Считается ли нарушение ч.1 ст 12.13, совершенное в 10 час 10 мин и нарушение ч.4 ст.12.15 в 10 час.16 мин в один день

Считается ли нарушение ч.1 ст 12.13, совершенное в 10 час 10 мин и нарушение ч.4 ст.12.15 в 10 час.16 мин в один день повторным однородным и отягчающим обстоятельством, с последующим лишением водительских прав? Вынесено постановление Мирового судьи о лишении прав на 4 месяца. Возможно ли в апеляции указать, что штраф за проезд на красный свет и выезд на встречную полосу были одномоментно и повторных правонарушений по ст. 12.15 за текущий год не было.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

нарушение ч.1 ст 12.13

Это нарушение НЕ могут учитывать, так как по нему нет вступившего в силу постановления.