной линии, а на обочине — знака «Обгон запрещен». Когда нельзя. По встречке нельзя обгонять, поворачивать и разворачиваться, если разметка и знаки это запрещают.

Оспорить возможно, если есть записи камер видеонаблюдения, с других регистраторов. Также необходимо соблюдение условий, указанных выше.