Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывоз ребёнка за границу без разрешения отца

Правомерен ли вывоз ребенка за границу без разрешения отца, вопрос которым задаются родители, планирующие поездку за пределы страны, поскольку существует неоднозначность трактовки мнения закона об этом мероприятии.

Итак, есть 114-ФЗ, регламентирующий порядок въезда в РФ и выезда из страны и соответствующее Распоряжение пограничной службы. Эти два нормативных документа определяют, что пересечение несовершеннолетним лицом границы России должно осуществляться в сопровождении одного из родителей. При этом разрешение второго в общих случаях не нужно. В ситуации же когда кто-то один возражает, он обязан оформить своё несогласие письменно путем подачи ходатайства о запрете.

Также важно учитывать, что вывоз ребенка за границу без разрешения отца являющийся правомерным по законодательству РФ, может стать незаконным после въезда на территорию другой страны, нормативные требования которой отличаются от российских.

Заранее узнать о том, какие документы подготовить для поездки, что делать, если один из родителей оформил-таки свое нежелание расставаться с ребенком официально, всегда можно на Правовед.RU, поговорив с опытным юрисконсультом.

Последние вопросы по теме «вывоз ребёнка за границу без разрешения отца»

Фильтры
Семейное право
Возможен ли вывоз ребенка за границу без согласия отца?
Мама гр украины, сыну 1,6 гр россии , папа гр россии . Папа не дает разришение на вывоз . Как можно вывести ребенка без соглашения папы.
, вопрос №2067860, Анастасия, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Вывоз ребёнка отцом за границу без согласия матери
Здравствуйте. Я хотела бы узнать Имеет ли право отец ребёнка вывезти её за границу без согласия матери?
, вопрос №1452803, Виктория, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как пересечь границу без разрешения отца ребенка?
Здравствуйте.Хочу уехать с новорожденным сыном домой в Украину, но отец который записан в свидетельстве о рождении -против, мы не расписаны официально. Как мне правильно поступить при пересечении границы?
, вопрос №1432197, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Как получить разрешение на вывоз ребенка без отца?
Здравствуйте скажите пожалуйста,разрешение на вывоз ребенка из ДНР в Россию без отца делается один раз, или каждый раз нужно новое? И где это нужно делать? Спасибо.
, вопрос №1429722, Елена Григорьева,
Семейное право
Выезд ребенка за границу при конфликтных отношения с отцом ребенка
Здравствуйте, нахожусь в конфликтных отношениях с отцом своего ребенка, предполагаю, что есть вероятность, что он наложит запрет на вывоз ребенка за пределы РФ. Сориентируйте пожалуйста, как заранее узнать о наличии такового запрета? как долго идет ответ на такой запрос? придти к решению наших совместных проблем пока не получилось, к сожалению, поэтому пытаюсь узнать , что меня ждет.. И еще один вопрос - в случае наложения запрета, могу ли я его снять и сможет ли он впоследствии наложить еще один?
, вопрос №1416665, Елизавета, г. Екатеринбург
Таможенное право
Возможен вывоз ребенка за границу без согласия отца?
Может ли мать гражданка Армении вывезти ребенка гражданина России в Армению без согласия отца гражданина России?
, вопрос №1415980, Елена,
Семейное право
Можно ли вернуться в ДНР со своим ребенком без разрешения отца?
здравствуйте,скажите пожалуйста ,я родом из ДНР, мы с мужем покинули Украину и выехали в Белоруссию,там родился ребенок,в настоящее время мы живем в России,но хочу вернуться домой, можно ли вернуться домой с ребенком без разрешения отца?
, вопрос №1390854, Алина,
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как получить разрешение на выезд ребёнка без официального согласия отца
Добрый день, ситуация следующая: нахожусь в разводе с отцом своей дочери около трёх лет. Познакомилась с иностранцем и хотела бы узнать, каким образом можно через суд или комитет по опеке получить разрешение на выезд ребёнка за границу без согласия её отца. Так как он согласие не подпишет, алиментами манипулирует и высылает их нерегулярно. Какие варианты возможны и к кому в какой последовательности обратиться? Слышала, что основанием для разрешения без согласия может стать тот факт, что я хочу создать полноценную семью и обеспечить дочь всем необходимым. Спасибо
, вопрос №1323684, Голубова Лариса Леонидовна, г. Курск
Миграционное право
Вывоз несовершеннолетних детей за границу без согласия отца
Как вывезти несовершеннолетних детей на ПМЖ в Германию ,если отец не дает этого согласия? У него своя семья. Видется с детьми 1раз в пол года и не принимает никакого участия в воспитании детей. Причем при каждом приезде оскорбляет вместе со своей супругой нецензурной бранью в присутствии наших детей.
, вопрос №1272417, АННА, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Возможен ли вывоз ребенка на Кипр без разрешения отца?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , нужно ли разрешение нотариальное от отца на вывоз 9 его ребенка на Кипр? Уже 5 лет летаем туда, ни разу на таможне не попросили разрешение отца.
, вопрос №1265127, Елена, г. Москва
Семейное право
Нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка на отдых от отца?
Я разведена с мужен. Хочу с ребенком съездить отдохнуть в Абхазию , нужно ли разрешение на выезд с ребёнком от отца.
, вопрос №1208617, Михаил, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли разрешение от отца на вывоз матерью ребенка за границу?
Уважаемые юристы, Мама с папой ребенка не в официальном браке, но в свидетельстве о рождении он указан и есть на него бумага об установлении отцовства. Если мама путешествует без отца, нужно ли от папы разрешение? Даже если он гражданин другого государства? Прошу ответить конкретно, без обширных цитат законов. Можно ограничиться только ссылкой на статьи. Заранее большое спасибо!
, вопрос №1197444, Иван Топорков, г. Москва
Миграционное право
Разрешение гражданину Украины на вывоз ребенка на Украину
Здравствуйте.я нахожусь с мужем в Новороссийске.сами мы граждани Украины. Мне нужна выехать с ребёнком на Украину. И хотела узнать могу ли я с мужем оформить документ разрешающий вывозить ребёнка за границу без отца здесь в Новороссийске или же нам необходимо делать этот документ у себя на родине????
, вопрос №1169989, Катерина, г. Новороссийск
Семейное право
Как получить разрешение на вывоз ребенка за границу, если отец - иностранец и связи с ним нет
Добрый день, отец моего ребенка гражданин индии. я и дочка граждане рф. в свидетельстве о рождении отец указан. в настоящее время мы проживаем в россии, отец в индии, связи с ним нет. возникает вопрос как ребенок может пересекать границу, если требуется разрешение отца???
, вопрос №1169597, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Смогу ли я вывозить ребенка за границу без разрешения отца, если выиграю суд на выезд в Россию на ПМЖ?
Подскажите,как дается судом разрешение на вывоз ребенка с Украины в РФ,если на ПМЖ подаю.Действие судебного заключения расспространяется ,что я имею право везде за любую границу возить ребенка без разрешения отца.Или только на ПМЖ в Россию,а в Турцию отдохнуть или другую страну снова судиться за разрешение?
, вопрос №1112363, Аза, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.08.2018