Водитель подчинился, к нему подошёл инспектор, представился, попросил водительское удостоверения составил

Водитель выехал из-за двора,начав манёвр, он понял что автомобиль по габаритам не проедит и взял в лево объезжая припаркованные машины с право.

В этот момент двигался патрульный автомобиль. Сотрудники продемонстрировали Никите требования об остановке. Водитель подчинился, к нему подошёл инспектор, представился, попросил водительское удостоверения составил протокол о лишения прав, на полгода за выезд на встречную полосу через двойную сплошную.на основании пункта 9.1 но на дороге отсутствует разметка говорящая о том что дорога имеет 4 полосы движения, визуально из-за припаркованных машин с право и лево дорога имеет всего 2 полосы движения и из ходя из этого он совершил обгон с выездом на полосу встречного движения, что не запрещено если дорога имеет 2 полосы движения, и отсутствие разметка разделяющие транспортные потоки которая должна быть на дороги у которой 4 полосы и более. На возражение водителя о том, что разметки здесь никакой не видно, инспектор ответил, что она там есть, и пообещал встретиться в суде.

  • IMG-20221206-WA0001
    .jpg
, Алина, Севастополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Дело об административном правонарушении вместе с протоколом будет передано мировому судье для рассмотрения. В судебном заседании водителю надо будет отстаивать свою позицию. Целесообразно привлечь к участию в деле защитника (юриста).

Если всё же будет вынесено постановление о наложении административного наказания, то надо будет в течение 10 суток со дня вручения постановления обжаловать его в районный суд (ст. 30.1 — 30.3 КоАП РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».